На пресс-конференции, посвящённой акции «Ночь кино», министр культуры России Владимир Мединский прокомментировал выбор фильмов, готовящихся к показу на мероприятии, и сравнил их с видеопродукцией Голливуда. Слова министра приводит информагентство «Москва». 

"В течение нескольких месяцев выбирали, какие фильмы показать в рамках акции «Ночь в кино». Выбрали «Смешарики» для детей, «Легенда № 17» и «Батальон» — это зрелищные, большие фильмы, но всё-таки чисто русское кино. Кино о людях, патриотическое кино, это выбор людей, это очень важно, и этим наше кино отличается от всякой дряни типа «Отряда самоубийц», которое проникает на наши экраны из Голливуда".

Американский боевик о злодеях-супергероях «Отряд самоубийц» вышел в российский прокат 4 августа 2016 года. Как сообщал интернет-портал «Бюллетень кинопрокатчика», фильм установил исторический рекорд в России, собрав за первый день показа 254 миллиона рублей.

Источник: the-village.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Мединский об "Отряде самоубийц"

17:13, 22 августа 2016

Автор: lorielle

Комменты 42

Аватар

Такая фраза из уст министра культуры - это уже бескультурье в чистом виде, свою мысль мог бы по-интеллигентнее оформить(((. К сожалению, нам нечего противопоставить Голливуду, вчера вот посмотрела "Чемпионы". Казалось бы, такая благодатная тема, и денег, видимо, немеренно выделили, актеров похожих подобрали, а на выходе получился какой-то натяг и очень все как-то схематично и без эмоций, хотя герои заслуживали гораздо более эмоциональной подачи. Но это мое зрительское мнение, знаю тех, кому фильм понравился. Но даже если здесь мы не смогли вытянуть, то в каких интересно жанрах отечественные фильмы соберут кассу? В спецэффектами мы в сильном отставании, с юмором все плохо и на уровне Камеди Клаб (Квартет И не соберет такую кассу), размышлизмами сейчас в кино не загонишь

Аватар

Больше всего рассмешило в его словах - "проникает" :)) Да-да, прям тихой сапой так, контрабандой :)) И смотрят его дома под одеялом, ага. (сама фильм не смотрела, не мой жанр)

Аватар

Ой пилять, мудинский помалкивал бы лучше! Если ОС - дрянь, то как назвать Кавказскую пленницу-2? Если для этого вообще есть слова. Или высеры камедиклабовцев с сариком "раковая опухоль нашего кино" андреасяном? Вечно у него кто-то с Запада виновать, то киноделы, то игроделы. Легче обосрать чужое, чем прекратить спонсировать всякое говно, хапая при этом бабки.

Аватар

А зачем взрослых мучать "Батальоном" и деревянной "Легендой" им тоже можно было "Смешариков"?

Аватар

Че все так пристали к этому фильму? Не пойму.

Подождите...