Волею судьбы (в лице Скарлетти) в героини для Киноигры мне досталась Миранда Ричардсон. Скажу вам честно, до этого я не видела ее ни в одном фильме, кроме Гарри Поттера, где она исполнила роль Риты Скитер. Как оказалось, у этой английской актрисы достаточно объемная фильмография, в которой есть не только фильмы, но и сериалы. Мой выбор пал на следующие три картины:

"Молодая Виктория".

В главных ролях: Эмили Блант, Руперт Френд, Пол Беттани, Миранда Ричардсон.

В основе фильма лежит биография королевы Виктории - ее юные годы, знакомство с будущим супругом, принцем Альбертом, восхождение на престол.

Признаюсь, не так давно мне довелось посмотреть первый сезон сериала "Виктория" с Дженной Коулман, и я осталась им довольна. И, хоть я и не являюсь ярым поклонником исторических фильмов, мне понравились оба байопика.

Моей героине в картине досталась роль матери будущей королевы, Герцогини Кентской. Попавшая под влияние Джона Конроя, герцогиня ограничивает свободу передвижения Виктории, фактически запирая ее в замке, и пытается уговорить (а, точнее, заставить) принцессу подписать закон о регентстве, в связи с чем их отношения только ухудшаются.

Фильм красивый, атмосферный, костюмы и грим по достоинству оценили кинокритики, премии "Оскар" и "БАФТА" в этих категориях говорят сами за себя. По-моему, получилось очень качественное кино, актерская игра на уровне, а костюмы и декорации помогают полностью окунуться в атмосферу того времени.

Экранная пара Эмили Блант и Руперта Френда на самом деле очень похожа на их героев.

"Часы".

В главных ролях: Николь Кидман,  Мерил Стрип, Джулианна Мур, Джон Си Райли, Эд Харрис, Миранда Ричардсон, Стивен Диллэйн.

Один день из жизни женщины, от момента пробуждения и до позднего вечера. Три истории, объединенные одним романом. Три времени, пересекающиеся в одной точке.

В центре сюжета оказываются Вирджиния Вульф (1923 год), Лора Браун (1951 год) и Кларисса Воган, именуемая миссис Дэллоуэй (2001 год). Каждая из них проживает непростой день, сопровождаемый тиканьем часов. Отсчет пошел, кто-то должен умереть...

Миранда Ричардсон исполнила роль Ванессы Белл, сестры Вирджинии Вульф. Она - полная противоположность своей сестры: легкая, общительная, жизнерадостная. На ее фоне Вирджиния кажется еще более депрессивной и замкнутой.

Очень глубокий, вдумчивый, достаточно депрессивный фильм, изначально дающий понять, что счастливого конца ждать не стоит. Все три актрисы справились со своими ролями на "отлично", а перевоплощение Эда Харриса пугает и восхищает одновременно, хотя до просмотра этой картины он мне никогда особо не нравился.

В 2002-м году фильм произвел настоящий фурор, собрав множество наград, в том числе, "Оскар" и "БАФТА".

"Колдовской апрель".

В ролях: Джози Лоуренс, Миранда Ричардсон, Полли Уокер, Джоан Плаурайт.

Увидев в газете объявление о сдаче в аренду виллы в Италии, четыре англичанки решают провести лето вдали от серого послевоенного Лондона. Две из них замужем, третья мечтает о любви, а четвертая пережила всех своих мужей. В новой обстановке женщины получают возможность переосмыслить свои ценности.

Мне фильм несколько напомнил телеспектакль, потому что актерский состав небольшой, да и декораций не так уж много. Показался самым неинтересным фильмом из списка, зато в нем у моей героини одна из главных ролей, что дало мне возможность получше ее рассмотреть. И, наконец-то, я запомнила ее лицо, так что смогу узнать Миранду в каком-нибудь из ее предстоящих фильмов. ))

За роль в этом фильме в 1993 году Миранда Ричардсон получила премию "Золотой глобус", фильм также номинировался на премию (комедия или мюзикл).

Этим летом в мировой прокат выходит фильм "Черчилль" с Мирандой Ричардсон в роли Клементины Черчилль.

А еще на стадии пост-продакшен находится проект "Сильнее" с Джейком Джилленхолом и Татьяной Маслани в главных ролях. Картина расскажет о теракте, произошедшем на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года. Интересно будет посмотреть на Миранду в современной обстановке ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноигра. Миранда Ричардсон.

21:29, 24 марта 2017

Автор: eternity0410

Комменты 37

Аватар

Классная актриса, помну в сериале Мерлин она играла сразу двух сестер, злую и добрую.

Аватар

Обажаю ее и у нее в копилке ролей ,целый сонм сказочных злодеек, так на вскидку- журналистка в Гари Поттере, Злая Королева в Белоснежке(Белоснежка там Кристин Кройк), мачеха в "Сонной лощине", Червоная Дама в Алисе(где Вуппи Голдберг играет чеширского кота), Королева Мэб в Мерлине. ;-)

N

Миранда Ричардсон замечательная актриса. В основном она на вторых ролях, но она умеет запомниться. Смотрела с ней Сонная лощина, Паук, Призрак оперы, Принц и я, Молодая Виктория,ну и конечно Гарри Поттер.

Аватар

Приятная актриса, не самая знаменитая, но с интересной творческой жизнью. Видела в пару фильмах. Признаюсь, когда увидела имя этой актрисы, я подумала "кто это?". Но прочитав про ее проекты, я поняла, что видела ее в нескольких фильмах. Жаль, что она не так знаменита, симпатичная женщина.

Аватар

в "Ущербе"увидела ее впервые.красивая,и стареет красиво,с достоинством)в ущербе правда роль второстепенная у нее,но зато номинацию на Оскар получила)сам фильм улет,советую глянуть) в "и никого не стало" по Агате Кристи помню ее,вообщем-то разноплановая актриса)только недавно узнала,что это она Скитер играла в гарри поттере,уже когда в фильмографии порылась на кинопоиске и в шок пришла))ни за что бы ее не узнала там)))

Подождите...