Откликнувшись на предложение участвовать во флешмобе, я в предвкушении потирала ручки.
И получила.. Лорен Бэколл! о_О
Признаюсь честно: имя-фамилию я слышала, но даже не представляла, как эта женщина выглядит. И никаких фильмов тех годов, когда она блистала, не видела.
Оказалось, что внешность у нее странная: с одних ракурсов она вполне обычная симпатичная женщина:

С других - просто потрясающая красавица!

В порыве узнать больше о той, на кого мне предстоит любоваться ближайшие 3 выходных, я обнаружила, что о ней пост был на Сплетнике: http://www.spletnik.ru/buzz/calendar/28408-kalendar-spletnika-87-letie-loren-bekoll.html

При просмотре фильмографии я с удивлением узрела в списке "Мизери" (1190).

Кинга я нежно люблю, вследствие чего подбила своего мужчину посмотреть "Мизери" недели четыре назад, до киноигры. И позорно уснула после первых 15-ти минут фильма (есть у меня такая дурная привычка, я даже на нашем втором свидании аккурат в его день рождения умудрилась заснуть в кинотеатре под какую-то комедию). Любимый же "Мизери" досмотрел, и ему понравилось. Так что первый кандидат на просмотр был определен. Но как ленивая булка, я протелилась две недели, и только на последних выходных судорожно кинулась смотреть фильм.

Ну что тут сказать... Кинг!!

Популярный писатель, создавший цикл романов о Мизери, попадает в аварию. Находит его странная женщина-фанатка, приносит к себе домой (вот так просто влегкую взваливает мужика на плечи и уносит!) и начинает лечить. В процессе возникает подозрение, что женщина-то чутка двинутая (резкие перепады настроения, домашняя свинья (Джордж Клуни сейчас укоризненно качает головой в мою сторону). После того, как она узнает, что ее любимая героиня Мизери в последней книге умирает, зритель ясно понимает, что двинутая героиня совсем не чутка.

Вначале фильм тянется меееедленно... Мучительно даже, я бы сказала. Первые полчаса. За это отдельное спасибо озвучке. Зато потом захватывает. В общем, я не пожалела, что посмотрела, но пересматривать не буду. Этот фильм не стоит даже рядом со "Мглой" или "Ловцом снов". Он для меня где-то рядом с "Безнадегой" (хотя книга меня очень даже впечатлила).

У Лорен здесь, я бы сказала, третьестепенная роль. Она играет агента главного героя и в общем появляется на экране минут на 15. Посему могу сказать только, что в возрасте она очень красива. А вот Кэти Бейтс!! Это, конечно, ее триумф! В роли психопатки она очень органична, ей действительно  веришь, и мурашки по телу действительно бегут.

Вторым фильмом я выбрала "У зеркала два лица".

Фильм Барбры Стрейзанд, в котором главную роль сыграла Барбра Стрейзанд. Играет она интересную, яркую, умную женщину, которая преподает литературу и искренне считает себя некрасивой. Получив предложение руки, но не сердца от математика, считающего, что основа счастливого брака - взаимопонимание и отсутствие секса, героиня ожидаемо несчастна в этом браке. Не буду рассказывать, что происходит дальше, вдруг кто не смотрел фильм :))

А посмотреть стоит. Да, сюжет не нов, развязка ожидаема, но фильм смотрится на одном дыхании, а Барбра прекрасна. И талантливый человек, вот уж точно, талантлив во всем. Она очень гармонична в этой роли.

А в главной мужской - Джефф Бриджес, которого я искренне люблю за фильм "Большой Лебовски". Собственно, это единственная роль, в которой я его помню :) И тут он прекрасен! Я искренне 99% фильма хотела треснуть его тапком по башке, да посильнее.

Моя же цель - Лорен Бэколл - играет мать главной героини. Играет прекрасно, этакая стерва в возрасте, которая любит дочь, но ни за что в этом не признается. Холодная, высокомерная и очень красивая. За эту роль Лорен получила "Золотой глобус" и была номинирована на "Оскар".

При подборе третьего фильма я решила взять что-нибудь постарее, что мне совсем не свойственно. Так третьим фильмом оказался "Как выйти замуж за миллионера".

