На самом деле я очень банальный человек, в кинотеатр хожу в основном на экшн, поэтому и лист ожидания у меня соответствующий. Но решила все же поделиться, обсудить заодно, вдруг еще что-то интересное найдется.

Итак, сейчас в моем киносписке перерыв, после выхода "Отряда самоубийц" летом я ничего стоящего не нашла, жду осени.

В сентябре выйдет "Джейсон Борн" с Деймоном и Викандер. Там все как обычно - все горит, и я горю, и мы в аду, всем пипец и тут... Jesus Christ, it's Jason Bourne! И все заверте...

Опять же в сентябре выйдет "Бен-Гур", где Тимур наш Бекмамбетов покажет, какие новые спецэффекты он успел освоить. Для меня этот фильм примечателен тем, что написан по хорошей книге (и мне бы хотелось, чтобы он разбудил новую волну интереса к первоисточнику). А еще там играет Тоби Кеббелл -  отличный британский актер, помню его в "Черном зеркале". А уж какой замечательный из него вышел маньяк в "Мастере побега"! В общем, я рада, что у него крупная роль, хочу, чтобы его карьера шла вверх. Уверена, фильм не потянет даже на один "Оскар", не то что фильм 1959-го года (там, напомню, он получил 11 "Оскаров", включая лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль и лучшую мужскую роль второго плана). 

Хотя книга о вечных ценностях и вообще очень насыщена моралью, я не жду ничего глубокомысленного от экранизации, это же Бекмамбетов. Но посмотрим, по крайней мере должно быть зрелищно.

И третьим ожидаемым фильмом сентября для меня станет "Великолепная семерка". Я очень люблю старый фильм с Юлом Бриннером, к тому же я с детства фанат вестернов, потому надеюсь, что новый фильм будет интересным, зрелищным и как минимум не хуже.

В октябре жду премьеры фильма "Дом странных детей Мисс Перегрин". Это тоже экранизация, и должно быть красиво. А еще там хорошие актеры - Ева Грин, Джуди Денч, Сэмюэль Л. Джексон. Должно быть интересно. 

А в середине месяца выйдет "Инферно". Я не так, чтобы фанат Дэна Брауна, но все же фильмы по его книгам получаются довольно зрелищные, поэтому думаю сходить. К тому же я люблю Тома Хэнкса.

И вот мы приближаемся к третьему ноября, дате, которую я жду уже давно. Это премьера фильма, где два прекрасных мужчины столкнутся в извечной борьбе добра и зла, уж простите мне этот штамп. И тут я даже не знаю, за кого болеть - оба хороши. Я говорю, конечно о Камбербэтче и Миккельсене в фильме "Доктор Стрендж".

И в том же месяце жду "Фантастические твари и где они обитают", как раз в последний раз в кинотеатре видела трейлер. Думаю, не нужно объяснять, что это и почему я жду.

А в середине декабря выйдет "Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории".  Во-первых, я там углядела хорошие отсылки к каноничной экранизации, во-вторых, должно быть зрелищно, в-третьих, просто интересно, что они придумали.

Я очень сомневаюсь, идти ли на фильм "Викинг". Во-первых, я не доверяю нашему массовому кино, во-вторых трейлер снят просто ужасно (и дают его в кинотеатрах с повышенной громкостью), в-третьих, не уверена, что фильм вообще стоящий. Как говорится, если будет нужно убить время...

Пересмотрела свой список еще раз - сплошные экранизации))))

А вы каких фильмов ждете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которые я жду

14:07, 5 августа 2016

Автор: lisenok

Комменты 68

Аватар

у нас Борн уже вовсю идет. пошла за компанию с мужем, и не пожалела, классный! только Алисия Викандер подкачала, какая-то пресная она

Аватар

У меня пока так: 1. Свет в океане; 2. Чудо на Гудзоне; 3. Бриджит Джонс 3; 4. Коллектор; 5. Голос монстра; 6. Одиссея; 7. Танцовщица; 8. Хороший мальчик.

Аватар

Жду все, кроме последних двух. Не люблю Козловского. А "Звездные Войны" для меня умерли со смертью Хана Соло. А "Бен Гур" любопытно посмотреть. Все-таки Бекмамбетов - это вам не Сарик Андреасян. Он и хорошие фильмы снимает.

Аватар

Стрэнджа и тварей, конечно же, очень жду. Дом странных детей как книга меня огорчил, но Ева же, так что точно буду смотреть!

Аватар

Страшно жду Дюнкерк Нолана, тизер вот уже появился) этот фильм я жду больше всего. тоже жду Борна. но, млин, так страшно, что будет даже просто слабее ультиматума(( доктора стренджа - болеть буду однозначно за зло)) звездные войны - вообще не ждала, не моя трава. но потом обнаружила там понятно-кого. теперь жду) очень-очень жду союзников с котийяр и питтом. ну и да, куда уж без фантастических тварей, хотя йейтс мне не внушает оптимизма.

Подождите...