"Табу"

Недавно вышедший сериал «Табу» с Томом Харди в главной роли продлен еще на один год. «Мы благодарны и рады продолжить сотрудничество с BBC и FX, чтобы и дальше вносить свой вклад в [индустрию] британского драматического сериала. Это фантастические новости», — говорится в официальном заявлении актера, который вместе с Ридли Скоттом числится среди продюсеров проекта. Как передает Deadline, продолжение «Табу» было ожидаемым. Ранее создатель сериала Стивен Найт говорил, что планирует три сезона.

Но английские СМИ, после старта трансляции сериала «Табу» Тома Харди на телеканале BBC, опубликовали финансовую информацию о состоянии компании, которая была создана актером для производства одного сериала. Оказалось, восьмисерийный сериал не только не принес создателю никакого дохода, а даже разорил его на $2,5 млн. Сериал «Табу» стал первым проектом актера Тома Харди. Артист стал для фильма и автором, и продюсером и главным героем. Как пишут таблоиды, показ сериала принес авторам 8,4 млн фунтов стерлингов, а на его съемки было потрачено 10,4 млн фунтов. В пересчете на американские доллары, убытки телепроекта составили 2,5 миллиона долларов. 

Покрыть неожиданные убытки сериала «Табу» Том Харди рассчитывает за счет продажи DVD-копий и прав на трансляцию, а также платных скачиваний в цифровом формате. На сегодня известно, что права на показ картины приобрели Россия, Испания и Португалия. В России сериал «Табу» покажут на телеканале TV1000 Premium HD.

Сюжет: искатель приключений Джеймс Кезиах Делейни строит свою собственную корабельную империю в начале 1800-х годов.

 "Ночной администратор"

Сериал обеспечил BBC и AMC отличные рейтинги, а занятым в сериале актерам – несколько номинаций на престижные премии: так, Том Хиддлстон за свою роль в «Ночном администраторе» получил первый в своей карьере «Золотой глобус». Не удивительно, что в конечном итоге «Ночной администратор» все-таки продлили на 2 сезон – хотя ранее снявшиеся в сериале Том Хиддлстон и Хью Лори вероятность съемок продолжения отвергали.

В настоящее время «Би-би-си», AMC и The Ink Factory находятся на ранней стадии разработки потенциального второго сезона. В их заявлении говорится, что пока ничего не определено и анонсировать еще нечего, пишет Variety. Тем не менее режиссер первого сезона Сюзанна Бир сообщила в одном из интервью, что сценарий сиквела «медленно разрабатывается» - поскольку главная цель – сделать так, чтобы второй сезон соответствовал высокой планке, заданной первым. Над сценарием продолжения «Ночного администратора» сейчас работает целая команда сценаристов. Пока неизвестно, согласятся ли вернуться в продолжение «Ночного администратора» главные его звезды – Том Хиддлстон и Хью Лори, хотя продюсер сериала Саймон Корнуэлл уже заявил, что «все стороны» выражали желание поработать над второй частью. «Ночной администратор» назван лучшим телешоу 2016 года по версии Radio Times. 

Сюжет: ночной администратор европейского отеля завербован агентами спецслужб для проникновения в международную сеть торговца оружием.

 "Ривердейл"

В портфолио CW, помимо четверки супергеройских сериалов («Стрела», «Флэш», «Супергерл» и «Легенды завтрашнего дня»), с января этого года появился еще один сериал по комиксам – «Ривердэйл» (Riverdale). Несмотря на отсутствие по-настоящему звездных актеров, «Ривердэйл» оказался настолько удачным, что CW, не дожидаясь окончания первого сезона, уже продлил сериал на следующий, второй сезон. 

Сериал расскажет о жизни и приключениях жизнерадостного и никогда не унывающего подростка Арчи Эндрюса, а также Бэтти Купер, Вероники Лодж и их друзей из Ривердэйла. Действие разворачивается в современном мире, а главные герои решают исследовать сокрытую от посторонних сторону жизни маленького мирного городка со всеми его странностями и тёмными тайнами, прячущимися за праздничным фасадом.

"Миллиарды"

Стало известно, что любимый многими сериал продлевают и на третий сезон. «"Миллиарды" продолжают демонстрировать рост, причем не только в аудитории, но и в культурной значимости», - сказал президент и исполнительный директор Showtime NetworksДэвид Невинс. Премьерную серию второго сезона, стартовавшего 19 февраля 2017-го, посмотрело 4,4 млн человек. На данный момент вышло 3 серии 2-го сезона, и именно третья показала неимоверный скачок (по сравнению со вторым эпизодом, прирост зрителей вырос на 80%). Наверняка, это и стало последним «знаком» для продления. Третий сезон стоит ждать уже в следующем телесезоне (2017-18). Не забывайте смотреть новые серии второго сезона «Миллиардов» каждый понедельник.

Сюжет: в мире власти и больших денег, в самом сердце Нью-Йорка, вовсю идет противостояние амбициозного финансиста с Уолл-стрит Бобби Аксельрода и принципиального федерального прокурора Чака Родса.

Приятного просмотра и отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Продлили

08:43, 11 марта 2017

Автор: Kaisa

Комменты 41

Аватар

как, нет КАК, могли продлить Ночного администратора???

J

"Как избежать наказания за убийство" тоже вроде продлили на сезон, но честно говоря, так была разочарована 3-м сезоном, который скатился в откровенный бред, что смотреть не буду.

Аватар

Ничего из перечисленного не смотрю, можно начать Миллиарды, не хочется остаться вне культурного влияния)))))

Аватар

Ничего из этого не жду. "Ночной администратор" мне понравился, но для меня Глобус Хидлстона-это сюрпрайз, ну ничего особенного в его игре не было. Хью Лори больше показал. А вообще жемчужина сериала - это Элизабет Дебики, вот она действительно его и украсила, и дополнила.

E

Миллиарды веселый сериал, актёры огонь.

Подождите...