Стали появляться подробности про замышляемые британцами экранизации романов Агаты Кристи (пока объявлено о "Свидетеле обвинения", "Нелепом домишке", "Убийстве по алфавиту" и "Смерть приходит в конце"). Я почему-то думала, что это будут сериалы по подобию недавнего хита BBC "И никого не стало", ан нет, нам грозят полнометражные фильмы, по крайней мере, если верить СМИ.

Итак, на главные роли в "Нелепом домишке" (чьи съемки уже начались в окрестностях Лондона!) утверждены Макс Айронс (главный герой-сыщик)

Теренс Стэмп (главный инспектор, по совместительству папенька героя Айронса, по крайней мере в романе)

Кристина Хендрикс (молоденькая супруга престарелого миллионера)

Гленн Клоуз 

ииии Джиллиан Андерсон в роли капризной театральной звезды

Ну я прям не знаю не забронировать ли себе билет на фильм прям сейчас! Кстати, "Нелепый домишко" одна из тех редких вещей Кристи, которые никогда не экранизировали! При этом сюжет там шикарный, обожаю этот роман. Ах да, и сценарий к нему пишет автор Аббатства Даунтон (и много чего другого) Джулиан Феллоуз.

Также появились новости про "Свидетеля обвинения". Снимать фильм и играть главную роль в нем будет Бен Аффлек. Меня это радует, мне нравятся режиссерские работы Бена, да и актер он хороший. 

Также (но это пока слухи) в фильме может сыграть Андреа Райзборо ("Под покровом ночи", "Бердмен").

Ну и с нетерпением ждем запуска "Восточного экспресса" Кеннета Брана, где нам обещаны звезды в каждой (!) роли.

Подпишитесь на наш
Блоги

Агата Кристи. Новые экранизации

18:39, 14 сентября 2016

Автор: Lizbeth

Комменты 56

Аватар

Макс Айронс красавчик

Аватар

Отличная новость!

Аватар

обожаю дорогую и неповторимую королеву детективов агату кристи) боже мой, только бы не испортили

Аватар

Лизбет, спасибо за информацию!)) Недавно узнала о мини-сериале "И никого не стало", с удовольствием посмотрела. Маме рассказала, она тоже посмотрела. Говорит, что русская версия " 10 негритят" хорошая. Она у нас вышла как-то мрачнее. Ну, я не знаю...сама не смотрела. " Восточный экспресс" - один из моих любимых фильмов из серии. Как-то я не очень хочу еще одной версии...просто Дэвид - мой самый любимый, единственный и неповторимый в роли Пуаро.

Аватар

обожаю А.Кристи, почти все прочитала, даже книги под псевдонимами, она гениальна, жду с нетерпением фильмов. А какой ваш любимый герой у А.Кристи, ну в смысле сыщика?

Подождите...