Новые вести с полей по части экранизаций детективов Агаты Кристи. Оказывается, "Свидетеля обвинения" будут экранизировать аж два раза - в 2018 году ждем фильм Бена Аффлека с Беном Аффлеком в главной роли, ну а уже в декабре 2016 года насладимся телевизионной версией в исполнении следующих актеров.

Тоби Джонс - адвокат Мэйхью. Кстати, Джонс уже играл в экранизациях произведений Кристи - в 2010 году он появился в одной из серий "Пуаро Агаты Кристи" в роли Рэтчетта в "Восточном экспрессе".

Андреа Райзборо - Ромэйн (она же Кристина в знаменитейшей экранизации с Марлен Дитрих). Полезла в фильмографию этой актрисы проверить, где я ее недавно видела, и обнаружила, что в ближайших планах у дамы роль Светланы Сталиной в фильме "Смерть Сталина", причем там и актерский состав супер приличный (Джейсон Айзекс, Стив Бусеми, Саймон Рассел Бил, Ольга Куриленко, Руперт Френд), но готова спорить на большие деньги, что нам готовят очередную чудовищную пропагандистскую клюкву. Но это так, поделиться удивлением ))

Билли Хоул - Леонард Воул. собственно говоря, тот самый обвиняемый, вокруг которого и строится повествование

Ким Кэттролл - Эмили Френч

Также потихоньку пополняется каст "Восточного экспресса" (вот здесь о прошлых актерских находках), теперь нам известны: секретарь МакКуин - Джош Гэд (вот я совсем не так себе этого героя представляла, ну какой бойкий и шустрый секретарь из этого толстячка?)

Миранда Рэзон - Соня Армстронг (как мы и подозревали, в фильме явно будет важное место отведено флэшбекам, иначе зачем брать мега-звезду на роль Рэтчетта и вводить Соню в каст)

Марвен Кензари (Marwan Kenzari) - проводник Пьер Мишель. Тут снова закралась непонятка - актеру 33 года, не будем раскрывать тайны для тех, кто роман не читал, но одна из основных сюжетных веток становится непонятной. Актер бесспорно симпатичный, но мне кажется Брана немножко попутал наше время и время действия романа - типичные французы еще не стали выглядеть столь восточно ))

"Испытание невинностью" значится в планах на 2017 год, но пока информации о нем нет никакой. Зато вот еще в тему: а все ли в курсе про недавно вышедший мини-сериал по детективным романам Агаты Кристи про семью Бересфорд? Я сама его пропустила, надо наверстывать, тем более, что первый роман про них - "Н или М" я обожаю. Называется "Партнеры по преступлению" (Partners in Crime, 2015), в главных ролях Джессика Рэйн (Таппенс) и Дэвид Уолльямс (Томми). Я не смотрела еще сериал, но мне уже кажется, что Томми ужасно обидели, сделав из него немолодого пухляша ((

А еще туда затесался лакей Джимми из "Аббатства Даунтон" - Эд Спилерс

На этом все, до следующих новостей )) Ну и флуда ради: а какие ваши самые любимые детективы Кристи, в которых не участвуют Пуаро и мисс Марпл? Я вот очень люблю "Нелепый (Скрюченный) домишко" (какое счастье, что его наконец экранизируют) и "Бледный конь".

P.S. Эх, сделала пост и смотрю, в блогах день Дома-2 с Собчак и Бузовой. Пошла сама читать и комментить )) Но вдруг кому-то и Кристи интересна будет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Агата Кристи. Новые экранизации

18:05, 6 ноября 2016

Автор: Lizbeth

Комменты 56

Аватар

Вставлю пять копеек по поводу не новых экранизаций)) По моему мнению, экранизации романов, где изначально не было мисс Марпл и куда она была "введена" именно авторами сериала, пусть и "теряют" атворских персонажей, зато имеют потрясающий каст. Один только Тимоти Далтон в роли капитана Тревельяна - уже бальзам на душу)) Я уж не говорю о совершенно бомбовых, на мой взгляд, "Испытании невинностью" или "Убивать легко". И всё-таки при всей моей любви к одним экранизациям и равнодушию или недоумению относительно других, для меня совершенным особняком стоит "Зеркало треснуло" с Анджелой Лэнсберри и Элизабет Тэйлор в роли Марины Грегг. Никто из других актрис в других киноверсиях этого романа, имхо, и близко не передал образ Марины Грегг - как внешне, так и внутренне. А Лиз смогла сыграть абсолютную диву, при этом абсолютно надломленную неврастеничку, а главное - она сыграла тот_самый_взгляд, в котором вся соль романа.

Аватар

Я люблю "Загадку Ситтафорда"! И еще про "замок Чимниз" и "семь циферблатов"... Не люблю про Томми и Таппенс.

E

спасибо за пост! С удовольствием прочитала. Агата Кристи - моя любимая писательница с детства. Зачитывалась ею просто. Мой любимчик - Эркюль Пуаро. Дэвид Суше 100% воплощает мое представление о нем. Как и у Вас, мой любимый роман вне серий Пуаро и Мисс Марпл - "Кривой Домишко". Обожаю этот роман просто! Буду ждать теперь новых экранизаций с нетерпением. А кто Ваш любимый детектив?

Аватар

спасибо огромное за пост!!!!!! держите, пжлста, в курсе, мне очень интересна эта тема, с нетерпением жду выхода проекта! Посмотрела "И никого не осталось", хочется еще этой атмосферы. Фильм отличный!

C

Недавно перечитала серию по суперинтенданта Баттла, очень мило

Подождите...