Наконец-то свершилось! Новый сезон АХС стартовал. 

Первая серия очень понравилась. В этот раз все по-новому. Нет заставки, как всегда обычно она есть. Новый тип повествования. Еще больше новых актеров. Вплоть до дня показа мы ничего не знали о чем будет серия. В этот раз, новизну привнесла Стефани Гиббонс из отдела маркетинга, которая придумала идею сохранения темы 6 сезона вплоть до премьерного показа. 

В этот раз будет всего 10 серий. Рассуждение Мерфи о сокращении сезона весьма просты: “Я действительно хочу, выпустить шоу до Дня Благодарения. Я всегда смотрю сериал в прямом эфире, и мне это очень нравится в начале, и Хэллоуинские эпизоды и иногда серии на Рождество, но в этот раз, мы хотим расправиться с сезоном раньше, чтобы не потерять динамики повествования”.

 А теперь СПОЙЛЕРЫ!

Это история о загадке поселения-колонии Роанок, которая непонятным образом исчезла в 1590 году, не оставив после себя никаких следов борьбы или смертельной болезни, которая могла унести все поселение. Действие разворачивается в современном мире. В 6 сезоне продвинули документальную линию. В ней рассказываться про молодую пару, которые купили и переехали в дом на отшибе,  который располагается на территории колонии Роанок. Дом ужасен сам по себе: старый, длинные коридоры, темный подвал. 

Моя любимая Сара Полсон играет главную героиню. Немного она тихая в сравнении с 5 сезоном. Но это пока начало. Испуганная жена, которая хочет уехать из дому, так как тот до чертиков ее напугал. И в конце серии убегает из дому, по дороге сбивает человека(возможно человека), бежит в лес за ним, дабы узнать в порядке ли он(зачем вообще бежать в темный лес) ...и теряется в лесу.

Кэти Бейтс уже не такая милашка с котиками, какая была в 5 сезоне. Немного не ясно, кто она, но уже нравиться персонаж. Чем-то образ похож на персонаж в Мизери.

С первой серии начинается всякие ужасы происходить с Сарой. Никто, конечно, не верит ей, даже ее муж. Очень понравилась атмосфера сериала. Она такая напряженная, темная и какая-то безвыходная. Этим мне и понравилась первая серия, так как она очень мне напомнила атмосферность 1 и 2 сезонов АХС, которые являются моими любимчиками).  Немного всегда напрягало то, что люди покупают дом непонятно где, в дали от всех, в глухом месте... Очень крипово на моменте с свиньей и видео с мужчиной на телеке в подвале... Ну а в конце, когда дом был обмотан куклами вуду...

Сезон обещает быть очень интересным и в старом добром стиле АХC начальных сезонов. Жду с нетерпением 2 серию. 

А вам как первая серия? 

Подпишитесь на наш
Блоги

American horror story: Roanoke

15:46, 17 сентября 2016

Автор: Candice

Комменты 36

Аватар

Чую тему, которую раскрывал "Настоящий детектив" первый. Секта, хиллибилли и ужасы окраин))

Аватар

я бы заплатила денег чтобы сейчас сразу весь сезон посмотреть))

Аватар

Выражаю своё восхищение первой серией. Теперь У меня большие надежды на этот сезон

Аватар

Мне серия не понравилась, видимо я пересмотрела слишком много ужастиков, потому что серия мне показалась очень скучной, несмотря на отличных актеров. Да и новый формат мне не по душе. Помню как мне было действительно страшно смотреть первые 2 сезона, а тут даже за главных героев переживать не надо...

Аватар

А Эвае и Уэс будут??))) Тогда надо будет смотретт)

Подождите...