Всем привет! Знаю, сто раз обсуждали то тут, то там, но я только закончила смотреть сериал, как раз по дороге на работу, в автобусе, шмыгая носом и радуясь за Шарлотт и Саманту)))

— Знаете, чем я занимался, пока вы вели себя, как дети?
— Старался не плакать, когда Мистер Биг вернулся к Кэрри в конце фильма "Секс в большом городе"? (Сериал "Как я встретил вашу маму")

 Хочу поделиться некоторыми мыслями. СВБГ любим многими, мы его цитируем и часто, попадая в забавную ситуацию, вспоминаем аналогичный эпизод из СВБГ. Например, вчера со мной произошел один случай. Моя работа бывает связана с разъездами по городу, и я не всегда знаю, проведу ли полный день в офисе или же придется уехать в обед по делам. Из-за этого я не каждый день беру с собой еду (да-да, еда в контейнерах). На территории БЦ есть 2 кафе, но еда там мне кажется совсем не вкусной! В одной всегда воняет, влажно,  все блюда тонут в масле, оно даже в супе покрывает сантиметровым слоем сам суп! В другой какое-то слишком изощренное меню: сплошные кабачки и баклажаны, которые я не ем, мясо под майонезом и вечно включенный Россия24.  В общем, иногда мне приходится питаться печеными пирожками из маленькой лавочки. И вот забегаю я туда вчера, прошу пирожок с вишней и ветчиной с сыром (предполагалось, что это всё), и тут меня перебивает продавщица и добавляет: "Знаю, еще картошка с грибами!". Вспомнила Миранду с ее китайским ресторанчиком)) Меня это тоже почему-то задело: я предсказуемая, однообразная и слишком часто ем пирожки! )))  Главное, сдачу  она посчитать не может, а заказ мой запомнила! Гуманитарий, как и я)))

Это было длинное вступление, теперь по сабжу. Я смотрела этот сериал впервые  еще в школьные годы, только по телевизору, пропуская многие серии, поэтому месяц назад решила пересмотреть его полностью. И вот что скажу: меня неимоверно бесила Керри, практически каждую серию. Мне почему-то редко было ее жаль, и я совсем не могла найти чего-то привлекательного (для себя) в характере этой героини. 

Не секрет, что, как и многие девочки, я пыталась сопоставить себя с героинями,  понять, кто я из СВБГ)) Никогда не могла сказать на 100%, и уж точно ни за что не хотела бы быть Керри

(Сериал"Бруклин 9-9")

Или так↓↓↓

Я в СВБГ. Привет, Миранда! Я Саманта, сплю со всеми подряд. (Фильм "Забыть Сару Маршалл")

Я находила частичку Миранды в себе: независимая, саркастичная, любит одиночество и поесть.

Я видела себя в Шарлотт: любит уют, дом, вежливая,  скромная и порой относится к вещам чересчур серьезно (не могу себя от этого отучить).  

Саманта тоже порой была мне близка: прямолинейная (такая я только с близкими, к чужим не навязываюсь), отсутствие сумасшедшего трепета к детям, любящая себя и свой комфорт. А еще она автор самых острых цитат сериала)

Я завязываю с великой любовью. И возвращаюсь к великим любовникам.

Бары, где нельзя курить? Что дальше, бары, где нельзя трахаться? 

Мужчины не такие уж сложные. Они как растения.

Скажи мужчине: "Я ненавижу тебя" и получишь лучший секс в твоей жизни. Но скажи ему "Я люблю тебя" и скорее всего его больше не увидишь. 

Но Керри... Попрыгунья-стрекоза.

Каждый ее выбор - ошибка. Лежачего не бьют, но боже, ты же большая девочка, хватит делать сладкий голосок и строить милые рожицы, учись на ошибках, тебе 40!

Миранда предупреждала: Сколько еще раз ты готова пройти через всё это? Он тебе не подходит! Однако, вот что верно↓↓↓

Это не была логика, это была любовь.

Но есть-таки черта, которая мне импонирует в Керри - у нее много друзей! Она хороший друг, открытый человек, хотя это может так же означать, что как и в любви, в дружбе она позволяет собой пользоваться, поэтому люди к ней тянутся.

 

Ну да ладно, это лишь мои жестокие размышления, ведь я, как и полмира, не могу простить Керри разбитого сердца Эйдана ))))

А то, что ее конечный выбор принес ей не так много счастья,  мы знаем благодаря двум последующим фильмам. Я слишком строго ее сужу? Стенфорд считает это нормальным.

Мы все судим, это наше хобби! Кто-то занимается рукоделием. Мы же судим.

Хватит на этом рассуждений, теперь я просто хочу в очередной раз продлить себе впечатления о замечательном сериале! Поностальгируем, пятница же, можно расслабиться и немного улыбнуться, просматривая моменты и вспоминаю любимых героинь! 

