Что-то на Главной нет ни слова и в Блогах тоже... А между тем фильм ожидается интересным. 

В сети был опубликован первый трейлер фантастического трейлера режиссера Денни Вильнева  под названием «Arrival». Эми Адамс и Джереми Реннер встретились с пришельцами. Есть шанс, что это будет похоже на культовый "Район номер 9" - меньше блокбастера, больше психологии личности и драмы. С оттенком Sci Fi 

Главная цитата трейлера: “What do they want? Where are they from?”

Новая картина Вильнева – это экранизация одноименного рассказа современного писателя Теда Чеинга. Сценарий  Эрика Хейссерера.

Центральной историей сюжета является прибытие инопланетян на землю.

Адамс предстоит играет эксперта-лингвиста, которого вербуют военные, чтобы определить, кто из инопланетян пришел с миром, а кто представляет собой угрозу.

Герой Джереми Реннера играет физика, работающего с ней в команде.

Космические корабли инопланетян оказались на орбите Земли неожиданно. Инопланетяне не выдвигали никаких требований, однако установили в нескольких местах на Земле «зеркала», сквозь которые устраивались сеансы связи. 

Как только героиня Эми начинает с ними общаться, у нее появляются яркие видения, которые становятся ключом к разгадке тайны их визита.  

Узнав в результате обсуждения математических и физических законов, что основополагающим для пришельцев является принцип Ферма, Луиза понимает, что мышление пришельцев устроено принципиально иначе.

Для них не существует свободы выбора и причинно-следственной связи, поскольку они воспринимают историю не как последовательность, а в целостности, как совокупность всех уже бывших и ещё только предстоящих фактов. Иначе говоря, пришельцы знают, что должно произойти, и следуют этому знанию.

 Всё больше проникая в их мышление, Луиза сама начинает мыслить сходным образом и ей открывается её собственное будущее, будущее ее дочери и ее напарника...

Дальше не буду спойлерить. Весь сюжет можно прочитать на странице книги "История моей жизни" в Википедии. К тому же мы не знаем, что там напридумывали сценаристы и режиссер Вильнев... 

Одно скажу - это больше драма, чем экшен. Впрочем, это заметно по трейлеру.

Выше - трейлер на русском

Трейлер на английском. Признаюсь,на языке оригинала трейлер выглядит более впечатляюще. 

Мировая премьера будет на кинофестивале в Венеции 1 сентября 2016 года. Фильм также будет показан на Международном кинофестивале в Торонто. 

На широкие экраны фильм планируется выпустить 11 ноября, но в России он выйдет 8.12.2016. Люблю научную фантастику, буду ждать:) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Первый трейлер Sci Fi "Arrival" с Адамс и Реннером.

13:56, 19 августа 2016

Автор: avosurt

Комменты 19

Аватар

Класс! Люблю фильмы по книгам. Как мне кажется, они в основной своей массе интереснее. Ну и Реннера увидеть всегда рада))

E

Боже-боже, это экранизация мой любимой "Истории твоей жизни", как круто и неожиданно! Кстати, дамы, читаем Теда Чана, у него рассказы и повести очень крутые!

P

Ой спасибо! Внесено в список ожидаемыех

P

видимо какой то новый вариант Конца детства. хех. лучше бы Звездные врата досняли.

Аватар

вот не люблю я Адамс, не знаю почему.. Номинируют из года в год, а за что? Очень переоцененная актриса, еще как начнет из себя, как говорят сплетницы, "секс давить", так вообще курам на смех.

Подождите...