Всем доброго дня.

В этой части о русских просмотренных фильмах. 

1. "Без границ" Режиссеры: Карен Оганесян («Пять невест»), Резо Гигинешвили («Любовь с акцентом»), Роман Прыгунов («Духless»). В ролях: Олег Басилашвили, Инна Чурикова и Александр Адабашьян, Анна Чиповская, Александр Паль, Равшана Куркова.

Я очень вдохновилась фильмом " Любовь с акцентом" и решила посмотреть и это кино. О как я ошибалась. Историй в фильме много, это короткометражки, собраны в один кусок. То одна история, то вторая, то третья, затем возвращаемся к тем, про кого забыли. В сценарий вдаваться не буду. Плюс один- виды Тбилиси.  Олег Басилашвили конечно уже очень постарел и если честно, прям уже отталкивающее впечатление производит....чес слово, низкий поклон за все прошлые работы. Инна Чурикова тоже не совсем на своем месте, хотя игра блестящая. Ну а молодой состав-"обнять и плакать". Больше всех " обняла бы" красавиц Равшану и Анну, ну как????? как можно быть такими деревянными и сниматься в стольких фильмах ???? Моя в шоке. В каждом фильме одно и тоже, Аня такая вся типо секс с приоткрытым ротиком, Равшана недоступная, непокорная красотка с брутальным голоском......Интересно ваше мнение!!!!

2. Одноклассницы 2016. В ролях:. С.Ходченкова. Е.Вилкова. В.Мазунина. Д.Хрусталев и т.д.

Очередной шедэвр!!! Сюжет закручивается возле 4 подруг, одна из которых отменила свадьбу, но чтоб не расстраивать родителей, решила выйти за любого встречного. На вечеринке по случаю торжества , встретились все одноклассники..... Я реально не понимаю, как например С. Ходченкова., имея за плечами весьма неплохие фильмы, может в таком сниматься.....дикий трэш. Актеры набраны из примитивных сериалов с канала ТНТ и просто видимо кто мимо проходил....Еле досмотрела до конца

3. Пятница 2016 г. В ролях: Д.Козловский,  Е.Шпица, П.Деревянко и т.д.

Дала еще шанс российской комедии и он провалился.

В фильме рассказывается параллельно несколько историй. Все они переплетаются в ночном клубе. Основная линия завязана на Д. Козловском, который играет продавца обуви, поспорившего с другом, что сможет за ночь, работая официантом, получить много чаевых. В фильме зажигательная музыка и Д.Козловский-это вроде все плюсы. В остальном банальная игра актеров, примитивный сюжет, но снято хорошо. Подойдет для однократного просмотра.

4. СуперБобровы 2016 г В ролях: И.Пегова, П.Деревянко, О.Акиньшина.

Удивительно, но фильм мне понравился. История, о том, как в дом обычной семьи прилетел метеорит и одарил всех домочадцев супер способностями, которые действовали только когда вся семья в сборе. Как они распорядилась способностями для наживы стоит посмотреть. Фильм с юмором, дедуля , так вообще мне больше всех понравился.

5. Статус свободен 2016г. В ролях: Д.Козловский. Е.Боярская.

История отношений пары, в которой женщина нашла другую половинку, но мужчина резко всё осознал и решил вернуть её. Ну об игре Е. Боярской уже мы здесь все говорили громко и долго. Данила в фильме душка, любители оценят)

6. Новогодний рейс 2015. В ролях: С. Ходченкова. О.Фандера.М.Башаров.

Мне этот фильм понравился. Это  мини-сериал. Сюжет завязан на нескольких историях, собранных воедино. Время действия Новогодние праздники. Фильм душевный, игра актером хорошая, думаю можно посмотреть в грустный вечерок. 

7. "Дочь" 2012 В ролях: Мария Смольникова, Олег Ткачев

Кошки скребли после просмотра дня 3, не меньше. я находилась под большим впечатлением. Фильм настоящее сокровище за последние годы. Прекрасная игра актеров, работа режиссера и оператора на высоте. Фильм мрачный, тяжелый,но в тоже время глубокий, интересный. заставляет о многом подумать.

Этот фильм явно не для развлечения, а для " пищи для ума"и для тех, кто любит в фильмах "послевкусие". Очень рекомендую.

Еще, в последнее время, смотрела много русских новелл , которые регулярно крутят по телеканалу Россия, если интересны такие фильмы, дайте знать, сделаю часть 3.

Всем спасибо, давайте обсудим наш "любимый" российский кинематограф.

Подпишитесь на наш
Блоги

Отзывы о просмотренном. Часть вторая. печальная)

17:59, 15 августа 2016

Автор: krupiwa

Комменты 73

Аватар

"Статус свободен " выдержала 10 минут. "Без границ" ничего кроме историй футболиста и Басиашвили не помню))) В этом плане Любовь с акцентом больше понравился. А по фильмам по России-2 я всегда по анонсам все понимаю, там сюжет примерно одинаков: добрую, невинную девушку обманом выгоняют/сажают/бросают/толкают в обрыв/, но она всем врагам на зло находит свою любовь, все враги повержены.

Аватар

Буквально неделю назад, посмотрела фильм "Дочь" очень сильный!

Аватар

Люблю фильмы Дуни Смирновой. Кококо - это просто чудо. А еще - Чеважевский снимал классное кино, не знаю, что с ним сейчас. Но его На море и Кука запали в душу.

Аватар

Шапито-шоу понравилось, если вспомнить именно о наших фильмах

C

Я случайно посмотрела "все и сразу". Честно говоря смеялись с мужем вдвоем,не ожидала от нашего кинематографа реалистичных диалогов и хорошей игры. Ну это любителям черного юмора. Статус свободен меня просто уничтожил. Отвратительные диалоги, написанные для подростков( но им такое слушать ни в коем случае не стоит), сюжет ну просто сказочно-сладкий, в жизни такого никогда не будет и настраивать людей на такое бесчеловечно!

Подождите...