Начну со Стартрека, потому что в душе я всегда трекки.

От третьей части перезапуска я ждала довольно мало, меня настораживал режиссер – Джастин Лин, ответственный за последние Форсажи, и мне вообще не понравился трейлер. В нем все выглядело как тот же Форсаж, только в космосе.

Я ошибалась. Приятно ошибалась. Фанаты по всему миру плачут от счастья, говорят, что вернулся дух старого сериала, и незлым тихым словом вспоминают блики Дж.Дж. Абрамса.

При чем главным героем такого успеха выбрали Саймона Пегга, который в соавторстве с Дагом Джангом написал сценарий фильма. В принципе, ничего нового мы не видим, все такое же линейное повествование: Энтерпрайз прилетает на неизвестную планету, случается какая-то беда, все в ужасе, главный злодей очень злодейский, Кирк уже готовится умереть за команду, но общими усилями и после гибели пары краснорубашечников наши побеждают. Но все это сделано очень мило и снято с такой душой.

Фильм вышел хорошим в плане раскрытия характеров героев. Они провели 3 года вместе на корабле, и команда показана настоящей семьей. Кирк впервые никого не соблазняет, он стал хорошим капитаном, ответственным лидером, как любой человек уставшим от рутины. Спок никогда еще не был таким мягким и человечным, его в этот раз поставили в пару с доктором Маккоем и они отлично взаимодействовали на экране. Боунс вообще моя вечная любовь, обожаю Карла Урбана со времен Эомера, и тут бедный доктор, к моему счастью, является чуть ли не главной звездой картины. Он и врач, и пилот, и боец, и подрывник, и чуткий друг. Скотти хохмит, Хикару Сулу скучает по семье, Чехов рассказывает истории про водку. Жизнь идет на Энтерпрайзе.

Особенно хорошо получились женские образы. Это и Ниота, которая стала лидером команды во время отсутствия Кирка, разгадала планы злодея и предложила решение. Впервые она была показана не как красивая мебель, а как профессионал своего дела. И  прекрасная Джейла(София Бутелла) с ее «громкой музыкой».

Вообще то, как в очередной раз спасли Вселенную, меня очень повеселило. Отличный сюжетный твист, тут не буду спойлерить, это надо видеть! Точнее слышать.

Съемки, графика, музыка – все на достойном уровне хороших блокбастеров. Мы вообще настолько привыкли к красоте, что довольно трудно чему-то удивиться. В «Бесконечности» очень порадовал вид на колонию Йорктаун.

Хороший летний фильм. Ничего нового, ничего плохого. Только хорошее.

Кроме надписи после титров «В память о Леонарде Нимое. Для Антона». Тут комок в горле, слезы на глазах. Из зала почти никто не вышел до этого момента. Всем очень жаль.

И кратко о новом фильме Вуди Алена. Потому что говорить долго не вижу смысла. Фильм классический Вуди последних 10 лет, с живыми диалогами, рассуждениями о евреях, жизни, смерти, смысле жизни, мишуре и долге. Меня очень порадовали после фильма люди, которые восклицали «А почему он не показал, чем все закончилось? Я не поняла конец!». Это же Вуди! И там все предельно понятно.

Меня чуть-чуть смущала картинка, как будто на некоторые кадры наложили фильтры из Инстраграмма. Лица были размытые. Зато блеск 30-х показан не хуже «Гетсби»(хотя тамбыли 20-е), просто чуть в меньших масштабах.

Джесси Айзенберг прекрасный актер. Просто прекрасный. Хотя Аллен признался, что писал главного героя с себя, никого другого, кроме Джесси, я не вижу в этой роли.

Главный минус картины это Кристен Стюарт. Было очень много ее крупных планов и вот она все-таки бревно. Покусывание губ, частое моргание, взгляд овечки – вам никого не напоминает? Я не поняла ее выбора на роль местной femme fatale. Даже Блейк Лайвли, которую я не считаю великой актрисой, и та смотрелась достовернее на экране.

Самые яркие персонажи это еврейская семья героя Айзенберга, его брат-мафиози и муж-коммунист сестры. Ну а чего еще можно ожидать от Аллена?

Если вам понравились его последние фильмы, то обязательно посмотрите. Только дома с пледом и бокалом вина, а не как я, замерзая в кинотеатре в шортах и майке, уже не зная с какой стороны себя обнять и чем бы согреться.)

П.С. Редакция, может вы все-таки скажете мне, что с тем купальником, который я выиграла в конкурсе про путешествия? Я вроде как на море собралась, ждать мне еще подарок по почте или идти покупать самой новый?) Просто на личные сообщения мне никто не отвечает.

Подпишитесь на наш
Блоги

Стартрек: Бесконечность / Светская жизнь

11:57, 25 июля 2016

Автор: Linki

Комменты 52

Аватар

Посмотрели Светскую жизнь вчера - мило, обволакивающе, актеры всё просто супер, кроме Стюарт - она подпортила хорошее впечатление о фильме, абсолютно пуговичноглазое создание, хотя момент оживления в одной сцене ( в клубе ) был.

Аватар

А про Аллена: он стабильно снимает один хороший фильм в 10 лет и это неудивительно, он ведь клепает ежегодно. Уже был "иррациональный человек", еще 10 лет можно не особо рассчитывать на интересное кино.

Аватар

"вернулся дух старого сериала"- того самого? 50х? мне уже бежать в кино? ))

Аватар

Очень понравился последний Стартрек, причём эта часть даже больше предыдущей. Видеоряд, шутки, музыка, герои - все классно. Приходилось сдерживать слезы , когда на экране был Ельчин. И этот трибьют Леонарду Нимому. Вобщем, живите долго и процветайте))))))

Аватар

Я на этой неделе посмотрела Стартрек (очень!) и еще один фильм с Крисом Пайном, там, где корабль разломался надвое и Морской Патруль его спасал. Меня поразило, насколько классный Пайн в СТ, и какой валенок и лапоть в одном лице он в The Finest Hour. Лицо вроде одно и то же, но в СТ он объективно красавчик, а в TFH Унылейшее Г. Теперь никогда не смогу смотреть на него, как раньше.

Подождите...