5 марта состоялась премьера сериала "Вражда" (Feud). Критики похвалили и телезрители тоже тепло приняли пилотную серию.

Я посмотрела только вчера и пребываю в полном восторге! 

История соперничества двух величайших кинозвёзд всех времен — Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис. В 1962 году актрисам пришлось объединиться для съёмок фильма "Что случилось с Бэби Джейн?"  Эта кинокартина должна была стать триумфальным возвращением двух див. Но съёмочный процесс превратился в настоящую войну

Наверно этот сериал больше будет интересен тем, кто знаком со старым Голливудом и интересуется всеми закулисными перипетиями. Но я думаю, что уж про Бэтт Дэвис все знают. =)) Кстати, на Сплетнике был пост "Вражда Бэтт и Джоан" .

Сам фильм "Что случилось с Бэби Джейн?" я уже смотрела давным-давно. Он мне понравился, но меньше чем следующий фильм Дэвис "Тише... тише, милая Шарлотта".  Во втором меня покорила Оливия Де Хэвилленд в роли злодейки. В любом случае, я советую посмотреть оба фильма! 

Пилотная серия получилась красивой и интересной. Сперва меня порадовали вступительные титры

И в самом сериале картинка очень красивая, сочная. Декорации и костюмы прекрасны

Ну и собственно актёрские работы. В роли Бэтт Дэвис здесь Сьюзен Сарандон. На мой взгляд, это отличный выбор.

Во внешности актрис есть какое-то сходство. Но самое главное это талантливая игра Сарандон. Ей удалось передать характер, манеры, взгляд актрисы. От некоторых моментов даже мурашки по коже. Для меня самый сильный момент в серии был именно с её участием, когда они просматривали отснятый материал и Дэвис расплакалась

А вот на роль Джоан Кроуфорд выбрали Джессику Лэнг. Играет она неплохо и общую картину не портит. Но вот не вижу я в ней ту Кроуфорд. 

В остальных ролях порадовали тоже хорошо известные нам актёры

Режиссёр Роберт Олдридж - Альфред Молина

И Стэнли Туччи в роли продюссера и киномагната Джека Уорнера

Вообщем, первая серия задела меня за живое. Для меня это история не только о скандальной вражде в Голливуде, во многом подогреваемой самой же киностудией. Но и просто о двух одиноких стареющих женщинах. Не от хорошей жизни они согласились сниматься в этом фильме и терпеть друг друга. Тяжело ярким и талантливым актрисам уходить со сцены в силу возраста. Смотреть на молоденьких старлеток типа Мэрилин Монро и довольствоваться проходными ролями чьих-то матерей. Да и денег с каждым днём всё меньше.

Тогда Джоан Кроуфорд сама находит книгу, по которой можно снять хороший фильм. И подбивает Дэвис исполнить главные роли. В итоге именно Бэтт получила номинацию на Оскар за эту роль. 

  

Жду вторую серию 12 марта. Уже известно, что сериал продлён на 2-й сезон "Чарльз и Диана".

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Вражда"

11:23, 9 марта 2017

Автор: Svetusikislove

Комменты 18

Аватар

а русская озвучка уже есть?

Аватар

сегодня посмотрела. титры очень крутые) сериал тоже) сара полсон там еще вроде должна быть. интересно в роли кого.

Комментарий был удален

Аватар

Что то в лице Джессики изменилось не в лучшую сторону, и это не старость, разрез глаз поменялся, появилось натянутость. Сарандон шикарна. Посмотрим что получилось у Плана Б, оскар получили в этом году, может сериал на глобус будет выдвинут.

Комментарий был удален

Подождите...