Чисто случайно наткнулась на этот сериал. Решила посмотреть пару минут и, если не понравится,  выключить. Но уже на первых минутах поняла, что это просто нечто уникальное. Ты просто погружаешься в атмосферу этого шикарного сериала. Сразу отмечу, что сериал будет интересен тем, кто просто тащится от музыки Led Zeppelin, Beatles, Pink Floyd, Rolling Stones etc. Сразу от просмотра ты получаешь оргазм от музыки, стиля, актеров и вообще атмосферы. И тут задумалась от чего так прет этот сериал. Полезла на кинопоиск и поняла, что режиссер Мартин Скорсезе! И ,да, он не один. К великому Мартину присоединился такой же великий Мик Джаггер. Это просто неимоверная смесь. Талантливый режиссер вместе с талантливым музыкантом сотворили нечто крутое, чего так не хватало любителям ( и мне) качественной музыки. 

Про что. Главный герой Ричи Финестра рвёт и мечет, чтобы найти новое направление и удержать на плаву свою звукозаписывающую компанию, преодолевая личностный кризис и неурядицы семейной жизни.

Сериал полностью показывает процесс и жизнь звукозаписывающих компаний. Как они работаю с музыкантами, как они их находят и раскручивают, все подводные камни этой индустрии и просто жизнь обычных людей. Ну и конечно куда же в 70-х без наркотиков и секса. Хочу отметить главного героя Ричи в исполнении Бобби Каннавале. Он просто шикарно сыграл свою роль. Как он передает свою агрессию, спонсором которой есть наркотики. Еще хотелось бы отметить красивую и талантливую Оливию Уайлд. Услада для глаз. Неимоверные наряды и атмосфера 70-х годов отлично просто передана, что аж сам туда погружаешься. 

Очень заинтересовала роль Джуно Темпл. Она играет обычную секретаршу, но у которой есть музыкальный слух и вкус, которые ей помогают найти и раскрутить группу. 

Отлично показали Девида Боуи.

В общем желаю посмотреть этот сериал. П.с. сериал вроде должны были продлить на 2 сезон, но, увы, не сложилось...увы и увы. 

И трейлер в студию, дабы насладиться вполне им. Приятного просмотра.

Подпишитесь на наш
Блоги

Для любителей 70-х: Vinyl

21:56, 15 сентября 2016

Автор: Candice

Комменты 16

H

сериал просто чума! и кстати отлично показали как началось диджейство и зарождение диско!

Аватар

Этот сериал недавно показывали на первом канале.

Аватар

самый офигенный сериал, который я смотрела за последнее время. когда в первой серии показали led zeppellin, я чуть не описалась от восторга, хотя, актёр, который играл роберта планта не передаёт и 10% реальной красоты роберта планта. я обожаю то время, хотя и не родилась ещё тогда. и у меня вызывает удивление то, что многие люди из того поколения (и обычные и рок-звёзды) до сих пор живы. они в то время столько нюхали, бухали и курили, что должны были помереть лет в 40 максимум)) крепкие у них организмы, короче.

Аватар

Я его посмотрела до половины. Поначалу был восторг - от атмосферы, от актеров, от нарядов и музыки. Но потом как отвернуло, слишком много чернухи, как будто на помойке извалялся. Не могу себя заставить досмотреть. Вот такая фигня получилась)

Аватар

Автор , Дэвида Боуи ужасно показали, внешне графически похож, а пластика и ужимки вообще не его, просто до отвращения. Я Дэвида узнаю в любом ракурсе со спины. Меня дико бесил его дублер в фильме "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс", так как мне резало глаза, что спина не Дэвида, а когда графическая копия Дэвида двигается и гримасничает как какой-то другой мужик, просто фу!!! Я мучилась, и смотрела этот неудачный, слабый, и противный сериал , дожидаясь, когда, наконец, покажут Боуи, дождалась и с отвращением перестала досматривать. Гадость!!!

Подождите...