HBO официально подтвердили, что 7 сезон будет состоять из 7 серий, а главное - мы увидим новые серии лишь летом 2017 года. По слухам, приблизительная дата выхода - июнь. Причиной тому является начавшаяся в Вестеросе зима, а значит, в летнее время привычные локации будут не нужны. 
В 8 сезоне планируется 6 серий, но так как никаких официальных заявлений по этому поводу пока не было, возможны изменения.

Появилась информация о дате премьеры долгожданного сезона культового телесериала «Игра престолов». Этой новостью поделилась с общественностью всеми любимая «Мать драконов» Эмилия Кларк. 

Исполнительница роли Дейнерис Таргариен разместила на своей странице в Facebook снимок. 
Популярная британская артистка поделилась радостным известием со своими фолловерами на своей Facebook-страничке. Официальная дата выхода сериала назначена на 25 июня 2017 года.


HBO анонсировали режиссерский состав седьмого сезона, который выйдет весной 2017 года :

1) Алан Тейлор, который снимал первые и последние серии первого и второго сезона, в том числе и казнь Неда Старка.

2) Джереми Подесва, который снимал середину пятого и начало шестого сезона.

3) Марк Майлод, который снял седьмую и восьмую серию шестого сезона, а также третью и четвертую серию пятого сезона.

4) Мэтт Шекман является единственным режиссером, который еще не принимал участие в сериале.

Неизвестно, будет ли Мигель Сапочник (режиссер последних двух серий шестого сезона, а также режиссер серии "Суровый Дом") в седьмом сезоне, но уже давно известно, что он точно будет режиссировать восьмой сезон.

-

Первые новости кастинга. Требуются юные актеры для линии севера, участие в важной сцене. Детали пока не известны

Местный корреспондент французской газеты подтверждает, что в Сумае будут сниматься Эмилия Кларк и Питер Динклейдж. Многие предсказывали верно: берег, лодки, статисты с длинными волосами или с военным опытом - это все высадка Дейнерис. И выглядят декорации достаточно мрачно. В самый раз для Драконьего Камня.

Новости о съемках в Испании и неожиданные спойлеры. 

Сообщается, что Древнеримские руины будут закрыты для подготовки и самих съемок с 17 октября по 12 ноября. 
Сильно вероятно, будет задействовано место на фото ниже. 

Есть основания полагать что здесь пройдут съемки Драконьего Логова. Это огромное, обугленное и частично обвалившееся здание на холме Рейенис в Королевской Гавани. В прошлых поколениях Таргариены держали драконов в этом месте. В августе появилось сообщение о том что Дейнерис появится в Драконьем логове в 7 сезоне.

Бермео. В съемках будут задействованы 400 человек.

Скорее всего, здесь будут проходить съемки Хайгардена

Дальнейшая информация содержит очень приятные спойлеры ! (по сюжету) — В 7 сезоне мы увидим противостояние между Эуроном и Ярой с Теоном. Будет масштабная битва, а по итогу Эурон возьмет в плен Яру или Теона.
— Серсея объединяется с Эуроном.
— Эурон убивает одну из Песчаных Змеек.
Исходя из информации, можно предложить, что Дейенерис разделит свои войска для завоевания разных областей Вестероса.  

Согласно недавней информации, Дейенерис посетит Драконье Логово в компании уже знакомых нам героев. Помимо персонажей из её окружения (Миссандеи, Серого Червя и пр.), у Дейенерис будет сцена с Давосом Сивортом и Бриенной Тарт. 

Напрашивается мысль, что Джон и Санса отправят своих самых надежных советников для заключения союза с Дейенерис.   в 7 сезоне Теон Грейджой воссоединится со старым другом из Винтерфелла - Джоном Сноу. Но эта встреча произойдет не на севере, а в более южных землях. Джон будет в пути, когда внезапно встретит Теона. Несмотря на то что Теон спас Сансу, Джон будет говорить с ним резко, и эта сцена весьма интересна. 

