Крупные российские киносети (среди них - "Синема Парк", "Формула кино", "Киномакс", "Каро" и "Синема Стар") обратились в Министерство культуры с просьбой не переносить премьеру голливудской ленты "Форсаж 8", сообщает "Коммерсантъ". 

Перенос даты премьеры в России "Форсажа" с 13 на 20 апреля обсуждается в министерстве уже несколько недель. дело в том, что 6 апреля в прокат выходит российская картина "Время первых" компании Bazelevs Тимура Бекмамбетова. Минкультуры за то, чтобы обеспечивать российским картинам отсутствие конкуренции.

Но для киносетей важна экономическая составляющая. Они жалуются, что минувший февраль был "провальным": выход российских "Защитников" в праздничные выходные и отсутствие других крупных проектов привели к значительному падению всего рынка. А сборы от "Форсажа" уже гарантированно большие. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Форсаж 8 мешает прокату российского фильма

11:32, 28 марта 2017

Автор: sunnyrain

Комменты 93

Аватар

Честно не понимаю, за что ругают Форсаж? Только за то, что это 100500-я серия и просто надоело?! Так она качественно сделана, что не придерешься: съемки, актеры, каскадеры, спецэффекты- все на уровне. Возможно, порой сюжет провисает или трюки не правдоподобные, так это кино! Художественное))) не вижу причин придираться. У нас нет ни одного фильма, хоть немного дотягивающего до такого уровня.

Аватар

Хах, скоро вообще в первую неделю проката российского, так сказать, кино будут все остальные снимать) а то вдруг конкуренция) жееесть)

Аватар

"выход российских "Защитников" в праздничные выходные и отсутствие других крупных проектов привели к значительному падению всего рынка" то есть они полагают, что проблемы проката Защитников связаны исключительно с выходом в праздничные выходные? а может, дело все-таки в том, что российский менйстрим на 95% несмотрибельное г...? и пора начинать снимать хорошее конкурентноспособное кино, а не раздавать бабло андреасяну и гоше крыжовникову? уж если слившийся форсаж начал угрожать, то дно явно пробито.

Аватар

Те есть даже не обсуждается снятие конкурентноспособного кино? Тупо будем отодвигать премьеры остальных.) Просто шедеврально!

Аватар

Я пойду на оба фильма.

Подождите...