Смешно, задорно, остро:

Прояви немного уважения! Это же Vogue!

Поклянись на Шанель! - Клянусь!

Мне нравится видеть свои деньги...  на вешалке в моем шкафу.
 

По-моему, у меня моногамия. Я подхватила ее от вас!

Я красивая и умная! Да я находка!

Но это не оправдывает...

ОМГ! Он онлайн! Он меня видит?

- Не веди себя, как су*ка! - А я и не веду. Я такая, какая есть. 

Раз Стенфорд Блэтч уже был, то почему бы не запостить и Энтони?))

Секс с уродом самый горячий

- Ты занималась сексом только со мной?
- Что-то не сезон был!

Я обеспокоена, что наш ребенок занимается сексом, но я рада, что он использует защиту.

Беременная женщина выбирает кольцо с мужчиной, который не является отцом её ребенка. Что вы от неё хотите?

Цинизм. Вот наше преимущество перед двадцатилетними.

Мило, трогательно, грустно: 

Ты можешь хоть на секундочку поверить, что я не какой-то там урод?

Я скучаю по тебе. Каждый раз, когда происходит что-то забавное, я хочу рассказать об этом тебе. 

Так Миранда окончательно сдалась. Нет, она уже не была той же самой Мирандой. Теперь их было двое

Я хожу на свидания с 15 лет. Я вымотана! Где же он?!

Я посвятила свою книгу всем одиноким женщинам, которые еще не перестали надеяться. И в частности, одной из них, моей подруге Шарлотт. Неисправимой оптимистке, которая всегда будет верить в любовь

Час не могу найти один годный скрин, который 100 раз попадался, когда я только начала делать пост!!! Я зла и раздражена))) Вернуть хорошее настроение смогло только это фото↓↓↓

Узнаете мужчин?

Должен признать, ты неподражаема. Люди приезжают в Париж, чтобы влюбиться, а ты - чтобы получить затрещину. 

На этом всё! Всем хороших выходных!

А я пошла. За пирожком. С капустой :-Р

Подпишитесь на наш
Блоги

Seх and the city: когда пересматриваешь спустя 12 лет!

14:29, 19 августа 2016

Автор: RoseJustrose

Комменты 166

B

Реальо стебный момент - это когда Саманта расклеивает объявы и полицейская. Мы с мужем ухахатывались с этого эпизода. Специально смотрели в оригинале с субтитрами. В переводе все шутки просто потерялись. Самый интересный персонаж - это Саманта. Но чем дальше сезоны - тем более неинтересно и бредовее. А фильм последний - жесть жестяная. Ничего фактически от сериала не осталось.

Аватар

Только сегодня дошла до этого чудесного поста. .. прямо вот удовольствие получила от прочтения,с ноткой настальгии. ..

Аватар

ОБОЖАЮ!!!

Аватар

Фу, а меня всегда бесил эйдан! Зануда и овуль. Чего он ждал? Что она щас бросит свои все туфли род откос и наккпит ползунков? Скучный зануда! Кэрри я не всегда понимала, слишком она все усложняет, от этого и страдает. Шарлотта вообще не Але. Скучная, слишком правильная паникерша. Миранда чересчур самостоятельная. А вот Саманта... женщина мечты! Прямая, всегда получает то, что хочет, успешная и независимая. Завидую даже ей немного. Если бы посмотрела этот сериал раньше, не выскочила бы так рано замуж))

Аватар

Ох, любимый сериал! Настолько жизненный, полезный, веселый! Больше всех нравится Керри - причем как 10 лет назад, так и сейчас, мои симпатии не меняются. Да, у нее много косяков и странных поступков, но этим она и мила. Мистер Биг идеальный мужчина для нее. У них даже улыбки одинаковые, когда смеются. Насчет героинь: Миранда - самый распространенный типаж среди женской половины населения, Шарлотт на свете немного поменьше, но тоже хватает, Керри уже дефицит, а Саманта на мой взгляд ну очень редкий экземпляр женщины. Я таких пока не встречала. Еще очень нравятся в сериале мужчины - они показаны без прикрас, такие как есть: лысые, маленькие, с кучей комплексов, не Аполлоны внешне. Миранда и Шарлотт, весьма привлекательные женщины, остаются в итоге с совсем не красавцами Гарри и барменом, не помню как его зовут. Так и в жизни бывает, что внешность отходит на 10-й план, был бы человек хороший и надежный. Керри с Бигом тоже весьма гармонично смотрятся вместе, они вечные холостяки)) А Саманта, ну не знаю, мне кажется лет в 60 она-таки выйдет замуж за какого-нибудь 20-него красавца))) Не захочет она в одиночестве старость встречать. Одно дело быть огонь-бабой в 55 лет, а вот в 65 уже не так весело и здорово быть одной.

Подождите...