Холодными осенними вечерами решила я начать сезон сериалов, все равно делать нечего. HBO так HBO подумала я и включила их новый сериал "Мир дикого запада", на тот момент вышло 3 серии, вот сегодня 4 смотреть буду.

Честно, начиналось все муторно и 1 серия ужасно тяжело зашла. я смотрела и плевалась, так сюжет шел мучительно долго, ничего не понятно и черт ногу сломит. После 3 серии и ее концовки, села открыв рот. Как итог - буду явно смотреть весь сезон, в судя по количеству тайн там и на 4-5 сезонов хватит, если HBO решит, что сериал кассовый и продолжит его снимать.  С сериальным миром я увы знакома всего лишь 3 года (поздно начала, зато многие сериалы смотрела сезонами и не мучилась годами)))

Поэтому у меня всегда все по-разному: от "Декстера" я честно плевалась 4 сезона, заставляя себя смотреть, ну не мое, хотя многие хвалили. "Игру престолов" отказывалась смотреть долго, начала после выхода 5 сезона. Помню включила 1 серию 1 созона (было это 12 ночи среди недели, в общем оторвали меня в 5 часу утра, пока все 5 сезонов не досмотрела, спать не могла, работать тоже. Теперь как маньяк пасусь на сайтах и ищу спойлеры 7 сезона)))

Из любимчиков у меня "Касл", "Менталист","Лютер", "Шерлок", "Элементарно", "Следствие по телу". В общем  люблю я детектив и тайны. Хотя и исторические сериалы тоже люблю, тот же "Рим". 

Не знаю к чему все это я написала, переходим к сериалу!

 «Мир Ди́кого за́пада» - Это адаптация одноименного фильма «Западный мир», написанного и поставленного Майклом Крайтоном в 1973 году.

Технический прогресс шагнул уже настолько далеко, что человек мнит себя чуть ли не господом Богом. Однако, такое поведение чревато бедами и наказаниями. Мы увидим странный парк развлечений в стиле Дикого Запада. Любой посетитель может приехать сюда и прочувствовать на себе всю эпоху того времени с ее беззаконием, перестрелками, бандитами. Все это осуществимо благодаря последнему изобретению человечества - роботом-андроидам, которые внешне ничем не отличаются от людей. Главные герои сериала Западный Мир приезжают в поселение ради собственных целей. Но поездка быстро оборачивается настоящим кошмаром. Программа дает сбой, и роботы восстают против людей. Смогут ли герои остаться в живых и выбраться из этого адского места? 

Режиссер: Джонатан Нолан, Джонни Кэмпбелл, Ричард Дж. Льюис
Сценарий: Майкл Крайтон, Джонатан Нолан, Лиза Джой

Музыка потрясающего Рамина Джавади, что потряс всех в Игре Престолов.

Из актеров там потрясающий Энтони Хопкинс, Бен Барнс, Эван Рейчел Вуд, Эд Харрис, Джеймс Марсден, Джеффри Райт.

Энтони Хопкинс

очень хочется написать СПОЙЛЕРЫ и начать их писать, но не буду. Убьют всю интригу и интерес. Но вопросов у меня море и хочется с кем-нибудь это обсудить. Особенно почему Бен Барнс сначала был одним, потом другим... Все, молчу! 

И еще про один сериал хотела бы написать, тоже собираюсь его начать смотреть на днях, как выйдет. Поэтому пока впечатлениями поделиться не могу. Это "Медичи: Повелители Флоренции". События сериала «Медичи: Повелители Флоренции» развиваются в Италии. В сериале  описана ситуация известной семьи купцов, которые достигли расцвета и стали лидирующими среди авторитетных людей эпохи Возрождения. Джованни Медичи отец немаленького семейства, осмелился обойти запреты Ватикана на занятие ростовщичеством и открыл банк.

Из названия сериала сразу понятно о ком он, о какой эпохе. Из актеров там снимается Дастин Хоффман,Гвидо Каприно, Джорджо Капуто, Ричард Мэдден , Стюарт Мартин, Анабель Шолей.


 

Все узнали Робба Старка? Идут ему костюмированные сериалы, ну никак он у меня в джинсах не представляется! Красавец мужчина))

Кто еще что смотрит и может посоветовать к просмотру? Ну и так же будет очень приятно обсудить "Мир дикого запада", уж больно сюжет интересует. 

Сразу ловлю тапки за возможно кривое оформление или дурацкое написание текста, но первый раз делаю пост))

Блоги

Westworld сериал

14:27, 24 октября 2016

Автор: KoshKosh

Комменты 82

Аватар

Кажется, я одна смотрю Бруклин 9-9:))

Аватар

Посмотрите, если не смотрели, Во все тяжкие - это для меня сериал № 1 на все времена. Первую серию - две потерпите, а и там, если Вы любите взрослое не сопливое кино, то получите удовольствие. И детектив и драма и черный юмор, всего достаточно. яркие колоритные персонажи и вообще непредсказуемый сюжет. Еще офигителен Настоящий детектив (первый сезон вне конкуренции, второй тоже удобоварим), и два сезона Фарго. ВестВорлд пока интригует, смотрю.

Аватар

У HBO давно не было хитов. Это их последни

Аватар

"Мир.." смотрю. Масштабный проек. Актеры-уровня блокбастер.Моя личная проблема-я не люблю цедить по чайной ложке. Рассыпается сюжет , интерес если смотрю раз в неделю. Флер улетучивается.Поэтому жду когда "подвыдет" побольше. Медичи очень жду. Уже вышел? Смотрю "Нулевой канал"....Наверное это ужасы. Страшноватенько.Но опять же-мало для проникновения в атмосферу. Смотрю "Падающая вода" Вот это по настоящему интересно. Всем практикующим осознанные сновидения. Парадоксаньный сериал. Ну и когда мне хочется праздника -я смотрю "Люцифер". Остроумно и легко.

Аватар

мне нравится westworld. вроде никакого экшона, но в то же время захватывает. и интересно, что дальше и чем закончится. еще конечно джеймс марсден.. в начале только из-за него и начала смотреть. не поняла в начале про бена барнса, но в комментариях увидела уже. я тоже подумала, что это он в первой серии, но сходила тогда на imdb посмотрела, что не он.

Подождите...