Добрый день.
Бывает, в задницу стрельнёт и случаются у меня тематические просмотры, про юристов, про врачей, про негров и т.д., вот недавно подряд таких было два, про морячков и еще один, но он пока не завершен и о нем позже, если, конечно, будет интересно.

Итак первый фильм на тему морячков - "Черное море".

Отличный фильм, хотя не все такое любят, сюжет пересказывать не буду, в последнее время появилась привычка смотреть фильмы только по рекомендациям, не поимев представления о сюжете и получается очень интересно!
Достоинства: интересный сюжет, отсутствие клюквы, отличная игра актеров, среди которых - половина российских (Хабенский, Пускепалис, Добрыгин, Векслер), половина - английских, а Жуд Лоу хоть и похож с этой лысиной на певца 90-х Шуру, но сыграл просто шикарно.
Недостатки: для себя не нашла, но если объективно, то не всем подойдет такой жанр, да при полном отсутствии экшена, зато есть НАГНЕТАНИЕ С НАПРЯЖЕНИЕМ, всякое крысятничество, в общем, мне было интересно)

Далее, "И грянул шторм".

Почти что полное Г, мне так понравился трейлер в кинотятре, но не знала опять-таки, какое описывается время (50-е, я их не особо) и что фильм снят студией Дисней, короче, кинчег - для детей. Почему я люблю такие фильмы? Да потому что меня прёт от этих терминов, хоть и не понимаю половины, да что там - нихрена, но вот тащусь и все тут, а здесь ниче интересного, чуток паники, а напряжения НЕТ ВОВСЕ ((
Актеры, Кейси Аффлек мне нравится, но и он здесь никакой, Пайну, кмк, не идут прически 50-х, а его тёлка, омг, как же она меня бесила, это вообще отдельный разговор.. Кто там еще, Бен Фостер, аналогично с Аффлеком, только еще жирный и в уродливой шапке, Эрик Бана, а это тот Эрик Бана, которого зовут, когда надо сыграть какого-нить подполкана в какой-нить военной части, ну вот он на своем месте и как всегда - никакой, тут все в порядке.
Достоинтва: чуток тронул финал, но потому что на реальных событиях.
Недостатки: перечислила выше, больше нечего добавить, ааа, нет, еще забыла сказать, что немалая часть фильма происходит в кромешной тьме, я смотрела поздним вечером, во тьме, задёрнув шторы, сидела как в жёпе и все равно не хрена не было видно ((

И последним будет боянчик - "К-19", просто вдогонку пересмотрела раз, наверно, в 28-й, нежно его люблю, но может кто не видел. Отличный, снятый женщиной(!) околовоенный фильм, Форд и двухметровый Нисон на подлодке присутствуют))
Достоинтва: напряжение, всякая жесть, геройство.
Недостатки: немного клюковки все же есть, танцуют гопака, "Евгений, подавай!", вроде все.

На этом с морячками все, мне продолжать? А то на подходе еще самолёты ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Тематический просмотр: морячки

09:14, 19 сентября 2016

Автор: nify

Комменты 14

Аватар

Я в абсолютном меньшинстве, видимо, но мне понравился "И грянул шторм". Я его в IMAX смотрела, впечатлилась.

Аватар

Про Африку не смотрели?, я б такую подборку прочла

Аватар

Спасатель ( 2006) Убрать перескоп (1996)

A

Мой любимый "Опасное погружение", схож с "Черное море", но на мой взгляд лучше. Для меня вообще идеальный фильм.

Аватар

про самолеты не надо, вам про маник и педик лучше (((

Подождите...