Айзека Хэмпстеда Райта видели в гримерке с остальными актерами. Его воссоединение с семьей может произойти, но точно не в первых сериях. Айзек недавно снялся в сцене со Скорбным Эддом и другими братьями ночного дозора.
Зная, что Бран попал к дозорным, можем ли мы сделать вывод, что он прошел через стену с меткой Короля Ночи?
Это не сулит ничего хорошего.  

Новые подробности о съемках в Испании 

Инсайдеры сообщают, что в Лас Бреньяс будет сниматься не столько битва, сколько внезапное нападение. Враг нападет на вагоны/кареты с чем-то, заполученным в ближайшем замке. Съемки по прежнему займут месяц с 500 статистами и 70 лошадьми.    Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт) и Йен Глен (Джорах Мормонт) недавно были замечены в Белфасте, куда каст ежегодно прибывает для читки сценария.  



Ждем возвращения Джораха в 7 сезоне.     Новости кастинга. Краткое описание ролей, на которые в скором времени пройдёт кастинг: 

- Генерал, возраст 40-55 лет, старший в воинском звании. Нужен белый актер со стандартным английским произношением.Съемки в течение недели с 6 сентября. 

- Священник, возраст около 60 лет. Нужен белый актёр со стандартным английским акцентом и с подходящим лицом для этой роли. Он почтенный священник с моральным авторитетом. Съемки в течение недели с 22 сентября. 

- Воин, возраст 35-45 лет. Нужен актер крепкого телосложения с отличными боевыми навыками. У персонажа будет значительный диалог. Роль описывается как "отличная роль для первоклассного актера". Это точно не дотракиец, потому что актёр для этой роли обязательно должен быть белым мужчиной, а в требованиях указана нейтральная внешность и неважный английский акцент. Съемки запланированы на октябрь. 

- Стражник у ворот, возраст около 20 лет. Персонаж описан как смелый, волевой, прямолинейный парень с северной внешностью, он будет играть в нескольких значимых сценах. Съемки намечены на конец октября - начало ноября. 

- Городской стражник, возраст около 30 лет. В своей сцене встречает кого-то подозрительного во время ночного обхода. Нужен актер со стандартным английским произношением. Съемки в течение недели в середине октября. 

- Торговец, возраст около 40 лет. Появляется в гостинице, во время насыщенного вечера. 
Не будет задействован в боевых сценах. Актер может быть любой этнической принадлежности, что говорит о том, что он может появиться в Эссосе или месте, которого мы не видели с тех пор как Дейнерис уплыла. Этот персонаж будет сниматься в первой неделе ноября. 

- Жрица любви. Уверенная в себе куртизанка, молодая и с привлекательной внешностью. Съемки полностью обнаженной, также будет задействована в диалоге. Как и у торговца, вопрос о месте ее появления остается открытым, это может быть как Эссос, так и новая локация. Будет сниматься в одну из первых недель октября. 

- Юный лорд. Возраст около 20 лет. Нужен высокий, статный молодой юноша со стандартным английскиим произношением. Съемки в течение недели с 20 сентября. 

- Лейтенант. Возраст около 20 лет. Персонаж описывается как дисциплинированный воин в хорошей физической форме. Нужен актер средневосточной внешности, возможно для роли дотракийца. Будет задействован в съемках несколько дней на протяжении трех недель в конце сентября - начале октября.   К актерскому составу 7 сезона присоединился Джим Бродбент , чему я очень рада)) (по слухам, он будет играть Джона Рида, друга Неда и отца Миры и Жойена, у которого к слову, завещание Робба насчет его наследника, в случае смерти. + он знает правду касательно Джона Сноу и его настоящей матери. Хотя по идее, Бродбент староват для этой роли. Может будет играть мейстера в цитадели...

  Первые фото из студии со съемок 7 сезона 

1 фото - Тронный зал 


колоны окрасили в черный цвет... интересно


3 фото - Статуи из крипты Винтерфелла. Остается только предположить, что Джон всё же спустится в крипту и узнает что-то о своей настоящей матери.   НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ

Согласно информации, съемки недалеко от Мальпартиды, Лос Бренас продлятся месяц в ноябре - декабре. Месяц довольно большой промежуток, как раз необходимый для съемок масштабной битвы. Требуется 500 статистов и 100 лошадей. Количество лошадей наталкивает на мысль, что съемки будут вестись с дотракийцами, а значит, и с Дейенерис. 

