Продолжаю о мимокассовых фильмах, которые мне запомнились и показались интересными. Из опыта предыдущих двух постов заранее отвечаю на вопрос "Что значит фильм непопулярный? Очень даже популярный, я же его видела, и все мои друзья тоже видели!": именуя фильм "непопулярным", я не имею ввиду, что его не видел никто, кроме особых ценителей/больших поклонников определенного актера, которому посчастливилось сняться в этом кино, также я ничуть не умаляю его художественной ценности, в эту формулировку вкладывается только один смысл: фильм не имел вирусной маркетинговой стратегии и огромных кассовых прибылей.

1) Глубокое синее море, 2011 (Великобритания)

Послевоенная Англия. Герой - представитель потерянного поколения Ремарка во всей его красе до мелочей, героиня - несчастливо замужняя молодая скучающая особа, которая увлеклась первым же парнем, который воспылал к ней страстью, немного неуравновешанная, жаждущая страсти, которой лишена, живя с немолодым уютным мужем. Под щемящий скрипичный аккомпанемент зрителю показывают плавную историю недолгого счастья и его крушение. Было бы банально сказать, что это "история всепоглощающей любви женщины к мужчине", скорее недостаток "приключений" толкает Эстер на резкие перемены в жизни, а Фредди просто не может найти себя и свое место после возвращения с фронта. Фильм очень красивый, плавный, завораживающий.

2) Некоторые девушки, 2013 (США)

Стоит сразу отметить, что это фильм, снятый по пьесе, соответственно здесь, как в том же "Августе", вся картина строится не на "движении", а на "диалоге". Обрученный молодой человек перед свадьбой решает разыскать всех своих бывших девушек , которых он некогда бросил и обидел и узнать, как у них дела. Ограниченные декорации и много разговоров, которые помогают узнать биографию, понять характер и мотивацию героя и, увы, разочароваться в нем.

3) Враг, 2013 (Канада, Испания) 

Среднестатистический канадец со среднестатистическим течением жизни неожиданно замечает в эпизоде старого фильма молодого актера, который как две капли воды похож на него самого. Он задается целью разыскать его во что бы то ни стало, что он собственно и делает. Фильм очень "липкий", "вяжущий", начав его смотреть не можешь оторваться, жаждешь увидеть развязку, понять, уловить идею, но ожидаемо получаешь открытый финал, который оставляет больше вопросов, чем дает ответов.

4) Человек с Земли, 2007 (США)

Молодого университетского профессора приходят проводить перед переездом его друзья и коллеги, когда он неожиданно признается им, что ему на самом деле 14000 лет, он перестал стареть в 35 и с тех пор вынужден менять личность и место жительства каждые 10 лет, дабы не вызывать лишних вопросов. Профессор рассказывает своим сомневающимся друзьям о разных эпохах и культовых личностях, с которыми ему довелось быть знакомым. Само собой ему не верит никто особо, финал расставляет все точки над i.

5) Красные огни, 2011 (Испания, США)

Качественный детективный триллер с довольно тривиальной завязкой, но весьма неожиданной концовкой. Двое ученых-скептиков занимаются разоблачением шарлатанов и развенчанием мифов о паранормальном. Само собой на пути им встречается экстрасенс, которого никак не удается "подловить" на лжи и иллюзии. Но неожиданность финала не в том, что он настоящий экстрасенс, как можно подумать в процессе просмотра...

6) Липучка, 2011 (Германия, США)

Легкая детективно-криминальная комедия, сюжет которой не дотягивает до "11 друзей Оушена" по виртуозности аферы, конечно, но все же закручен весьма недурно. Главному герою в этом фильме посчастливится оказаться в банке, который решили ограбить одновременно две группы грабителей, представители одной из групп полные недоумки, вторые вроде профессионалы. Герой стремиться примирить грабителей, чтобы не пострадали заложники, но все оказывается гораздо сложнее, чем просто двойное ограбление.

Подпишитесь на наш
Блоги

Непопулярные фильмы 3

18:36, 24 ноября 2016

Автор: ALisa777

Комменты 33

F

Спасибо! Любимые посты про фильмы. Из непопулярных запомнились Холостые выстрелы (Италия), Пять дней без Норы, Что-то не так с Кевином.

L

Век Аделин на Человек с земли по описанию похож

Аватар

Липучка совершенно обворожительная комедия, убойно смешная) Глубокое синее море нравится, отличная драма, Хиддлстону очень удался его герой Красные огни - честно говоря, я не прониклась, но на один раз даже и неплохо Враг - я не осилила, совершенно не переношу Джилленхала

Аватар

фильм Красные огни очень понравился! глубокое синее море тоже смотрела, и смотрела из-за Хиддлстона, признаюсь, не особо понравилось( остальные надо будет заценить обязательно

Аватар

Красные огни и Врага смотрела, первый неплох, удивил, а Врага поняла только когда разжевали все. вообще, у Вильнёва пока ниче особо не понравилось, или стремно или средне, надеюс, хоть Прибытие порадует..

Подождите...