30 ноября выходит продолжение 4 сезона сериала "Викинги", данный сериал повествует о Рагнаре Лодброке (кожанные штаны) и его завоеваниях.

Кратко о персонажах и актерах сериала:

1) Рагнар Лодброк (Тревис Фиммел)

Достоверных источников, подтверждающих существование Рагнара, нет. В основном подробности его жизни и деятельности известны из скандинавских саг, повествующих, как Рагнар промышлял набегами и морским разбоем. Предполагают, что исторический Рагнар (если таковой был) действовал в первой половине IX века и был одним из наиболее влиятельных военных вождей Дании. Вероятно, он был сыном Сигурда кольцо. Прозвище связано с легендой о том, что Рагнар носил особые кожаные штаны, сшитые его женой Лагертой и выступавшие в роли амулета. По другой версии, в детстве, случайно угодив в змеиное логово, выжил благодаря жёстким кожаным штанам.

Его первая жена Лагерта (Кетрин Винник)

Согласно хроникам  XII века — северная воительница, обладательница земель в Норвегии и первая жена датского героя — викинга Рагнара Лодброка. Некоторые авторы связывают её с богиней Торгерд (Þorgerðr Hölgabrúðr) или Валькирией

Вторая жена Рагнара, Аслауг (Алиса Сазерленд)

Сын от первого брака с Лагертой, Бьёрн Железнобокий (Александр Людвиг)

Его брат Ролло (Clive Standen)

Близкий друг Рагнара, Флоки (Gustaf Skarsgård)

Еще один близкий друг, ныне покойный (в сериале) Ательстан (George Blagden)

Ну и в завершение общее фото сыновей Рагнара (без Бьёрна)

Подводя итог, на чем окончился сериал:

После неудачного похода на Париж, Рагнар "ушел в запой", детки подросли и начали высказывать папке претензии и только Ивар Бескостный поддержал отца (сидит на фото) 

Трейлеры начиная с первого

Приятного просмотра))

Подпишитесь на наш
Блоги

Викинги

12:05, 25 сентября 2016

Автор: SergShaptsoff

Комменты 28

D

Обожаю Рагнара :)) эти глаза :))

Аватар

а ч е с первой женой произошло? разве они не должны любить друг друга вечно?

Аватар

афигеть! вот что я буду смотреть. спасибо!

Аватар

Вот блин, я ещё не досмотрела до смерти приста ((

Аватар

А я вот даже второй сезон не досмотрела. Рагнар конечно очень эффектный, но сюжет вялый, актеры все слишком современной внешности (женщины так особенно), интриги практически нет. На фоне других сериалов теряется совсем. Только любоваться голубыми распутными глазами ))) фанаты, извините за оскорбление чувств.

Подождите...