Я уже писала про то, что Кеннет Брана планирует снимать очередную версию знаменитого романа Агаты Кристи, но на тот момент не были утверждены все актеры. Сейчас же кастинг окончен, в настоящее время на Мальте полным ходом идут съемки, а некоторые актеры, такие как  Джуди Денч, уже успели отсняться и вернуться домой, так что процесс пошел активненько. Премьера ожидается 22 ноября, и я как фанат Кристи в общем и этого романа в частности не могу дождаться. Итак, презентую полностью собравшийся каст. Постараюсь обойтись без спойлеров, но напомню, кто есть кто официально по сюжету в романе (!), в фильме явно будут изменения.

Кеннет Брана - Эркюль Пуаро

Спокойно, это не кадр из фильма, просто Кеннет в усах.

Джонни Депп - Рэтчетт - противный американский путешественник с явно темным прошлым. Собственно говоря, та самая жертва убийства в Восточном экспрессе. И нет, это не спойлер )) 

Мишель Пфайффер - миссис Хаббард, болтливая и суетливая немолодая американка, возвращающаяся из поездки к дочери и внукам

Нда, в фильме мы такое вряд ли увидим.

Пенелопа Круз - Грета Ольсон. В романе это пожилая шведка, работавшая в благотворительных миссиях; весьма похожая на "дрожащую овцу". Брана, очевидно, не стесняется отойти от оригинала )) Забавно, что шведское имя героине Крус все-таки сохранили.

Дэйзи Ридли  - Мэри Дебэнхем, молодая английская гувернантка, возвращающаяся из Багдада, где она работала в английской семье.

Джуди Денч - княгиня Наталья Драгомирова, богатая русская аристократка в эмиграции. Съемки сцен с участием Джуди уже закончились, и актриса поделилась тем, что сниматься с Джонни Деппом было "божественно".

Уиллем Дэфо - Герард Хардман, американский коммивояжер. 

Дерек Джекоби - Эдвард Мастермэн, английский лакей Рэтчетта.

Джош Гэд (милейший толстячок ЛеФу из "Красавицы и Чудовища") - Гектор Макуин, секретарь убиенного Рэтчетта.

Люси Бойнтон - графиня Андрени, юная жена венгерского дипломата-аристократа. Та самая Люси, которой сейчас приписывают роман с Деппом.

Эх, а я ведь помню, когда вышла последняя экранизация "Разума и чувства", где Люси играла младшую из сестер Дэшвуд, подростка-сорванца Маргарет. А теперь она встречается с Джонни Деппом о_О Просмотр этого сериала никогда не будет для меня прежним ))

Сергей Полунин - граф Андрени. Да-да, это знаменитый балетный плохой мальчик Полунин. Кстати, в интервью BBC Полунин сказал, что ему очень понравилось сниматься в кино и он бы хотел продолжить свою карьеру киноактера, хотя он и был немного не в своей тарелке от обилия звезд. "Это был совершенно невероятный опыт. Я думал: "Неужели мое место здесь? Подхожу ли я для этого? Они же легенды!" - так он отозвался о своей работе с голливудскими мастодонтами.

Оливия Колман - Хильдегард Шмитдт,  горничная княгини Драгомировой.

Между прочим, она не всегда выглядит замученной жизнью теткой, как в "Ночном администраторе" и "Бродчерч", можно и так

Марвен Кензари - Пьер Мишель, проводник в Восточном экспрессе. Я по-прежнему не понимаю, с чего это он так молод.

Мануэль Гарсия-Рульфо играет персонажа по имени Маркез. Судя по всему, это Антонио Фоскарелли из оригинальной версии, итальянский бизнесмен, живущий в Америке.

И главный непонятный сюрприз, Лесли Одом младший в роли некоего доктора Арбэтнота. Судя по всему это собирательный образ сразу двух героев романа: британского полковника Арбэтнота и едущего в поезде в соседнем вагоне (!) греческого доктора Константина. Я всё понимаю про толерантность, без черных нельзя, но, друзья мои, это же детектив. Черный полковник британской армии в те годы - это нонсенс, я согласна, но сделать этого героя врачом - это бред. Фишка романа в том, что именно пассажиры злополучного вагона, где произошло убийство, и находятся под подозрением. Только они, поэтому врач из соседнего вагона проводит осмотр тела, и его выводам можно абсолютно доверять. Но когда в качестве врача и немного коронера выступает один из подозреваемых, это фигня. Видимо, Пуаро будет настолько гениален, что сам установит все странные особенности, связанные с ранами на теле, и точно определит верное время смерти.

В ролях второго плана в фильме замечены:

Миранда Рэйзон - Соня Армстронг. Да, в фильме будут флэшбеки, это уже подтвердили продюсеры.

Том Бейтман ("Демоны Да Винчи") в роли Бука, директора компании, которой принадлежит Восточный экспресс. Красавец, но опять же слишком молод для своего героя, который давно дружит с Пуаро.

Адам Гарсия (симпатяшка из "Бара "Гадкий Койот") в загадочной роли "итальянского фаната" (Italian Fan).

В общем, все подозреваемые в сборе, дело за Кеннетом, очень интересно, удастся ли ему переплюнуть другие знаменитые экранизации или хотя бы стать убедительным Пуаро (после абсолютно выдающейся работы Дэвида Суше это титанический труд).

Ну и чтоб было, что обсудить, скажу, что на американских форумах активно обсуждают, каков будет финал фильма, ведь "неинтересно же смотреть, когда знаешь концовку детектива". По мне так очень даже интересно, да и именно в этом детективе концовку поменять нереально, как мне кажется. Но что касается других детективных историй, вы за неприкосновенность оригинального сюжета или за то, чтобы финал (и убийцу) в них меняли (как делали в некоторых сериях Мисс Марпл и, вроде, даже Пуаро)?

Источники: imdb.ком, bbc.com, express.co. юкей, группа Сергея Полунина Вконтакте

Подпишитесь на наш
Блоги

Убийство в Восточном экспрессе

01:03, 26 марта 2017

Автор: Lizbeth

Комменты 37

M

Интересный каст очень, хотя я переживаю за героиню Дейзи Ридли. Что, время действия в наши дни перенесут?

Аватар

Мишель! !! Отлично))

Аватар

Кастинг вроде и да, но отсебятина в сюжете настораживает, как бы клюква не вышла. Жду этой экранизации, т. к., я наверное в абсолютном меньшинстве, но мне версия 1974 года не понравилась

Аватар

Кастинг неплохой, Андрени я бы более экзотическую красотку взяла

Аватар

При всем уважении, но версию с Дэвидом Сушэ вряд ли переплюнут

Подождите...