На Сплетнике много чудесных постов, посвященных этому сериалу. Я же хочу рассказать о двух домах, которые "снимались" в "Белом воротничке". Один из них, дом Бёрков, находится в Бруклине, другой, тот в котором обитал Нил, на Манхэттене. Так как это один из самых любимых мною сериалов, будет много музыки и картинок. Начну с этого:

-В жизни есть вещи поважнее хорошего вида из окна. Например, люди, о которых ты заботишься. Я не могу представить без них свою жизнь.

- Откуда ты взялся?
- 45 лет назад Загадка подарила Парадоксу особенные объятия.

- Только не говори, что его посвятили в духовный сан.
- Дважды.
- Чтобы уклониться от налогов?
- Можно подумать, я их вообще плачу.

- А вот этот тип ещё хуже — это брат Сергея, Николай. Разыскивается в России за убийство, отмывание денег, торговлю наркотиками, торговлю оружием, торговлю людьми.
- В общем, торговать любит.

- Это Нил Кэффри.
- Не агент Нил Кэффри?
- Консультант.
- По каким вопросам?
- Обман, мошенничество, махинации.

"Белый воротничок" транслировался на экранах США с 23 октября 2009 года по 18 декабря 2014 года. Шоу продержалось в эфире 6 сезонов. Сериал полностью делался в Нью-Йорке. Как заметил в одном из интервью Мэтт Бомер, иногда работа над производством шоу напрягала жителей города, не готовых проявлять терпение в тех случаях, когда съемочный процесс мешал их повседневным делам. Бомер рассказал, что хотел бы собрать и издать сборник видео из ругательств, которыми ежедневно обкладывали их некоторые жители "Большого Яблока". Типичный день работы над сериалом включал в себя съемку сцены в каком-либо строении, после чего, как минимум, один из жильцов дома или работников офисного здания обязательно хотел пройти по своим делам именно через этот вход. Конечно, их просили подождать немного, пока будет отсняты положенные кадры, или воспользоваться другим входом. Но раздавалось неизменное: "Я не собираюсь *** ждать*** ничего! ". И нетерпеливый и крайне занятой ньюйоркец гордо шел прямо через сцену. 

Нью-Йорк не обделен вниманием кинематографа, и нельзя сказать, что жители города уж совсем лояльно относятся к работе съемочных групп. В середине сентября 2014 года жители Клинтон Хилл, одного из бруклинских районов, уставшие от непрерывных съемок не только "Белого воротничка", но и множества других фильмов, добились запрета на работу киношников около своих домов. Запрет продержался три месяца. Надо заметить, что жителей не столько раздражали киношники, сколько удачливые соседи, сумевшие пристроить свою недвижимость в кино. Известно, что один из таких домов забросали яйцами, узнав о сумме, которую получил владелец здания за съемки. 

Создатели "Белого Воротничка" активно работали с населением, пытаясь добиться лояльности: на счет ассоциации жильцов перевели достаточно крупную сумму, на период съемок для соседей оплачивались места на близлежащих парковках, для детей в выходные дни привозилось мороженое и т.д. В общем: развлекали народ, как могли.

Я обожаю этот сериал. И не только из-за очаровашки Мэтта Бомера, который, к сожалению, предпочитает блондинов. Мне нравится атмосфера Нью-Йорка, юмор, которым пронизано шоу, харизматичные герои, красивые костюмы и мужчины, умеющие их носить, женщины, на которых приятно смотреть, предметы искусства и не банальные преступления. И пусть сценаристы по ходу действия стали несколько сдавать... Всё равно - это было красиво! 

Моззи, один из моих любимцев, в исполнении блистательного Уилли Гарсона. Обаяние этого героя, острый ум, преданность друзьям, его лукавство и некая нелепость полюбились многим зрителям. 

Джун, её играет неподражаемая Дайан Кэрролл,  первая чёрная женщина, ставшая лауреатом премии Тони, номинант премии Оскар, лауреат Золотого глобуса. Сейчас Дайан 81 год, когда она снималась в сериале, ей было уже под восемьдесят. И она чудесно выглядит. Посмотрим ещё один клип, послушаем Дайан Кэрролл:

Мои личные фавориты, делающие для меня эту историю ещё более интересной, потрясающая семейная пара Элизабет и Питер Бёрки,в исполнении  Тиффани Тиссен и Тима Дикейя. Помню в школе, моя учительница литературы заметила, что не знает, каким местом я читала "Анну Каренину", если мне так и не полюбилась главная героиня, и я не понимаю, сколь прекрасна и трагична её история любви. Прошло много лет, а я до сих пор считаю, что в кино и литературе авторам легче рассказать историю личных трагедий персонажей, чем создать полную нежности, взаимопонимания, уважения, удерживающую внимание зрителей и читателей, историю взаимоотношений счастливых супружеских пар. В этом сериале, на мой взгляд, всё получилось.

Но вернемся к сути рассказа, домам, где снимался этот сериал.

Дом Элизабет и Питера. 

По воле авторов сериала, Бёрки жили в Бруклине по несуществующему адресу:  4232 DeKalb Avenue, Brooklyn, NY. Настоящий дом, в котором велись съемки, расположен действительно в Бруклине,  в историческом районе Клинтон Хилл, по адресу: 106 Cambridge Place.

