"Майор Гром" - это короткометражка(25мин) по мотивам одноименной линейки комиксов от издательства Bubble.

Синопис: Игорь Гром — опытный следователь из Санкт-Петербурга, известный своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность — всё это делает майора Грома идеальным полицейским. Работая не покладая рук, он всегда доводит начатое до конца и никогда не пасует перед трудностями, стоящими на пути.

Короткометражка является пробой пера для создателей. Ребята хотят привлечь спонсоров для создания полнометражного фильма по мотивам арки "Чумной Доктор". Так же при удачном раскладе планируют снять еще 6 фильмов по комиксам Bubble в течении десяти лет. 

Александр Горбатов, который очень хорош в роли Грома, прекрасная операторская работа, хороший юмор, отличная постановка боёв и музыкальный ряд, который придает динамики экшн сценам, а в финале фильма затравка для полнометражки - главный антогонист - Чумной Доктор.

Именно так надо снимать комиксмуви, а не делать "наш ответ Мстителям" с CGI из компьютерных игр нулевых и стереотипами на русских.

Я считаю, что фильм удался и желаю удачи создателям с их планами.

Рекомендую для просмотра.

Трейлер:

Фильм:

Подпишитесь на наш
Блоги

Майор Гром

17:12, 21 февраля 2017

Автор: wineline

Комменты 35

Аватар

Как раз для облегченного поколения. Няшный муви про бандитов.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

МосБурСтрой - бурение скважин на воду в Москве и Московской области http://mosburstroy.ru/

Аватар

А мне не понравилось. Начало как в "Тёмном рыцаре", музыка ни к чему, плохо написанные диалоги. Оператор молодец. И да, я понимаю что они хоть что-то делают, но блин, когда ты Габрелянов и твой папа даёт тебе миллион долларов на короткометражку на 25 минут, это как-то так себе и с такими деньгми явно было бы странно плохо снять. Тот же "Рейд" например был снят за 30 тысяч и куча неплохих фильмов, а там и с диалогами нормально, и с сюжетом и с картинкой

Подождите...