Сегодня вам желает доброго утра бельгийский актер- Маттиас Шонартс. По традиции, пост посвещается "дню рождению", а именно сегодня  этому замечтельному актеру. Сегодня ему исполняется 39 лет, какой возраст...уже не зеленый пацан и не старикан, по мне так самый сок. Хоть мне никогда лично не нравились мужчины старше меня, но этот останется лишь фантазией, моим восхищением, я бы смотрела все фильмы с его участием еще и еще, никогда не надоест. Чего я пожелаю Маттиасу? Расти и процветать его карьере, выбирать все новые амплуа., быть любимым и зацелованным.

Немного познакомимся :

Маттиас Шонартс/Matthias Schoenaerts в детстве.

Дата рождения: 8 декабря 1977

Место рождения: Антверпен, Бельгия

Знак Зодиака: Стрелец

Рост 187 см Вес 81 кг !!!!!!!!!!

Цвет волос: Русые

Цвет глаз: Серые

Род деятельности: Актёр, продюсер, режиссёр

instagram

Маттиас родился в творческой семье Жюльена Шонартса и Доминик Виш в 1977 году в Антверпене. Родители жили в гражданском браке. Отец Маттиаса был известным актёром.
Глава семейства жил своей жизнью, и как признаётся его более талантливый сын, разногласий между ними, при жизни Шонартса старшего, было множество. Воспитанием мальчика занималась его мать и бабушка. Все же свою первую роль в кино актёр сыграл в возрасте 12 лет вместе со своим отцом.
Сейчас бельгиец уже завоевал себе статус всемирно известного актёра. Кто бы мог подумать, что талантливого юношу пару раз отчисляли из киношколы. Шонартс признаётся, что всему виной его темпераментный характер и лень.В 21 год Маттиас поступает в Академию драматичного искусства в Антверпене. После окончания обучения перед ним открылся мир отечественного кинематографа. Юношу начали приглашать в сериалы и малобюджетные проекты. Шонартс не мыслит своей жизни без спорта. Он регулярно занимается боксом. В более раннем возрасте Маттиас хотел стать профессиональным футболистом и даже играл за один из бельгийских клубов, но с футболом не сложилось, а в кино парня с томным взглядом ждал успех.
Ещё одна отдушина актёра — рисование. Он увлекался граффити, а сейчас арендует студию в Антверпене, где периодически рисует, когда есть вдохновение.❤❤❤❤

Как то давно, я увидела с ним фильм в главной роли -"Быкоголовый" /"Rundskop"...

...помню что на меня произвела большое впечатление финальная сцена (может кто-то не смотрел, не буду спойлерить). Спустя некоторое время, я решила посмотреть его сначала и была просто в шоке. Мне было жаль главного героя и в тоже время он вызывал восхищение. Этот огромный мужик, (не люблю я это слово, но очень подходит этот эпитет), который молчит и делает, сильный с широкой спиной, через экран чувствуешь его тяжелое дыхание, его силу и заряжаешься ей. Кстати, именно в этом фильме его заметил продюссер фильма "Ржавчина и кость"/"De rouille et d'os", где партнерша Маттиаса была Марион Катийяр. На роль Али пробовались много бойцов и качков, но все было не то, пока не увидели Маттиаса. Этот фильм тоже занимает главендствующее место в моем хит-параде "любимых фильмов".

Что касатается этого фильма, главные герои переживают не лучшие времена своей жизни и их встреча стала судьбоносной для обоих, они как будто зализывали раны друг друга, не в пошлом смысле, они помогли найти в друг друге то человеческое, что было утеряно. Скажу сразу я реалист, с перевесом в писсимизм, и мне конец фильма показался слишком радужным, нереальным чтоли. Я подумала, а что будет дальше..?.а вдруг он начнет ей изменять, а она его простит.. вопрос спорный такой, кто смотрел фильм, понимает о чем я. Еще фильм "Телохранитель" /"Disorder ", не буду много трындеть про этот фильм, мало событий, посмотрела лишь для полноты картины..НО опять же, ему даже не нужно говорить, ты все понимаешь, и соглашаешься с главным героем :) Диана Крюгер бесподобна в этом фильме.

