И снова, здравствуйте! 
Опять пытаюсь поделиться просмотренными сериалами, которые мне пришлись по душе или по уму. В предыдущих постах проскакивали комментарии о том, что сериалы мрачноватые, никаких розовых пони и прочего. Все мы разные, и я никому ничего не навязываю, просто у каждого свои предпочтения))) Поэтому, не обессудьте, но и в этом списке не будет ничего хихикательного. Чистая Британия, серая, безнадежная и от этого еще более притягательная (ну и Скандинавия, если сил хватит)
 

Наверное, мой самый смотрибельный сериал- "Скотт и Бейли"

Сериал рассказывает о работе Манчестерского отдела полиции, в центре которого две главные героини- Джаннет Скотт и Рэйчел Бэйли. Безусловно, детективная линия очень интересная, но она не главенствует. Показаны обычные будни при необычных обстоятельствах. И личная жизнь, и карьерный рост, и проблемные родственники. При этом, повествование ни в коем случае не скатывается в Санта Барбару, все очень дозированно и с тонким английским юмором.
Сериал стоит смотреть даже ради одной героини- начальника отдела полиции- Годзиллы. Харизма 80 lvl, я была бы счастлива, если бы у меня был такой руководитель. 

Писать об этом сериале я могу бесконечно, но лучше- просто посмотрите, оно того стоит, поверьте! 


 

"В погоне за тенями" ("Chasing Shadows")



Сюжет, как бы, банален- поиск пропавших людей. Но, как умеют только британцы- все намного глубже. Главный детектив с синдромом Аспергера и, в противовес ему, сотрудница отдела по розыску пропавших людей в исполнении Алекс Кингстон- крепко стоящая на ногах дама, с характером и своеобразным чувством юмора. Этакая Элизабет Кордей, сменившая профессию (привет поклонникам ER)

"Уайтчапелл" ("Whitechapel")


Джек Потрошитель — псевдоним, присвоенный так и оставшемуся неизвестным серийному убийце, который действовал в Уайтчепеле и прилежащих районах Лондона во второй половине 1888 года. Полиция того времени не была способна его поймать. Смогут ли сделать это современные детективы?

Это описание сериала с "Кинопоиска" и оно не имеет ничего общего с тем, что вы увидите на экране. Нет, канва сюжета такая, но, "совы не то, чем они кажутся". Опять, как и в большинстве британских сериалов, главное- то, что происходящее на экране заставляет тебя думать. Два главных героя, два антипода- один страдает от ОКР, панических атак, а второй- жесткий, бескромиссный "настоящий полковник". И их тандем- это вишенка на торте, их взаимоотношения- это то, что не дает оторваться от экрана и то, что постоянно заставляет твой мозг работать. 



"Индевор" ("Endeavour")



Приквелл сериала "Инспектор Морс", который я не смотрела, но "Индевор" покорил меня до глубины души. 
Твидовые костюмы, туман и файв'о' клок. А на десерт- умный детектив.
Британская Британия- и больше нечего сказать) 


 

"Сердце всякого человека" ( "Any Human Heart")

В течение четырех серий мы наблюдаем за тремя актерами, изображающими главного героя в период его насыщенной жизни: за годами учебы в Оксфорде; бурным литературным успехом; многочисленными связями и двумя браками; одной трагической настоящей любовью; шпионскими приключениями в тылу врага; флиртом с Уоллис Симпсон; столкновениями с Эрнестом Хемингуэем и Яном Флемингом; сексуальным скандалом в Нью-Йорке; нищетой в Пимлико; сомнительным героизмом к финалу и, возможно, даже желаемой смертью.

Со стороны может показаться, что его жизнь определялась комбинацией случайностей, как удачных, так и не очень, но если присмотреться — все, вероятнее всего, определялось сексуальным влечением героя.

Ничего не буду говорить- просто, посмотрите, не пожалеете!

 

"Крэнфорд" ("Cranford")

Разбавлю слегка жанр) Прекрасный костюмированный сериал, десерт на кинематографическом столе!

У каждого из нас есть своя наживка в кинематографе. Для меня это- Джуди Денч. Смотреть сериал я начала из за нее, и все, "засосало мещанское болото" (с). Это вкусно, это интересно. Наслаждение от каждого поворота головы актеров.

Жители городка уже привыкли к спокойной жизни своего маленького провинциального местечка Крэнфорд, располагающегося на юге Англии. Каждый житель лично знаком друг с другом и знает всю подноготную соседей. Нет ничего, что можно было бы скрыть от горожан. Любое незначительное общение молодых людей сразу становится темой для сплетен о предстоящем бракосочетании. Однажды все внимание жителей становится приковано к новому соседу, переехавшему в Крэнфорд. Доктор Хэнфорд совсем не ожидал столь пристального внимания к своей персоне со стороны пожилых горожан и, конечно, со стороны молодых красавиц, которые устали от местных мужчин.

На мой взгляд, только один этот кадр способен сподвигнуть к просмотру "Крэнфорда")))

На сегодня все, британский вечер получился, и краткий) Продолжение следует)
И, Боже, храни Королеву!

Подпишитесь на наш
Блоги

Вы не любите сериалы? Да вы просто не умеете их готовить! Часть 3.

02:05, 19 апреля 2017

Автор: Xrustal

Комменты 32

Аватар

Автор, спасибо огромное, я ваш поклонник!:) Пересматриваю все пошагово, теперь приступаю к третьей части и надеюсь, что четвертая не заставит себя ждать! Пысы: у меня уже возникло ощущение, что я в Британии полжизни прожила:)

E

Огромное спасибо за пост!

Аватар

А нельзя ли подбородку веселых, приключенческих сериалов?Пусть даже тонкий английский юмор?

Аватар

В Избранное. Автору большое спасибо за наводку :)

Аватар

плюсую нещадно!!!! ещё могу посоветовать Peter Kingdom, D. Martin, Agatha Raisin, Murder in Suburbia.

Подождите...