Сарик Андреасян замахнулся на «Бременских музыкантов» и книги Александра Беляева.

Первой жертвой скандального кинодела станет полуанимированная лента «Бременские музыканты», которая обещает стать приквелом знаменитой истории, но при этом от классического советского мультфильма создатели нового фильма постараются дистанцироваться. По словам режиссёра, фильм должен получиться в духе «Алисы в стране чудес»«Приключений Паддингтона» и «Книги джунглей»: комбинация анимации зверей и съемок людей и локаций. В настоящий момент готовы лишь концепты персонажей, до готового продукта осталось 2-3 года. Проект планируют представить в 2017 году. Андреасян рассчитывает не только на российский, но и на зарубежный прокат.

Помимо «Бременских музыкантов»Андреасян приметил себе ещё один «оригинальный» проект-киновселенную по романам знаменитого советского фантаста Александра Беляева, права на которые с 1 января 2017 года должны перейти в общественное достояние (бедный Александр Романович). В ленте под рабочим названием «Избранные» объединятся Ихтиандр, голова профессора Доуэля, женщина-Франкенштейн Брике, профессор Вагнер, Ариэль и другие герои Беляева. Главным злодеем заявлен Бэйли, ворующий воздух. Андреасян убежден, что миры Беляева выстрелят: у них есть серьёзная фанбаза из тех, кому за 30, для молодёжи это будет просто крутая фантастика. Фильм запустят в производство в 2018 году.

Как жить-то теперь???

Источник: dubikvit.livejournal.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Новые Бременские музыканты

18:26, 11 декабря 2016

Автор: Zoom_banana

Комменты 37

Аватар

Нет, точно, пора начинать пить...

Аватар

Руки прочь от классики моего детства!!!

Аватар

Я не поняла, почему не выдержана линия партии на усиление патриотизма и дружбы с ближайшими соседями? Что за дурацкие имена? Иосиф, Лев, Муслим, Полад - чем хуже? Ничуть не менее музыкальные и славные имена.

Аватар

Надо фонду кино перестать давать деньги кому попало. Его фильмография говорит сама за себя. Сколько же можно мучить людей отечественными "шедеврами".

Аватар

За что Аркадий ни берётся, все превращается в говно. А если за говно берётся, то просто тратит меньше сил(с). Посмотрела фильмографию- мда... И ему ещё кто- то выделяет деньги под проекты?

Подождите...