Сюжет не нов: три молодые и красивые девушки жаждут выйти замуж за миллионеров. А кто не жаждет? Предприимчивая героиня Лорен снимает для них троих квартиру в фешенебельном районе, рассчитывая, что миллионера куда проще встретить там. Живут девушки на деньги, получаемые от продажи мебели из съемной квартиры. В общем, не идеальные квартиранты. Но любви, как оказывается, хочется всем.

Героиня Лорен - холодная, расчетливая стерва. Держится как королева и выглядит всегда шикарно. Кто-то скажет, что в конце все изменилось, но вот не прочувствовала я этих изменений. Имхо, как была стервой, так и осталась.

Вторую девушку играет Мерилин Монро. Я сейчас скажу крамольную вещь, и меня, наверно, закидают тухлыми яйцами. Я не люблю Мерилин. Она не кажется мне сексуальной. Совсем. Но здесь она хороша! В вечерних платьях выглядит бесподобно. И роль милая - девушка с очень плохим зрением, которая стесняется носить при мужчинах очки, вследствие чего постоянно попадает в комичные ситуации. Вот такой она мне нравится - милая, обаятельная.

Третья героиня  не запомнилась как-то совсем.

Фильм номинировался на "Оскар" за лучшие костюмы. Костюмы там действительно прекрасны.

Фильм сам по себе приятный, но на мой взгляд, совершенно проходной. У меня шел фоном, я часто отвлекалась и второй раз пересматривать не буду.

И на закуску - та-дам!! Мультик! "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя".

Какое отношение к нему имеет Лорен Бэколл? Она там кого-то озвучивала)) Я, конечно, смотрела в дубляже. И вообще не в рамках киноигры. Я наткнулась на него пару лет назад, и могу сказать: мультик милейший! И когда я наткнулась на него в фильмографии Лорен, я его, конечно, тут же пересмотрела. 

Мышка Селестина мечтает стать художницей и дружить с медведями, но ей уготована карьера дантиста, а все мыши вокруг рассказывают про злобных медведей. Когда мышь ломает зуб или он выпадает от старости, мыши-дантисты делают протез из выпавших молочных зубов медвежат. Зубы эти приходится воровать у медвежат ночью, и в одну такую ночь Селестина попадает в переделку, из которой ей помогает выпутаться медведь.

Искренне рекомендую, мультик потрясающий!

И в завершение хотела бы поблагодарить Skarletty - и за то, что придумала эту игру, и за то, что регулярно подпинывала :) Для себя я открыла несколько очень приятных фильмов!

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноигра. Лорен Бэколл

10:14, 9 апреля 2017

Автор: Nemerteya

Комменты 28

Аватар

Спасибо за пост! Лорен необыкновенная красавица! И "актриса старой школы". Тогда умели играть... *ворчу*

Аватар

Убийство в Восточном экспрессе еще и легендарный фильм нуар- где Бэкон с Богартом

Аватар

Ох, на Мизери никак не решусь, хоть и люблю Кэти Бейтс. Хочется что-то более радостное смотреть, что ли))) Лорен - красавица! Я тоже не так страшно люблю Мэрилин, мне она кажется именно милой. Возможно, на досуге посмотрю этот фильм. И второй заинтересовал ))

Аватар

Эх, жаль конечно, что вы не рискнули посмотреть фильмы с ее участием старого доброго Голливуда. И Мизери, и У зеркала два лица отличные фильмы! Отличные! Но Лорен там с гулькин нос. И она уже в таком серьезном возрасте. Стоит правда отметить, что с возрастом ее характер стал еще больше проявляться в героинях кино. Прям такие женщины, которых не забудешь. А вот работы 40-50х, с молодой Бэккол нуар, детективы - вот где красота и по части сюжета, и по части картинки, и по части игры. Вы наверное не любите старое кино? "Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя" очень заинтересовал. Спаисбо, что включили. Так интересно нарисован. Не терпится посмотреть! ))) За него отдельное спасибо! )))

Аватар

Я ее запомнила по "Убийству в Восточном экспрессе"

Подождите...