1.Мультфильм, который мотивирует:"Король лев "

У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти. Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

Не смотря ни на  что Симба стал королем он смог преодолеть предательство и зло,и конечно же момент где умирает его отец  это просто самый печальный момент из все мультфильмов которые я видела,музыка заслуживает отдельный похвалы)

— Что все это значит? Что это за обезьяна?
— Симбе противостоит Шрам.
— Кто?
— Шрам.
— У кого шрам?
— Нет, нет, нет, это его дядя!
— Обезьяна — его дядя?

© Король Лев (Тимон, Пумба и Нала)

— Пап, пап, правда мы друзья?
— Конечно.
— И всегда будем вместе?
— Послушай, что однажды сказал мне мой отец: «Взгляни на звезды, величайшие правители прошлого там, на звездах наблюдают за нами. И если тебе станет одиноко – просто помни, что они всегда будут там, чтобы указать тебе путь, и я вместе с ними.»

2.Мультфильм, над которым я плачу:"Северная сказка "

Добрая и трудолюбивая мать троих детей с утра до вечера была занята домашними заботами, а её трое сыновей играли целый день и совсем не хотели ей помогать. Однажды мама заболела, но дети так были увлечены игрой «в оленя», что даже не обратили на это внимания. А когда вечером они вернулись домой, то увидели, что мама... превратилась в птицу и улетела...

В детстве смотря этот мультик всегда рыдала(((

3.Мультфильм,который поднимает боевой дух:" Спирит:Душа прерий"

Этот приключенческий мультфильм рассказывает историю дикого жеребца мустанга Спирита, путешествующего по территории всей Америки. Храбрый Спирит заводит дружбу с молодым индейцем Ручейком и находит любовь с красивой кобылой по имени Гроза.

Все счастливы до тех пор, пока на жеребца не положили глаз люди, которые хотят сделать из него военную лошадь…

«Я родился здесь. В тех краях, которые позже назовут Диким Западом. В мои времена у земли не было возраста - не было ни начала, ни конца. Не было границ между землей и небом. И мы сами были неотъемлемой ее частью, как шумящий в травах ветер на пастбище бизонов»

«Я припоминаю этот первый раз, когда на моем пути встретилась гремучая змея. Полковник, конечно, не был гремучим. Но первое, что я подумал - змея!»

Конь который никогда не сдается,этот мультфильм который заставляет поверить в себя,и конечно же это мой самый любимый мультфильм,и песни из мультфильма я до сих пор слушаю)

4.Мультфильм, который похож на мою жизнь: "Балто 2: В поисках волка "

Продолжение приключений легендарного пса Балто. Случилось так, что Балто стал отцом. Он сделал все возможное, чтобы пристроить всех своих отпрысков в хорошие семьи. Но одна девочка, по имени Алу, вдруг почувствовала, что никогда не сможет быть похожей на своих братьев и сестер. После того, как она встретила в лесу охотника, Алу ощутила пробуждение загадочной природы волка внутри себя. Кто же она - волк или собака? Чтобы найти ответ на этот вопрос, Алу отправляется в путешествие по бескрайним просторам Аляски, в котором ее будет сопровождать любящий отец Балто.

5.Мультфильм,над которым нужно задуматься:"Валл-И "

Робот ВАЛЛ·И из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.

Я не выживать хочу! Я хочу жить!
© ВАЛЛ-И

Мультфильм как отражение  нашего будущего если мы конечно не задумаемся,наверное люди которые не увидели смысла мультфильма просто его не поняли)

6.Мультфильм,который поднимает мне настроении:"Мадагаскар "

Четверо изнеженных животных из Центрального зоопарка в Нью-Йорке - лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория - решаются на побег. Оказавшись после кораблекрушения на экзотическом острове Мадагаскар, населенном лемурами и поедающими их фоссами, путешественники с ужасом понимают, что с городскими привычками им придется распрощаться. Здесь нет людей, любимых клеток, вкусной кормежки. Начинается шоу «Последний герой» только с животными - нашим друзьям нужно выжить в непривычной среде обитания, где на каждом шагу подстерегает опасность...

- Я поплыву, хоть и шансов мало…
- Ты же не умеешь плавать!
- Я же говорю, шансов мало…

© "Мадагаскар"

Этот мультфильм мне никогда не надоест,самый любимый персонаж тут для меня это Мартин)

- Мы не должны привлекать внимания. Мы невидимки. Мы всё делаем очень, очень тихо...
- Эврибади дэнс нау!!!

— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Не думал, что скажу это на американской земле, но этот русский прав!

© Мадагаскар 3

- Я все могу.
- Молчать можешь?
- Все могу, молчать - не могу ...

© Мадагаскар 2

Спасибо всем за внимание)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мультфильм который...

22:33, 16 августа 2016

Автор: Tuk-tuk

Комменты 20

Аватар

Мадагаскар уже давно разобран на цитаты. Первоклассный юмор, понятный и доступный всем. Если бы не "люблю попастых", можно было бы назвать его не пошлым, что большая редкость. За "Спирита" отдельное спасибо. очень самокритичный по отношению к американцам фильм, очень мотивирующий и бесконечно трогательный. Музыка до сих пор мурашки вызывает. "Короля льва" я со своими маленькими учениками смотрела как документальный фильм, когда изучали заповедник Серенгети - художники там несколько месяцев провели, изучаю и зарисовывая местность.

Аватар

Валли и Мадагаскар из перечисленного. К остальному очень равнодушна

M

Валли это просто шедевр для меня. Вот иногда спрашивают, какой твой любимый мульт, я сразу отвечаю "Валли". Очень много раз смотрела, и каждый раз открываю с новой стороны!

Аватар

мой любимый Коралина, люблю еще Как приручить дракона.. и Шрека первого.

Аватар

обожаю Мадагаскар ))) а вот Король Лев в детстве прошел мимо меня :-/ не зацепил, хотя песни Элтона оттуда просто великолепные

Подождите...