Сегодня сходила на фильм "Кредо убийцы" и решила сделать отзыв (ведь здесь любят Майкла Фассбендера :-)) 

Итак, фильм создан по мотивам игры Assassin's creed, но его сценарий совершенно оригинален и написан специально для этого фильма. Речь в нем идет о противостоянии тамплиеров и ассасинов, в 1941 и в наше время. 

Что понравилось:

1. Фигура Майкла! Отличная спина, всё идеально, не перекачано.

http://www.thewrap.com/wp-content/uploads/2016/05/assassins-creed-300x200.jpg

2. Костюмы. Он сделаны вручную, изготавливались 3 месяца. Это вам не Викинг с его пластмассой. 

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/8/1/kinopoisk.ru-Assassin_27s-Creed-2814468.jpg

 3. Игра гречанки Арианы Лабед в роли Марии, единственной девушки-ассасина. Она красива, такой южной красотой, обладает грацией пантеры.

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/7/0/kinopoisk.ru-Assassin_27s-Creed-2703191.jpg

4. Прыжок веры (спойлерить не буду)

5. Драки. Они были выполнены самими актерами на 95%. 

6. Красивая Марион с короткой стрижкой, красной помадой.

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/8/6/kinopoisk.ru-Assassin_27s-Creed-2866947.jpg

Что не понравилось:

1. Простота и нелогичность сценария. Пафосные речи просто ужасны.  Банально и очень скучно. Яблоко испускающее зеленые лучи, чтооо??

2. Главным героям особо нечего было играть.

Фильм проходной, на один раз. Очевидно, создатели захотели срубить денег на известности персонажа, вот и всё. Рядом сидели школьники, никаких восторгов я от них в течение фильма тоже не услышала.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кредо убийцы

14:49, 6 января 2017

Автор: Aliks

Комменты 100

Аватар

Пришла из кинотеатра - в восторге! За фильм обидно. Блин, я вообще не понимаю, как он может быть хуже очередных по шаблону снятых Мстителей!) Как же они здорово показали перемену эпох и прочее. Короче все бллее-менее оригинальные развлекательные фильмы проваливаются, а Мстители набирают по 100% рейтинга у критиков и зрителей. КАК???? Ps наконец-то прониклась Фассбендером.:))

P

Яблоко должно испускать лучи, так что хоть здесь все ок)

Аватар

В 1941 году, серьезно?

Аватар

СПОЙЛЕРЫ я знала на что шла, поэтому в целом просмотром удовлетворена. Меня в принципе устраивало все, до момента восстания. После него все стало как то совсем нелогичным. Из приятного могу отметить - беспокойство вызванное смещением положительных акцентов - западная католическая церковь - это зло, которое стремится лишить мир свободы воли и подчинить его себе, против положительного мусульманского мира, стремящегося эту свободу воли сохранить. Мир Запада представлен крайне неприятным папой, любящем сжигать людей заживо, муслимы представлены красивым, приятным и добрым эмиром и его сыном ну и ловкими, эффектными ассасинами. Еще показалось интересным, что фильм ставит вопрос о положительной роли насилия, как необходимого зла, которое вынуждено охранять ( весьма субъективное) добро. Хотя в совокупности с первым пунктом напрашиваются тревожные параллели с нынешней реальностью. Драки, погони - отлично поставлены. Не понравились что средневековая, что современная организация тамплиеров. - какие-то имбецилы, несмотря на научные достижения. Неудивительно, что они постоянно проигрывают ассасинам. Служба охраны на важном объекте просто ниже всякой критики. История с яблоком довольно мутная и Бог бы ты с ней. Но Боже, просто крик души, когда уже киношные злодеи научатся сначала творить зло, затем уже болтать. В этом смысле приятным исключением остаются единственные и неповторимые "Хранители".

Аватар

После фильма у меня была только одна мысль: Фассбендер проходил минут 40 без рубашки - это уже 3 балла из 5 ))) Испания понравилась, современная часть была ужасна. Соединить их не получилось, потому что вся история про предков, Анимус, генокод в яблоке и т.д. - полный бред Драки были сняты круто, прыжки и трюки тоже. Но сценарий ((((

Подождите...