В общем люблю я тему Гарри Поттера, все что создавалось на Сплетнике про мир волшебства давно у меня в избранном. В скоре выходит новый фильм про фантастических зверей и места их обитания. И тут что называется нахлынули воспоминания о мире Роулинг, так как натыкаешься на трейлер, знакомую мелодию заставки к фильму... И так и хочется опять пересмотреть, но мне скорее перечитать.

К фильмам по миру Поттерианы отношусь скептически, не все актеры мне нравятся,  после 3-го фильма так в принципе тяжко стало смотреть. В итоге досматривала я все это урывками и кусками. 7 и 8 части смотреть не стала, так как количество смертей и смертей каких (!!) персонажей ввело в меня в ступор еще в книге. 

Объявляю каст мечты! Мой каст к этому фильму невозможен в силу того, что все давно разного возраста и той, которая, например, должна была бы, по-моему мнению, сыграть Джинни уже давно не молода) ей давно не 11 и даже не 17 лет. И про остальных так же. Просто воображаемые претенденты.

Вот мои претенденты:

Сириус Блэк. Гарри Олдмэн безусловно потрясающий актер, харизматичный мужчина, красив в меру, обаятелен. Но это не мой Сириус Блэк, долго думала кто же... Но недавно, посетила меня мысль, что Сириуса мог бы сыграть Бэн Барнс. По книге Сириус дичайший красавчик, обаятелен и харизматичен. Что ж! Благо Барнс мог бы и молодого Сириуса в воспоминаниях сыграть, да и если его чуть загримировать, шрамы, борода, пару бессонных ночей и вполне себе Сириус только сбежавший из Азкабана.

Так же не нравился каст четы Поттеров, актеров взяли возрастных, будто им там не 20 лет, а 35. На роль Лили Поттер взяла бы молодую Николь Кидман.  Ну или молодую Джессику Честейн!А в пару на роль Джеймса Поттера - Джеймса Макэвоя 

Только тогда с Гарри Поттером проблемы будут... Так как я так и не решила кем заменить Рэдклифа. До 5 части из него получался отличный Поттер, а потом он, на мой взгляд, стал некрасиво взрослеть. И к 7 части без табуретки и бритвы Гарри из него было сделать тяжело... Поэтому Макэвою придется раздвоиться.   Может у кого есть варианты? Все золотое трио были просто нереально милыми детьми 1,2 части. Потом что-то пошло не так) и если к Эмме Уотсон с Рупертом я привыкла, то Рэдклиф нет((( Руперт Грин это по-моему идеальный Рон! 

Джинни Уизли. Думается мне, когда ее брали на роль, то в самых смелых фантазиях не могли предположить, что из нее выйдет любовь всей жизни для Поттера. Из актрисы выросла не слишком большая красавица, да и актриса тоже не очень. "Эмоцианальный диапазон чайной ложки")))) Поэтому ее я бы тоже хотела заменить. Джессика Честейн могла бы сыграть взрослую Джинни. Но это у меня просто ассоциативнй ряд. а так...

 Узнаете? Нет? Это Энн Хэтэуэй. Может это просто моя любовь к ней, как к актрисе. Но будь она ребенком на время съемок, то был бы шикарный вариант, по-моему. И да, она тоже не красиваца, но безумно обаятельная. 

Ремус Люпин. Дэвид Тьюли неплохо справился с ролью, но по идее оборотень, надломленный и одинокий... Не знаю зачем и почему, но пусть будет Кристиан Бэйл. 

Северус Снейп. Здесь без шансов, только Алан Рикман, но моложе. 

Из тех, кто понравился в касте были чета Малфоев с сыном: Том Фелтон и Джейсон Айзекс  дико органичны. Мегги Смит шикарно сыграла Минерву Макгонагл. Ральф Фаенс без вопросов, он шикарен.  Семья Уизли хорошо подобрана. Английская школа актерского мастерства в принципе безупречна! Прошлась исключительно по основному касту, что резал глаз. 

У кого какие есть варианты? =)

Блоги

Каст мечты к Гарри Поттеру

18:02, 26 октября 2016

Автор: KoshKosh

Комменты 182

Аватар

Я бы заменила откровенно возрастных Рикмана и Олдмэна. Они классные актеры, но слишком возрастные для своих персонажей. До второстепенных персонажей мне в принципе дела особо не было, понятно, что фильм их покажет не такими, какими сами себе по книгам напридумывали. Но от Снэйпа с Блэком (особенно) я была в большом разочаровании. Ну и Люпин, пожалуй, слишком блеклый какой-то. А что касается детей, то менять бы не стала. Да, Рэдклиффу не повезло с ростом, но в детских частях он был прямо в точку

M

Мне кажется, Рэдклифф изначально не был попаданием. Гарри представлялся мне по книге худеньким, щупленьким мальчиком, немного болезненным и бледным. Ну и, конечно, больше всего как фаната меня заставило негодовать нечто аккуратное и причёсанное на голове Гарри. Особенно в последних частях. Ну как можно такие ошибки допускать?! В книге черным по белому написано - у Гарри взъерошенные волосы, которые ни одна расческа не берет. Даже после насильной стрижки Петуньей они за ночь выросли до прежнего состояния. А у 16 Гарри стрижка короткая блин

Аватар

да, Барнс был бы отличным Сириусом :) а моя идеальная Джинни — модель Синтия Дикер (http://cdn.quotationof.com/images/cintia-dicker-6.jpg) ничего не знаю про ее актерские способности, просто с картинкой в голове совпала один в один :)

P

Посоветуйте какой нибудь фанфик Драмиону - очень хочу почитать)

P

Согласна с обсуждениями насчёт Джинни, Нарциссы и Флёр. Актрису Амбридж видела в пьесе на сцене - она потрясающа) Почему никто не сказал насчёт Чжоу Чанг? Ужас ведь. И ещё мне было мало близнецов и ждала Пэнси Паркинсон)

Подождите...