Казалось бы, фильм Френсиса Форда Копполы уже вошёл в классику мирового кино, и трудно найти человека, который бы его не видел. Однако, как показало исследование в Великобритании, зрители зачастую врут насчёт «Крёстного отца» и прочей классики: на самом деле эти картины многие не смотрели.

Всем известно, что «Крёстный отец» - шедевр в жанре гангстерской саги: великолепная режиссура, мастерская игра Марлона Брандо, увлекательный сюжет. Но... Многие ли видели его? Английские социологи задались вопросом и выяснили, что каждый пятый зритель врёт насчёт просмотра фильма Копполы.

«Крёстный отец» возглавил десятку классических картин, о которых зрители частенько привирают: на самом деле люди их не смотрели. За экранизацией романа Марио Пьюзо следует, как ни странно, романтическая драма «Грязные танцы», а на третьем месте любимый многими россиянами «Побег из Шоушенка».

Также в десятку фильмов, о просмотре которых принято врать, вошли «Таксист», «Унесённые ветром» и «Эта замечательная жизнь». Примечательно, что больше всего привирать любят мужчины: 58% признались, что не говорят правды о кино. Женщины склонны к этому меньше: 38% утверждали, что видели классические фильмы, тогда как на самом деле это было неправдой. «Эта замечательная жизнь»

"Побег из Шоушенка"

«Большинство говорят неправду, чтобы казаться более осведомлёнными в кругу друзей, — говорит представитель компании Orange, проводившей исследование. — Другие врут, потому что им стыдно признаться и показаться "менее культурным"». Видел ли «Крёстного отца» сам представитель компании, издание Guardian, повествующее об опросе, не упоминает. Молодая Джоди Фостер в фильме "Таксист"

Роберт Де Ниро. "Таксист"

Как известно, «Крёстный отец» заканчивается танцевальным номером, после которого Дон Корлеоне прыгает в бассейн и влюбляется в русалку. В 1974 году и в 1990-м Коппола снял два сиквела, действие которых происходит в открытом космосе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто смотрел «Крёстного отца»?

12:50, 30 апреля 2010

Автор: Ninel1488

Комменты 27

Аватар

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ...навсегда.

Аватар

Всем, кто не смотрел, советую посмотреть все 3 части "Крестного отца!" Один из самых лучших фильмов, который не оставит равнодушным никого. Обожаю Аль Пачино!

Аватар

еще Лицо со шрамом,Схватка,Бронкская история просто самые любимые фильмы!

Аватар

я не смотрел только Эта прекрасная жизнь

S

"Побег из Шоушенка" - отличный фильм, сила веры творит чудеса.

Подождите...