Год назад здесь на Сплетнике рассказывали про то что снимается этот фильм. Я заинтересовалась и решила, что когда он выйдет, то обязательно посмотрю его. 

Синопсис: Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

Фильм мне понравился, хоть он и не очень однозначный. Это больше драма, но костюмы конечно великолепны. Если кто помнит, что я очень люблю красивые костюмы в фильмах. Кейт Уинслет, конечно, королева этого фильма. Роскошная, сильная женщина, которая несмотря на все невзгоды, которые выпали на неё, не разучилась любить. 

Ещё очень яркий персонаж этого фильма - это Хьюго Уивинг. Очень яркий персонаж! Один из моих самых любимых в этом фильме. Да, он мужчина и да он любит носить женскую одежду. От этого он хуже не становится. Может в другом месте, он смог бы реализовать свой талант и свои способности. Но именно он в этом месте, ему приходилось скрываться. И бояться, что его тайна раскроется.

Я бы всё равно посоветовала этот фильм для просмотра, потому что он всё равно очень интересен. Я не пожалела своего времени на этот фильм. Мне всё понравилось. История, костюмы, игра актеров. Ну, а что история не самая радужная? Ну, что делать? Жизнь не всегда к нам добра бывает. И главной героине повезло, что у неё есть работа, дар - создавать потрясающие красивые наряды и делать людей красивыми.

В дополнения немного костюмов из фильма.

Подпишитесь на наш
Блоги

Месть от кутюр

11:48, 8 августа 2016

Автор: helend_87

Комменты 34

E

О, а я книжку читала недавно эту :) Надо фильм посмотреть. Хоть и грустный он.

Аватар

Хм. Мы фильм не осилили. Он нелогичный, в угоду красивой картинке смысл как-то задвинут. Не самый подходящий фильм для Кейт

Аватар

Ну и в целом о фильме: это ведь австралийский фильм. И снят в австралийской манере, я бы сказала. Напомнил "Убей меня трижды" по динамике сюжета и манере съемки, если это можно так назвать. Хочется его пересмотреть ради костюмов, ради игры Кейт и Хьюго и ради сцены, где Лайм приходит к ней и ее маме на примерку костюма :)

Аватар

А вот мне фильм ужасно не понравился - я не понимаю, за что его хвалят. C сюжетом у него большие проблемы - то героиня мстить приехала, то, оказывается, сама не знает что делать. И все эти костюмы неприятным людям - брр. Логики в поведении героев нет абсолютно никакой. Да и платья для такой деревенской местности не уместны. А уж как они перевоплощают людей даже смешно.

Аватар

Хьюго просто прекрасен! А его финальный выход в образе тореадора - просто огонь :)

Подождите...