Но, исходя из недавних новостей, это будет не битва, а нападение одной стороны на другую. Вражеские войска нападут на телеги с провизией, собранной в соседнем замке. 
Не ясно, в качестве кого в этом случае выступит Дейенерис и ее войска?

Не менее интересная сцена будет сниматься возле воды, в месте под названием Барруэко де Арриба. 
Персонаж упадёт в воду, но будет спасен. Так же сообщается, что в сцене будет задействован дракон. Сопоставляя два этих факта, можно предположить, что Дейенерис упадет в воду во время полета на Дрогоне. 
Сложно представить, что и как могло столкнуть Дейенерис с дракона.

Также известно, что в сцене будет принимать участие по крайней мере один Ланнистер. Так что возможна неожиданная встреча Тириона с Джейме или Серсеей. Новые лица 7 сезона. 
Джозеф Куинн, который исполнит роль персонажа по имени Конер. (1 фото)
А также в съемках примет участие Пол Уорд, но его роль пока неизвестна. (2 фото)

Недавно в Белфасте была замечена новая актриса с основным кастом. Большинство приняли ее за дублера Софи Тернер. Но девушка оказалась начинающей актрисой по имени Меган Паркинсон. (3 фото). К тому же, во время подготовки к съемкам папарацци успели заснять Меган в образе северянки с мечом на поясе, что еще раз подтверждает то, что она не дублерша Софи, а сыграет ранее неизвестного нам героя.



Сцены с ней и другими актерами, замеченными на съемочной площадке придутся на первые две серии 7 сезона - среди каста был замечен и Джереми Подесва (фото 6), который в этом году срежиссирует 1 и 2 серии.


И та да да ДАААМ, Ждите возвращение Леди Мормонт))

  Судя по одежде, Арья в Винтерфелле))  

 

Предпологают, что это сын Эдмура Талли. По моему, большиват. а вообще, похож на молодого Рамси

Ну и на последок

Джо Демпси замечен в Белфасте! Джендри возвращается! Также замечен Йен Глен, но о нем мы знаем.

P.S: Весло прифотошоплено

+ Судя по тизер трейлеру 7 сезона, турниру в Харренхолле быть! Эти баннеры/гербы разных домов, среди которых, есть летучие мыши дома Уэнтов, а книжники знают, что это значит)) зачем тогда создавать герб дома, которого уже нет?)

Джордж Р. Р. Мартин готовит материал для приквела «Игры престолов»

За кулисами церемонии вручения наград «Эмми» за 2016 год Джордж Р. Р. Мартин намекнул на возможный приквел сериала «Игры престолов»: 

"У меня есть тысячи страниц поддельной истории про все, что привело к «Игре престолов». Так что материала для приквела хватает, и я все время пишу новый текст". 


Но как обычно, Мартин не дает никаких гарантий: 

"В настоящий момент сериал еще не завершен, и мне надо дописать две книги, так что это все праздные рассуждения". 

Главный сценарист и продюсер сериала Дэн Уайсс кратко высказался о седьмом и восьмом сезонах: 

"Они будут больше и будут лучше. Все будет еще хуже... но вместе с тем еще лучше!".

Кажется, нам уже можно прощаться с полюбившимися персонажами.

Всем Добра ! :)

Обновлено 17/10/16 09:53:

Софи Тернер прибыла на съемки. (на это раз, она будет носить парик)

Подпишитесь на наш
Блоги

Игра Престолов 7 сезон: осторожно, спойлеры!

17:24, 16 октября 2016

Автор: perfectdayforbnanafissh

Комменты 76

Комментарий был удален

Аватар

Класс! Так необычно видеть леди Мормонт в нормальной одежде, Давоса Сиворта с сигаретой)) Почему мне кажется, что все закончится свадьбой Джона Сноу и Дайенерис??

H

Спасибо!! Супер пост, делайте такие чаще!! :))

Аватар

Ураааа!! Джорах и Джендри нашлись! Зы. Гвен всё-таки крупная женщина и попа у неё тоже крупная)))

Аватар

Спасибо за пост! Зависла на нем))

Подождите...