Добро пожаловать на собрание анонимных мазохистов-фанатов Темной Башни. Хотите новости? Их есть у меня!

Как вы уже видели на главной, куда понемногу тоже приходят новости об экранизации, анонсировали первые промо-кадры. И не просто анонсировали, Идрис и Мэттью засветились на обложке Entertainment, где также были раскрыты некоторые нюансы по фильму.

Итак, что теперь нам известно:

1. Официально огласили, что это не экранизация романов, а сиквел. Ждите что-то новое. Создатели сказали, что для того, чтобы перенести книгу на экраны, они должны были изменить ключевые моменты (а мы им верим, ага). 

2. Снято будет все же по аналогии с первой книгой. Детты-Одетты-Сюзанны и Эдди в этом фильме не будет! Они появятся в следующем фильме, если он вообще будет.

3. Будут ли следующие экранизации, станет видно из успеха первой (на полный цикл никто разрешения не давал, что логично, вдруг провалится). Кинг очень хотел бы видеть на экране в дальнейшем всех героев, включая и отца Кэллагена, но все зависит от первого фильма. 

4. Видения Джейка станут ключок к спасению ТБ или смогут ее погубить (тут что-то они свое мутят, я пока не уверена).

5. Уолтер планирует похищение Джейка с тем, чтобы тот стал одним из Разрушителей. "Давайте петь и танцевать, и заодно поищем мальчика, который обладает сиянием, вернём его и используем!"

6. Из интервью Мэттью о Темном Человеке: "Ну, на самом-то деле, это человек. Создатели хотели преподнести этого персонажа человеком. Очевидно, что в Уолтере мистически сочетаются добро и зло, однако мы не хотели представить всё это слишком фантастично, отбросив человеческую часть. Короче, Уолтер для меня - это человек, разоблачающий лицемерие других. Знаете, он не настоящий Дьявол, но я уверен, что думаю о нём как о Дьяволе".  

7. О планах Уолтера: "Однажды я обрушу Башню и займу место рядом с Алым Королем. У меня есть свои прекрасные планы".

8.  Промо-фото с Темным Человеком показывает декорации Дикси Пиг.

9. Эльба о Роланде: "Он в ярости и измотан, но при этом он защитник и нуждается в ком-то, кто бы пробудил эту часть в нём самом. Поэтому ему нужен Джейк".

10. О цвете кожи Роланда: "Я волновался потому, что я являюсь противоположностью всему тому, что Вы знаете о Роланде. Конечно, можно было позвать белого парня, но это же очень просто снять фильм, в котором много экшена и совсем не раскрывается характер героев. (здесь меня бомбануло - он книгу-то читал вообще?) Я хотел бы привнести немного глубины и реалистичности в характер героя. Это действительно здорово, и Ник полностью с этим согласен. Персонаж, придуманный Кингом, может быть любого цвета. Так уж получилось, что изначально герой был белым парнем, но я не думаю, что сейчас это имеет какое-либо значение. … Я думаю, что в этом нет ничего такого, потому что со временем общество перестало обращать внимание на цвет кожи. "Хороший актёр это хороший актёр", понимаете?"

11.  Кинг просмотрел сценарий и вычеркнул огромное количество диалогов с Роландом, настояв на том, что Роланд должен быть немногословным. 

Апдейт по ролям: 

Известная по сериалам "Закон и порядок" и "Скорая помощь" актриса Ева Камински присоединилась к касту "Тёмной Башни". Она сыграет Джилл, персонажа, которого нет в книгах.

Говорят, что Кэтрин Уинник, чья роль до сих пор не анонсирована, играет все же маму Джейка.

Промо Темной Башни:

1. Мэттью Макконахи опубликовал рисунок - глаз Алого Короля. Это же изображение есть и на промо-кадре в Дикси Пиг. В интервью Мэттью упоминал, что его же Уолтер носит на шее как кулон

2. Как мы помним, Sombra Corporation — вымышленная мегакорпорация в серии книг «Тёмная Башня» Стивена Кинга. Она контролируется Алым Королём — воплощением зла во вселенной Роланда, целью которого является уничтожение мультивселенной путём разрушения Тёмной Башни. Компания Sony выпустила приложение Sombra Group, позволяющее вырастить виртуальную  розу.

3. Comic Con порадовал фанатов ТБ присутствием Бэрил Эванс, которая подписывала для желающих свою книгу о паравозике Чарли Чу-Чу. В книге девятнадцать страниц. Кинг уже получил свой экземпляр. Роль Бэрил Эванс исполнила актриса Элисон Дэвис.

И фото со съемок:

Подпишитесь на наш
Блоги

Dark Tower News

12:39, 23 июля 2016

Автор: lisenok

Комменты 49

Аватар

Чувствую что со своей политкорректностью и переписывания исходной книги - будет фейл. Очень понравился Макконахи, но остальные не понравились, поэтому желаю провал фильму, сволочи вы этакие.

Аватар

У Роланда будет рог Эльда, как в конце 7 книги, поэтому все пойдет не так, но все это "не так" меня безумно бесит пока. Даже то, как Идрис держит револьвер на фото. Без привязки к Идрису, он крутой мужик, но...

Аватар

Автор, прошу прощения за оффтоп) спасибо вам за пост о "Восьмом чувстве". Закончила на днях смотреть и теперь жду второй сезон.

Аватар

спасибо за пост и за новости))) хорошо бы, это стало рубрикой)))

Аватар

никак не могу привыкнуть к метаморфозе внешности метью: из лукавого очаровашки с ямочками на щеках в мистического злодея при чем "без грима".

Подождите...