Всем добрый вечер!

Спасибо  за игру! Меня затянуло  и видимо надолго . Мне повезло я люблю эту актрису. За то что ищет разноплановые роли, за то что не боится посмеяться над собой ,за то что красиво стареет. Насыщенная жизнь и много интересных ролей.

" Актерская работа для меня — захватывающее путешествие в человеческой душе."

Премии Тони и Эмми ,номинации на Оскар говорят сами за себя. От серьезных драм, до комедий ,семейных фильмов и озвучивания мультфильмов. Это первый  мой пост и критик я так себе - не судите строго .

 Начать решила с фильмов которые не смотрела.

"Зазубренное лезвие " 1985г.

Почти начало карьеры Гленн в Голливуде, только зарождается мода на судебный триллер.

Женщина-адвокат влюбляется в своего подзащитного, которого обвиняют в зверском убийстве своей жены.  Да и как не влюбиться в такого красавца( молодой Джефф Бриджесс).

И конечно она верит в его невиновность( этот милашка? да, чтобы он? да быть не может!), ищет и находит свидетельство его невиновности. Опросы свидетелей , суд присяжных, серьезный соперник в лице  прокурора -все присутствует.Фильм понравился, не так чтоб Ах!, но без ощущения зря потраченного времени. Молодая  Гленн  красотка!

"Таинственный Альберт Нобсс"

Не самый легкий для меня  фильм, еле-еле ,с перерывами досмотрела . Про то как сначала ради возможности чуть больше заработать, а потом уже ради мечты, женщина переодевается в мужской костюм, обрезает волосы, затягивается в тугой корсет и становится мужчиной.

И на экране никак не женщина, прекрасно проработанные осанка, походка, мимика, манера держаться( ну разве что едва уловимые движения). Полное перевоплощение. Но повествование довольно монотонное и скучное. В конце  фильма было совсем грустно и обидно . У героини тяжелая судьба( незаконнорожденная, не знала родителей, жертва насилия и как следствие "маска мужчины"). И вот вроде бы лучик надежды, совсем чуть-чуть до мечты, но увы ...увы.

" Марс Атакует!"

Пересмотрела чтоб отвлечься от предыдущей драмы.

Режиссёр Тим Бертон. Фильм - стеб: боевик, ужасы, фантастика и комедия ,по принципу  "все включено". Шикарный звездный состав. Полон самоиронии. Гленн Клоуз в роли первой леди.

 " Степфордские жены" 2004

Люблю этот фильм. Идеальный город с идеальными жителями. Этот стиль 50-х, красивые дома и их наполнение -картинки, платья new look. Гленн  сыграла женщину-создателя лучшего  для себя мужчины. А этот мужчина в последствии помогает  ей создать их идеальный город-мир ,помогает как может.  Как по мне Гленн необыкновенно хороша и органична в этой роли.

Фильм о том что может поджидать женщину после внезапного завершения удачной карьеры.

"Схватка"

За роль в этом сериале ГК получила Эмми.  Заинтересовало и затянуло. 

Владелица адвокатской фирмы + молодая практикантка ( подающая надежды)+ громкое дело приносящее славу и деньги( основано на реальных событиях)+ клубок интриг+ грязные методы= сериал Схватка ( 5 сезонов)

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноигра: Гленн Клоуз

21:33, 23 марта 2017

Автор: Feijoa

Комменты 44

Аватар

я видела с ней только Роковое Влечение, и я ревела. Гениальная актриса

Аватар

Гленн - харизматичная, самобытная и очень атмосферная актриса, жаль, что дурацкие кинокритики, шоб им там пусто было, не дают ей оскар. Да, собственно, и черт с ним, зритель её любит и без него. Спасибо, девочки, за интересные посты!

Комментарий был удален

B

Тока что посмотрела Зазубренное лезвие,странно что я не видела этот фильм раньше,тем более люблю фильмы тех годов да и мне не 15.

Аватар

Она сыграла в фильме про зомби-апокалипсис "Новая эра Z" я вообще не ожидала увидеть ее там, странная роль, странный выбор для такой талантливой актрисы.

Подождите...