1. СЕЙЛОРМУН. Показывать его начали в то время, когда мое тело начало принимать приятные округлости, а глаза коситься в сторону мальчиков. Признаться, что до сих пор смотришь мультики, было стыдно. Но тем не менее, во время показа "Сейлормун" по каналу 2×2 у всех моих подруг находились неожиданные дела, и двор пустел. Потихоньку все догадались, что за дела были на самом деле, и быстро распределили роли между собой. Мне, на удивление, безоговорочно досталась роль Банни Цукино. Почему на удивление - объясню попозже.

Бегать по двору с криками "Лунная призма, дай мне силу" - в нашем "почтенном возрасте" было не комильфо, поэтому мы просто рисовали героинь в виде бумажных кукол и сочиняли разные истории.  В этих историях почти не было спасения беззащитных людей от сил зла, зато вовсю фигурировал Такседо Маск. Чтобы никто не обижался, Такседо был у каждой, и его внешность была то как у одноклассника Димы, то как у старшеклассника Леши, взависимости от того, кто был героиней.

Интерес к Сейлормун у моих подруг быстро угас, а у меня, видимо, позднее развитие, и я еще долго, где-то в глубине души, верила, что у меня могут необычные способности, и я смогу спасти человечество от неминуемого зла.

Сейчас Сейлормун пересняли. Сериал называется Сейлормун Кристалл. Банни там менее тупенькая, более грациозная, и действия происходит гораздо быстрее. Просмотр нового сериала и натолкнул меня на написание этого поста. А еще есть японский киносериал - полный трэш. Но посмотреть советую - особенно на Луну и демонов.

2.ЧИП И ДЕЙЛ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ.

Сначала показывали "Утиные истории", но нашей тусовке больше нравились Чип и Дейл, которые шли следом. В самом начале показа мульта, случилось страшное. Я то ли болела, то ли уезжала и не попала на рспределение ролей. Гаечкой была лидер нашей компании - это было безоговорочно. А вот Чипов и Дейлов было несколько. А точнее, все оставшиеся были в этих ролях. И когда я вернулась в компанию, то мне предложили быть или Вжиком, или Рокки. Быть ни  зеленой мухой, ни толстой крысой (или кто он там), я не хотела и ужасно обиделась. И даже гуляла с девочками с соседнего двора.

Потом мы все же пришли к компромиссу. Я была Вжиком, но в нашей реальности Вжик была девочкой, что меня устроило. Как оказалось - не прогадала. Период чипендейла пришелся на период построек шалашей и крепостей из снега. Гайка всеми командовала, а чипы и дейлы занимались стройкой и всякой грязной работой. А я просто муха, мне можно было просто находиться рядом.

Когда я писала этот пост, мне пришло в голову: а почему это девочки так легко отдали мне роль Сейлормун? Тогда это объяснялось тем, что я единственная была со светлыми, длинными волосами. А сейчас поняла, что все разобрали себе, пусть не главных персонажей, но зато умных и сильных. А мне досталась тупенькая и эмоционально неуравновешенная Сейлормун. Все, моя жизнь никогда не будет прежней.

3. МИШКИ ГАММИ. Игры в мишек точь-в-точь походили на игры в чип и дейла, поэтому быстро надоели. Но мульт я очень любила, и для меня было личной трагедией, когда его прервали. Кто досмотрел до конца - нашли мишки своих сородичей - это очень важный вопрос в моей жизни.

4.КЭНДИ-КЭНДИ. Я не помню, Кэнди начали показывать до, или после Сейлормун. Но мы с подружками его почему-то не обсуждали. И мне он нравился меньше. Хотя на самом деле потрясающий мультик (я не так давно его посмотрела), хотя и абсолютно не детский. Тогда, наверное, мне было тяжело смотреть про тяжелую судьбу девочки-сироты, смерть возлюбленного, войну. Сейчас мульт пошел на ура.

5. БАШМАЧКИ. Его я смотрела совсем маленькой, помню, что классный, помню, что про город ненужной обуви, больше ничего не помню. Надо посмотреть. 

Наташа, 34 годика.

З.Ы. пост не несет никакой смысловой нагрузки, просто иногда хочется вернуться в детство. 

Обновлено 16/08/16 13:18:

Ещ вспомнила незаслуженно забытый мой мультфильм

6. ПЧЕЛА МАЙЯ. Не могу сказать, что прям фанаткой была, я не любитель насекомых, но все равно было интересно узнать что-то новое. Тем более одной из любимейших книг моего детства была "Необычайные приключения Карика и Вали" Яна Ларри .

Подпишитесь на наш
Блоги

Мультсериалы моего детства

01:36, 16 августа 2016

Автор: Rettka

Комменты 116

P

Я Наташа 35 годиков))) помню мечтала иметь дом в дереве, как у мишек Гамми)) и ещё помню, что по окончании мультиков очень расстраивалась, так показывали их в воскресенье вечером, а на след день в школу((

Аватар

Вообще не понимаю, в чём проблема быть Сэйлор-Мун, мало ли что она тупит, зато она а) самая главная и б) самая добрая))) чем плохо-то)

Аватар

Спасибо за пост! Помню как в детстве мы ждали пятницу, потому что будут мультики на первом канале!))))

Аватар

Пост счастья практически! Спасибо! Такое было прекрасное детство, со множеством мультсериалов и сериалов, но при этом успевали делать еще тысячу дел, включая школу (и не одну!), полноценное общение с друзьями и тд. Может, правда, в детстве время шло по-другому?)) по теме поста: могу вспоминать бесконечно, столько у меня было любимых мультиков! Начиная с Биг Мази и Луни Тьюнс, конечно же, Том и Джерри (и Ну, погоди! само собой). Дартаньгав и псы-мушкетеры, Вилли Фог (испанский мультик, рисованный японцами, кажется). Мишки Гамми и все диснеевские (самые любимые были "Чип и Дейл" и "Утиные истории", а вот "Русалочку" и "Винни Пуха" я смотрела, но не очень любила. "Аладдин" и "Черный плащ" были по настроению) Сейлормун я ОБОЖАЛА. Помню, что начала смотреть его еще классе в 1-2, а потом, видимо, повторяли, и уже с новыми сезонами, в которых появились Нептун, Уранус и Плутон, и вот этот раз я смотрела более внимательно, тк была постарше, история меня больше захватила. И тоже рыдала, когда все умирали, и когда были какие-то особенно трогательные сцены)) В играх я была Минако, уже не помню, почему... но мне моя роль нравилась) женственная блондинка, Венера)) Кэнди тоже помню, но она у меня не пошла. Ох уж эти детки и Арнольд по СТС - очень любила школьные каникулы, когда можно было сесть и смотреть все эти мультики, которые бесконечно повторялись и все равно не надоедали. Еноты помогали мне собираться в школу. Так не хотелось с утра никуда идти, особенно зимой, когда темно и холодно, а посмотришь Енотов - и настроение улучшается)

Аватар

Яростно плюсую! Включу завтра детям Башмачки :) про сериалы напишите, будет здорово! В начальных классах был сериал, шведский кажется, про мальчишку белобрысого из деревни, не помню названия.... Ещё сериал про разлучённых близнецов брата и сестру... Столько в голове крутится, а сюжет вспомнить не могу, блин!

Подождите...