"Французская сюита "/"Suite Française"- там он играет немецкого командира, который вместе со своей армией врываются во времена Второй Мировой войны в Париж и его пригороды.. и там разварачивается запретная любовь- интересно, игра Мишель не понравилась!.

"Вдали от безумной толпы"/"Far from the Madding Crowd"- Маттиас играет пастуха, который теряет все свое имущество, вынужден продать свои земли и устраивается на работу к богатой молодой хозяйке, которая когда то отказала ему и он пронес свои чувства через года. А в роли ветренной девчушки играет Кэри Маллиган, которая возомнила из себя Джейн Эйр, в итоге своими качелями она подпортила нервишки троим мужчинам. 

"Версальский роман"/ "A Little Chaos"- посмотрела практически на прокрутке весь фильм. Партнерша- Кейт Уинслет, не увидела я магии между ними. Фильм про то, как во времена бедности  и голода французского народа, строили  Версальский дворец и требовался ландшафтный дизайнер для строительства сада вокруг дворца, на эту роль и пробовалась о боже ! женщина!- т.е Уинслет.

"Большой всплеск"/"A Bigger Splash"- каюсь, начала смотреть, (подкупили пейзажи и актерский состав), но как я увидела сцену целующихся Маттиаса и Тильду (ах тыж сучка, подумала я- ничего не имею против Т., но только не в этом дуэте), все желание пропало, а еще как узнала что это ремейк фильма "Бассейн" и его маленькие изменения в сюжете -  нелепая самодейтельность самой Тильды, вовсе потеряла интерес, но я все таки дожму этот фильм.

"Общаг" с Томом Харди, "Кровные узы "с Клайвом Оуэном, "Лофт" - там роли незначительные, но фильмы сами по себе стоющие.

Личная жизнь: конечно тут все покрыто мраком, пусть лучше так :( Но знаю точно, что Маттиас встречался с Алексой до сего года- это его типаж, т.к его недавно видели в кафе с брюнеткой . (хи-хи есть маленький шанс)

Благодаря своей харизме и таланту Маттиас стал одним из самых востребованных актёров нашего времени. С ним мечтают поработать многие режиссёры, сам же бельгиец взвешенно относится к новым предложениям и выбирает только стоящие проекты, которые раскрывают его творческий потенциал и зачастую претендуют на фестивальные награды.Маттиас неоднократно признавался, что не выносит серость и все его работы это подтверждение собственной жизненной позиции. Без сомнения, этот бельгийский сердцеед ещё порадует зрителей новыми невероятными образами на экране.

-я бы добавляла фото бесконечно, но в динамике он намного лучше.

P.S Вам может показатся, что автор просто фанатичка с бешенством матки, но я вам хочу сказать, что в каждом периоде жизни, есть фильмы, которые действительно трогают за душу, и игра актеров способствуют этому..это ведь искусство, не так ли?!

Всем хорошего кино и харизматичных мужчин!

Подпишитесь на наш
Блоги

Оргазмический Маттиас

08:18, 8 декабря 2016

Автор: Dominka

Комменты 31

E

Ох, как он хорррош! В том числе и тем, что похож на улучшенную копию нежно любимого мной Мэттью Беллами))))

Аватар

Обожаю его. Тоже собираю все фильмы с его участием.

Аватар

С днем рождения, Маттиас!!! А мне он как раз в Большом всплеске понравился, вместе с богической Тильдой. Я не хотела фильм смотреть, так как оригинальный "Бассейн" ну не зацепил вообще. Делон там какой-то кривляющийся.Большой всплеск приятно удивил. И Маттиас - просто прелесть. :)

Аватар

кстати, у матиасса был продолжительный роман с родственницей бывшего премьер-министра Бельгии. боже, зачем я все это знаю?

Аватар

смотрела почти всё с ним, хороший актёр и очень интересный мужчина, всё при нём

Подождите...