На своей официальной страничке в Facebook писательница Энн Райс объявила, что персонажи ее бестселлеров готовы отправиться на ТВ. 
 
"Рада объявить, что ко мне вернулись права на экранизацию «Вампирских хроник», — написала американка. — Теперь я мечтаю создать сериал высочайшего качества о приключениях Лестата, Луи, Армана, Мариуса и других героев. Только многосерийная драма позволит максимально точно передать атмосферу созданного мною мира".

В августе 2014 года стало известно, что писательница заключила сделку со студиями Universal и Imagine Entertainment. Уже несколько дней спустя приглашение снять первый фильм запланированной франшизы получил Джош Бун («Виноваты звезды»), однако с той поры проект погрузился в информационный вакуум. "Я была счастлива поработать с этими компаниями, однако уже вскоре наша команда начала понимать, что план перенести «Вампирские хроники» на киноэкраны не сработает, — призналась Райс. — Я часто получала от своих поклонников письма с просьбой вернуть себе права на экранизацию и создать сериал, который бы подобно «Игре престолов» оставался верен духу первоисточника. Я готова исполнить их мечты. В Золотой век телевидения вампиры должны найти приют на маленьких экранах".

Сценарий пилотной серии сериала Энн Райс поможет написать ее сын Кристофер. В первую очередь Райс хочет экранизировать роман «Вампир Лестат» (второй из цикла), адаптировав для малых экранов историю его происхождения. 
 
На данный момент ведутся переговоры с продюсерами, поэтому детали о касте и дате начала производства сериала не сообщаются.

Учитывая, что книги писательницы к настоящему моменту разошлись тиражом в 100 миллионов экземпляров, проект телевизионной адаптации «Вампирских хроник» наверняка вызовет активный интерес со стороны руководителей крупнейших эфирных и кабельных каналов Америки. 

Обновлено 27/11/16 17:11:

Шоураннер "Ганнибала" Брайн Фуллер изъявил желание курировать проект.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Вампирские хроники" станут сериалом.

15:42, 27 ноября 2016

Автор: wineline

Комменты 26

T

главное, не сделать Мариуса или Пандору чёрными.... я не выдержу такого удара. хотя из Армана могут... милый славянский мальчик легко превратится в жгучего южного мачо XDDDD

Аватар

Здесь уже была шутка про Сергея Безрукова?)

Аватар

Это было бы мега круто! Но в фильме был такой идеальный каст, такой фантастический Круз-Лестат, такая невероятная Данст, да все крутые, что я даже боюсь представить, каково сейчас будет кастинг агентам )) И один серьезный минус. Там нет чернокожих главных героев. я прям переживаю за сериал ))

Аватар

Учитывая, что Энн Райс под псевдонимом «Э. Рокелавр» писала в свое время еще и порно-романы (садо-мазо, романы против католической морали и т. д.), может получиться очень и очень горячо.

Аватар

эта информация уже была кстати пару лет назад, замяли как то

Подождите...