В 1980 году увидел свет фильм "Бум".И он действительно стал неким бумом.Зрители ходили на него по 10-15 раз,девочки,как водится, делали причски,как у главной героини и заслушивались музыкой из фильма авторства Владимира Косма. Естественно не могло не случится продолжения этого фильма с полюбившимися героями и доброй,светлой атмосферой.Так в 1983 вышла вторая часть.

Главную героиню фильма искали долго.Нужна была обыная,милая девочка,так похожая на обычных подростков,но нужную кандидатуру удалось найти только после множества попыток.

Так на роль Вик Береттон пробовались:

Матильда Мэй

 Кристина Реали

Эммануэль Беар

Эммануэль пришла на пробы, но оказалась для  роли слишком красивой со своими длинными светлыми волосами, огромными голубыми глазами. Нужна была милая симпатичная девушка, которую зрители будут отождествлять с собой.

"Я, на третьем месяце беременности, обхожу все парижские школы с  большой камерой Betacam через плечо. В то время это было еще возможно, — просто спрашивать разрешение у директора школы, теперь это строго запрещено.

Каждый вечер приходила домой уставшая, ведь за весь день передо мной проходило огромная вереница новых лиц. Постепенно я нашла для некоторых детей небольшие роли, но моя Вик так и не находилась.

Потом в один прекрасный день, проходя по rue Petits-Champs, недалеко от Парижкой Оперы, я решила зайти в агентство Vogue, которое занималось детской рекламой. Они разрешили мне просмотреть их картотеку. Одна фотография привлекла моё внимание. Её звали Софи  Мопу, и я попросила её придти на киностудию Гомон, в Нейи.

Она пришла в сопровождении своего отца — водителя грузовика. На ней был жилет, который был ей велик и скрывал всю её женственность. Она чувствовала себя не в своей тарелке. Когда я спросила её, хочет ли она сниматься в кино, она тихо ответила: «Я не знаю…» Тогда я решила встретиться в другой раз, несколько дней спустя.

На этот раз на пробах я предложила ей сыграть сцену. Не стараясь произвести впечатление, она начала. Она была невероятна естественна, искренна. Было очевидно, что это — Вик.

Увидев Софи, Клод Пиното(режиссер) пришел в восторг. Съемки были запланированы на учебный год. Летом продюсер Ален Пуаре подписал с Софи контракт, но перед этим попросил изменить фамилию. Она выбрала имя «Софи Марсо». Марсо — название улицы, ведущей к площади l’Etoile (Звезды)…»

Вот так искали Вик Береттон,а нашли Софи Марсо

Я точно не могу сказать сколько раз я видела эти фильмы,но точно знаю,что буду их смотреть с огромным удовольствием всегда бессчетное количество раз.Вот прямо сейчас и посмотрю ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

Как искали Вик Береттон

19:01, 23 августа 2016

Автор: Oath

Комменты 50

M

Тоже смотрела оба фильма миллион раз)) А когда смотрела первый раз, класс наверно 10 ый, так хотелось встретить такого же красивого мальчика, как Матье)) Прям идеал мой был))))) А одежда... В середине 90х я могла только завидовать такому многообразию выбора у Вик)) и её щедрым родителям)))

Аватар

пора уже составлять список фильмов, которые буду показывать своей дочке)

Аватар

хоспадя, мне уже 30, а я все еще прусь по этому фильму, точнее фильмам, пересматриваю до сих пор и так легко всегда на дауше после просмотра, прям жить хочется

Аватар

Больше люблю Бум-2 - из-за актёра Пьера Коссо (Филипп). Прям млела от его неземной красоты :) Он же ещё играет в "Золушке-80", тоже из-за него смотрела. Причём это первые его фильмы :)

Аватар

фильм очень светлый, любимый момент, когда они танцуют в наушниках, и музыка- до чего же прекрасна! Еще помню момент с крутой бабулей и сестрой, которая называла свою 13-ю старшую старухой

Подождите...