Всем привет! Мой пост открывает киноигру, организованную Skarletty, за что ей огромное спасибо. Мне достался актер Гаэль Гарсиа Берналь, напишу честно - совсем мне не симпатичен и особого энтузиазма смотреть фильмы с его участием не было. Но, как говорится: “Назвался груздем, полезай в кузов“, поэтому представляю на ваш суд свою скромную рецензию о 3-х фильмах с Берналем.

"Вавилон"

Это драма о переплетении человеческих судеб, о том, что все мы друг с другом связаны и одни события всегда подтягивают за собой другие. Фильм глубокий, достаточно тяжелый, у создателей получилось донести главную мысль картины - Если хочешь, чтобы тебя поняли... Слушай.

Гаэль играет племянника одной из главных героинь, роль не главная, но справляется хорошо. Моё субъективное мнение о фильме: в 2006 году, когда "Вавилон" вышел на экраны, он стал открытием и сенсацией в своем жанре. Если бы я посмотрела его тогда, думаю, мои впечатления были намного более яркими. Но, после таких картин, как "Облачный атлас", "Начало", "Старый Новый год", где судьбы разных людей складываются в единый пазл, еще более увлекательный, чем в "Вавилоне", эффекта WOW от последнего фильма не произошло. 

"Письма к Джульетте"

Легкая, красивая мелодрама, действие происходит в Вероне - на родине Ромео и Джульетты. Софи с женихом (играет Гаэль) приезжают в Италию, где незаметно их судьбы расходятся в разные стороны. Он полностью погружен в бизнес, а Софи находит себе более интересное занятие: отвечать на письма к Джульетте, в которых простые люди просят советы у самой знаменитой возлюбленной Шекспира. Мое мнение: хорошая мелодрама, посмотреть на один раз - самое то.

"Главное - не бояться!"

Увидев Кейт Хадсон в главной роли, я приготовилась к просмотру очередной романтической комедии и ... не тут-то было. Фильм, на мой взгляд, самый тяжелый и в тоже время самый светлый из 3-х, просмотренных мною в рамках киноигры. Она - смертельно больная раком 30-летняя девушка; он - ее лечащий врач-онколог. Оба знают, что конец уже близок, но это не мешает создать им собственную сказку, короткую, но от этого еще более волшебную! Это фильм о жизни, о смерти, о любви и, главное, о нашем отношении ко всему этому. В конечном итоге понимаешь, что главное - не бояться!

На этом у меня всё. Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноигра: Гаэль Гарсиа Берналь

12:48, 20 марта 2017

Автор: fialkafialka

Комменты 85

Комментарий был удален

Аватар

Бывает же так, такой отличный актер достался, и не нравится, жаль. :) Я писала в другой ветке - не рискнула участвовать, ибо боялась, что попадется нелюбимый актер ) Эти фильмы, конечно, самые "попсовые" в его послужном списке. В "Джульетте" его вообще почти нет (но фильм прекрасен, я его и сама посмотрела с удовольствием, и маме показала). Но вкусы у всех разные, а еще они иногда меняются - может, когда-то вы сможете оценить и "Сука-любовь" (помню, что мне после нее было нехорошо - оттого, что фильм отличный, но для меня тяжелый, переживательный), и вообще Берналя, потому что он как актер сильнее половины Голливуда точно. Поздравляю вас все же с просмотром и с открытием игры :)

Аватар

Он очень и очень сексуальный у Альмадовара в "Дурном воспитании". Глаза невероятные, да и фильм тоже ну очень коассный

Комментарий был удален

A

С почином, спасибо за пост и комментарии к нему. Смотрела "Точки над i", кстати по рекомендации на Сплетнике, фильм мне очень понравился. С удовольствием посмотрю предложенные фильмы с данным актером.

Подождите...