Время идет, силы Рика и ко увеличиваются, но и Ниган не дремлет. Пока Рик в поисках поддержки посещает близлежащие лагеря, переманивает на свою сторону странные преступные элементы, Ниган с легкость подминает под себя мозг штата - Юджина. 

Серия поведала нам о том, что помимо Дэрила из лагеря Нигана сбежала и бывшая супруга Дуайта. Выкрутиться из ситуации и не потерять упругую кожу  второй половины лица Дуайту удается с поразительной для зрителя легкостью.

 И тут возникает вопрос.

Кто играет лучше в этой ситуации?

- Ниган, который имея на руках нового и очевидно дико трусливого Юджина - "доктора" всезнайку, решил пожертвовать своим врачом

- Дуйат, который воспользовался, вероятно, закономерно наступившей самоуверенностью Нигана, смог обыграть свою ложь достаточно просто. 

За этими вопросами следует и другие:

- действительно ли Юджин сдал позиции?

Это возможно. Все мы помним, что Юджин труслив и мягкотел. Он не приспособлен к борьбе за выживание типичными мужскими способами и по сути вполне может, осознавая  нужность и важность своего присутствия у  Нигана под боком (Юджин не глуп), с легкостью принять для себя решение перекинуться на сторону врага.

Юджин увидел, что тут можно жить "припеваючи". Ему прикроют тылы. Сражаться с зомбаками не надо. Бегать по лесам тоже. Едой и играм товарища обеспечат. А если вести себя тихо и делать "как велено было" (*Покровские ворота), то и пожить моно сытно и комфортно. Ниган его всегда прикроет. Почти всегда.

- или Юджин затеял свою игру, исходя из ситуации?

 Юджин преданный человек и умеет отлично врать. Если вы помните его знакомство с Абахамом было построено на лжи с его стороны. Что якобы он имеет отношение к некой группе ученых и может остановить вирус. Врал он долго и уверенно, добиваясь вполне объяснимой цели - выжить. Но после разоблачения лжи он остался верен Абрахаму.

С Риком и Ко Юджин тоже успел пройти многое, включая смерть Абрахама. Так что вполне возможно, что наш умник просто играет роль труса (что дается ему  с легкостью), но на деле лишь извлекает выгоду из ситуации: остается в живых, а также втирается в доверие к Нигану, дабы потом помочь нанести более сокрушительный удар. Правда об ударе он пока ничего не знает... Но, напоминаю. Юджин не глуп! 

Серия пусть и не самая живенькая, но при этом предлагает нам несколько интересных ходов героев для выстраивания своих предположений. Думаем.... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ходячие (7). В стане врага.

14:37, 1 марта 2017

Автор: Skarletty

Комменты 86

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Написали уже про таблетку? Как можно сомневаться, что Юджин мутит, если он прямым текстом сказал - таблетка для Нигана...

Аватар

Не могу поверить, что Ниган так доверяет всем, нет, он же сказал, что проверит, будет искать любимую жену, и там ясно будет. А у Дуайта давно зерна сомнения закрались, тоже интересно, что он дальше делать будет. Ну и вся эта заварушка с женами мне напомнила губернатора, тот момент, когда Андреа его могла убить, но... только тут в роли Андреа - Юджин. вообще, он приспособленец, от трусости может и плохих дел натворить, но, мне кажется, если у него будет выбор и возможность быть с Риком - он останется с Риком. И еще мне вдруг стало интересно, как сошлись Дуайт и его жена, она такая красивая. И как выше написали, кем работал Ниган, в общем, те самые скучные предыстории. Может, начальник над ним издевался, вот его так и бомбануло?

Аватар

я только дождалась субтитров, вообщем скажу сразу что бы там не показывали но без Рика я не люблю серии) Кудрявая пухля меня подбешивает, так вжился с этой банкой огурцов в переметнувшегося агента, что я почти поверила, хотя реально не думаю что он будет на другой стороне. Дуайт мне не нравился никогда, но тут что то жалко прям его стало,надеюсь у него будет лично возможность отутюжить хоть одну сторону Нигана

Подождите...