Я очень люблю ходить в кинотеатр. Еще больше я люблю ходить на фильмы с большими рейтингами, каюсь ( ну а когда хороший актерский состав так ащще).

Для меня радость - в день премьеры сидеть в зале в ожидании новой интересной истории!

Хочу поведать о трех фильмах, премьеры которых я ждала в августе, и которые оправдали мое ожидание. Об "Отряде самоубийц" не будет, извиняйте. Хотя чего уж таить- фильм ждала, но я даже не хочу об ЭТОМ разговаривать)

1. Афера под прикрытием. Премьера 11 августа

Очень люблю криминальные детективы, особенно, если происходит внедрение в тайную группировку. Ну и за Брайана Кренстона радуюсь все время, чо уж. Родной Хайзенберг ведь, поперло в ролях сейчас, ттт.

История про попытку агентов раскрыть схему отмывания денег у наркобаронов, внедрившись в наркокартель Пабло Эскобара.

Фильм захватывает не с первых моментов, но зато потом не отпускает до конца. Переживаешь за героев, тем более, что не всегда все идет гладко) Тронула сцена в конце фильма, этакие душещипательные гляделки, при просмотре поймете.

Актеры божественны, Крэнстон само собой. Но еще порадовала Дайан Крюгер. Особенно тем, что я весь фильм думала, надо же, как эта 25 летняя девушка похожа на Крюгер. Пришла домой и обалдела, что это она, выглядит потрясающе.

Отдельным пунктом хочу выделить харизматичного Руди из Отбросов ( Джозеф Гилган ). Выглядит он очень брутальненько и играет убедительно)

Фильм очень рекомендую к просмотру.

2. Любовь и дружба. Премьера 18 августа

Как истинная леди я люблю Джейн Остин, бггг) На самом деле, мне нравится ее ироничный слог, но я читала не много ее произведений. Гордость и Предубеждение с Найтли естественно до дыр.

"Любовь и дружба" снят по мотивам романа "Леди Сьюзан". Фильм про овдовевшую даму, которая срочно ищет выгодную партию и себе и своей непослушной дочке.

Очень искрометная британская комедия. Шутки так и льются из уст героев. Только это шутки для нас, а для них это риал лайф. Кокетка и интриганка леди Сьюзан (Кейт Бекинсейл) вызывает неприязнь с самого начала, но потом даже жаль ее становится ( в самом конце=)), потому что, как мне показалось, она искренне верит в свою правоту и удивляется правильным поступкам людей. Она ищет во всем выгоду и удивляется, почему дочь не хочет выходить замуж за глупого мужчину, но с деньгами. Мой молодой человек после просмотра таких картин всегда в шоке, мол, как можно было так всех бездумно и сразу сватать, и что главным достоинством являлись(ются) деньги.

Отдельно хочется сказать про Хлою Севиньи ( в фильме она - говорящие сиси). Ну такая потрепанная. Смотрела на нее все время и думала, что она только что закончила снимать ту самую сцену в Буром кролике.

О! и появление Стивена Фрая можно считать несомненным плюсом! Самая вменяемая роль)

В целом фильм хороший, я смеялась, сопереживала, но мне чего-то не хватило. Самую малость. Но рейтинги у него сумасшедшие.

Смотреть поклонницам британских мелодрам=)

3.  Любой ценой. Премьера 18 августа

Описание с кп. Два брата-лузера решают наведаться в хранилища пары-тройки банков, которые много лет безбожно обкрадывают своих должников. Расследование дерзких ограблений с грубым почерком увенчает карьеру шерифа Маркуса. Но куда выведет это нехитрое дело?

Шикарно! Просто без лишних слов! Не понимаю, почему даже в Москве так катастрофически мало сеансов, но если получится- смело идите. Такие съемки, такие виды, такое музыкальное оформление, ммм! Но и сюжет очень захватывает!

Когда шли на фильм, мч говорит, ну я все понимаю, там ведь Крис Пайн. Я сделала круглые глаза и сказала, мне вообще он не нравится! Но на середине фильма я просто повернулась к нему и сказала-Знаешь... Он мне очень даже нравится)) Ну не люблю я слащавых симпатичных мальчиков. В этом фильме Крис Пайн был очень не похож на миленького мальчика. Даже в  "И грянул шторм" не очень понравился.

Удачный фильм- драма, тяжеловатый, но шутки от героя Джеффа Бриджеса немного расслабляют общую атмосферу. А какие отзывы у кинокритиков!

Смотреть обязательно!

Не посмотрели "Капитан Фантастик" с Вигго Мортенсеном, может вскоре исправим это упущение) Но впереди сентябрь с его премьерами, ждем! До "Джульетты" Альмодовара и эротической "Служанки" мой мозг пока недостаточно артхаусен)

Спасибо за внимание! Любите кино!

Подпишитесь на наш
Блоги

Премьеры в августе. Просмотренное

14:01, 29 августа 2016

Автор: samosya

Комменты 65

Аватар

Мне очень понравился фильм Любовь и дружба! Такие роскошные диалоги...прекрасный английский юмор, а какой роскошный каст. Минус-оч мало сеансов. Выручает кинотеатр Соловей, хотя и две пересадки приходится сделать, но там еще идет Большой всплеск, оч рекомендую с июня!

Аватар

От "Любовь и дружба" была в восторге. В зале кто-то даже аплодировал в конце сеанса. На одном мальчиковом канале его очень рекомендовали даже парням, т.к. наличие в актерском составе Стивена Фрайя сразу говорит о том, что это не слащаво-слезливая мелодрама. Юмор великолепен, в стиле Гая Ричи, Кейт и Хлое были очень органичны в своих ролях.

Аватар

"До "Джульетты" Альмодовара... мой мозг пока недостаточно артхаусен)" Автор, в данном фильме вообще не нужно ничего напрягать - ни мозг, ни воображение, ни быть сколь-нибудь искушенным киноманом. Фильм абсолютно легкий для восприятия, особенно больно ни за что не задевает, хорошая актерская игра, добавила колорита его муза Росси де Пальма. Вообще, очень женский фильм, точнее, о женщинах и для женщин. От сценария ожидала большего.

O

Посмотрела "Служанку" - потрясающе красивый и захватывающий фильм, режиссеру удалось красиво, ненавязчиво и самое главное не пошло создать исторический триллер про любовь с элементами эротики)) "Джульетта" - фильм больше для тех кому "30", как мне кажется, и тех кто познал прелесть материнства, глубокий и трогающий за самое волнующее: измены и отношения дети-родители. Я лично, рыдала весь фильм)) Рядом сидела подруга, нет детей и не замужем, ей больше был интересен ее телефон))

Аватар

афера под прикрытием изрядное впечатление произвела - исключительно качественное и продуманное кино во всех отношениях. любовь и дружба. джейн остин перетянула все одеяло на себя, так что режиссер просто очень аккуратно экранизировал материал. крайне изящное кино без особо глубокой смысловой нагрузки. зы. служанка великолепна!!!

Подождите...