¡Hola a todos!

Нет, я не фанатка Марио Касаса! Так вышло, что муж притащил домой кусок хамона, когда я так ждала копчёного лосося. И вечер наш задался по-испански. Покопавшись в подборке композиторов, я остановилась на испанце Фернандо Веласкесе(Fernando Velásquez). Этот композитор очень знаменит своей музыкой к фильмам "Багровый пик", "Геракл", "Невозможное" и многим другим. Моё ухо тронула композиция "El Invitado Invisible II", я тут же кинулась гуглить откуда она.  Оказалось, это был саундтрек к триллеру "Невидимый гость" 2016 года, в котором снимался красавчик Марио Касас.

Сабж. В центре сюжета фильма - известный молодой бизнесмен по имени Адриан Дориа. Однажды очнувшись в запертом изнутри номере отеля, рядом с собой он обнаруживает труп своей любовницы, а через считанные секунды туда врывается полиция. Узнав, что Адриан арестован за убийство любовницы, его жена уходит от него, забрав с собой их маленькую дочь. Положение становится хуже, когда выясняется, что со следователями собирается говорить некий свидетель преступления. В отчаянии Адриан обращается к адвокату Вирджинии Гудман, недавно отстраненной от практики и жаждущей восстановить свое имя за счёт громкого дела. У нее есть лишь одна ночь, чтобы выяснить, что же произошло на самом деле.

Моё впечатление. Кино снято красиво, даже несколько атмосферно, в приятной стильной цветовой гамме. Музыку Фернандо Веласкеса я оцениваю так же высоко, как Эрика Серра или Яна Качмарека. Подобные истории я считаю жизненными, о приоритетах, о принципе кармы. "Сюжет развивается, граждане!" - как выразился однажды Шендерович. Игра Марио Касаса меня не особо впечатлила или всё же впечатлила необъяснимой сексапильностью. Более всех меня зацепила игра Аны Вагенер, она играла адвоката Гудман, вот где мастерство! Последние 10 минут я сидела с полной улыбкой, ибо до меня наконец докатился смысл. Никакой фантастики, одни условные рефлексы. Добавлю лишь важную озвученную мысль: без сострадания нет спасения! Помнится мне, Будда утверждал эту вечную светлую истину.

Постеры:

"У каждой истории два лица. Правда, лишь одна."

Трейлер:

Интервью:

Не "Оскар", конечно, но просмотра всем приятного!)

Подпишитесь на наш
Блоги

One Movie Post

08:41, 4 марта 2017

Автор: AnnaDelMar

Комменты 12

Аватар

спасибо за наводку, посмотрела вчера но я догадалась в чем твист где-то минут за 20-25 до конца фильма :-( хотя все равно понравилось :-)

Аватар

Ооо, только вчера посмотрела. На испанском, но с русскими субтитрами. В русской озвучке еще нет. Крутой триллер. Мне очень понравилось. Советую)))

L

Спасибо, а то мы с мужем голодаем от нехватки новых фильмов:)

Аватар

Я обожаю Каталонию, в частности Барселону и прилежащие города.. И понимаю желание быть независимыми и особенными, но камон... этот язык, который невозможно слушать, просто режет уши. Учишь-учишь испанский, а приезжай, с тобой говорят на этом...((

Аватар

Недавно с ним вышел фарс "El bar"

Подождите...