В реальном доме 5 спален и 4,5 ванных комнат. Общая площадь - 297 кв. метров. Здание построено в 1930 году. Дом разбит на две квартиры. Год назад его выставляли на продажу за $ 2 890 000, но не продали. Несколько месяцев назад одну из квартир можно было снять в аренду за $ 7500 в месяц (здесь и далее данные и фото домов StreetEasy).

Настоящий дом отремонтировали после окончания съемок.

Кадр из фильма.

Так выглядит гостиная сейчас.

В фильме.

Такой ракурс.

Сейчас между столовой и кухней сделали перегородку.

Стол владельцев сыграл свою роль в кино.

Столовая.

Уютненько.

Спальня героев.

Ещё одна спальня в доме.

Кухня.

Мне киношный вариант без перегородки между кухней и столовой нравится больше.

Ванная комната.

Такая в оригинале.

Сад.

Вполне большой по меркам Нью-Йорка.

Ещё несколько снимков реального дома.

Кабинет.

И опять немного музыки. Актеры, снимавшиеся в сериале, считали себя одной большой семьей, по крайней мере, так они говорили в некоторых интервью.

Дом Джун и квартира Нила.

Этот великолепный особняк располагается по адресу: 351 Riverside Drive, New York, New York. Построенный в 1909 году Уильямом Тузиллом, архитектором, который спроектировал Карнеги-Холл, для табачного магната Морриса Шинаси, сегодня - это исторический памятник и один из ориентиров Манхэттена.

Этот особняк - единственный оставшийся в частном владении дом на острове, который со всех сторон окружен частным садом. Здание 12,5 метров в ширину и 22,25 метров в глубину, стоит на угловом участке с видом на парк и реку Гудзон. Площадь строения 1115 кв. метров. Сад, окружающий дом, занимает 3 сотки. В доме несколько каминов, прекрасная библиотека, 12 спален и 11 ванных комнат, тренажерный зал, галерея, две гостиные. Когда-то дом был соединен туннелем с берегом реки. На верхнем этаже здания расположена однокомнатная квартира, в которой в сериале жил Нил Кэффри

В разное время этот особняк служил и частным домом, и школой для девочек, и детским садом при Колумбийском университете, пока его снова не выкупил один из профессоров права Колумбийского и не восстановил во всей красе. На восстановление дома ушло 20 лет. Последний раз здание было продано около трех лет назад за $ 13 500 000.

Гостиная.

Кадр из сериала.

На заднем плане столовая.

Ещё один кадр.

Реальный снимок.

Библиотека.

Нил с Моззи.

Бильярдная в доме.

Сад.

План дома. 

На последнем этаже квартира Нила.

Ещё несколько кадров.

Киношная кухня.

Спальня в нише.

Снимок сверху.

Такой ракурс.

Гардеробная.

В этом уголке расположилась гостиная.

Реакция Питера на квартиру Нила.

И, конечно, невероятная терраса за окном.

Вид, кстати, дорисовали художники.

Посмотрите, виден задник.

Всё равно красиво.

На мой взгляд, очень уютная квартирка. Повезло Нилу.

Все-таки, немного жаль, что Мэтт Бомер выбрал этого блондина. Но, главное, он счастлив, и детки у них красивые.

Немного грусти.

Все!  Тем, кто ещё не встретил: обаятельных и очаровательных мужчин, таких, как Нил, понимающих, заботливых и надежных, таких как Питер!

Всем - в восемьдесят выглядеть, как Джун!

Спасибо за внимание! 

Предыдущие посты о квартирах и домах из сериалов:

"Хорошая жена":

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/139288_dom-gde-snimalos-to-kino-chast-vii-bruklin-chikago

"Сплетница":

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/138973_dom-gde-snimalos-to-kino-chast-vi-nemnogo-o-spletnitce

Обзор о том, смогли ли бы герои сериалов позволить себе жильё в Нью-Йорке:

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/138694_dom-gde-snimalos-to-kino-chast-v-nyu-yorkskaya-realno-serialnaya

P.S. Маленькая просьба: я понимаю, что мои рассказы не идеальны. Если кто-то ставит за пост "минус", будьте добры, объясните почему, что именно не понравилось. Иначе очень трудно понять, что не так, что не получилось.  

Подпишитесь на наш
Блоги

Дом, где снималось то кино. Часть VIII: "Белый воротничок".

17:11, 8 февраля 2017

Автор: veduga

Комменты 39

A

Оригинал террасы находится по адресу: 25 Tudor City Place (поиск '25 tudor city place roof deck').

Аватар

С удовольствием сейчас заново пересматриваю сериал - как раз прихожу с работы к его началу на канале Фокс. Такой уютный, красивый, без пошлостей и кровищи, с потрясающе красивыми Мэттом и Нью-Йорком! Спасибо,автор, за ваши труды!

Аватар

Обожаю Нила!)) обожаю Моззи))) спасибо за пост

Аватар

Спасибо за оценку. Возможно, напишу ещё про дома из фильмов. Всё-таки, как мне кажется, есть некая усталость от таких постов. "Хорошая жена" набрала совсем мало положительных оценок, а я для себя решила ориентироваться на читательский интерес: менее 500 за пост, значит пора делать перерыв. А так темы есть: и Вы мне заказывали, и про дома из вампирских саг просили рассказать. Но, всё точно позже.

R

Отличный пост. Захотелось пересмотреть сериал. Вы не бросайте эту тему, пишите. Очень интересно. Понравились оба дома. Конечно, второй просто шикарный, но первый для жизни как-то больше подходит.

Подождите...