Всем доброго времени суток!

Безусловно, у многих из нас бывает такое настроение, когда хочется просто посидеть вечерком, в компании родных/любимого/друзей/ или одному и посмотреть незатейливую романтическую комедию дабы расслабиться и отвлечься от повседневных хлопот.

Предлагаю вам три, на мой взгляд, замечательных  фильма, которые помогут вам посмеяться,расслабиться, местами поплакать и окончательно полюбить французские комедии.

Объединяющим звеном этих фильмов является бельгийская и французская  актриса Виржини Эфира. На мой взгляд, она красива, обаятельна и мила, да и фильмы с ее участие получились легкими и приятными.

1. Любовь с риском для жизни

Сюжет: главный герой Жюльен - полный неудачник в любовных делах: в буквальном смысле он приносил неудачу каждой девушке, с которой встречался. После этого бедняжки то попадали в больницу, то у них рушилась карьера, отношения и тд. Но судьба была благосклонна к нему и встретилась Жюльену красотка Джоанна (Виржини Эфира) , у которой карьера шла вверх, в личной жизни порядок да и вообще всё отлично, но тут она знакомится с Жюльеном и  естественно, начинает попадать в череду неловких и забавных ситуаций.

Конечно, совсем несложно догадаться чем закончится фильм, однако его однозначно стоит посмотреть! Забавные моменты и, конечно, главный козырь- почти полное отсутствие пошлых шуток ниже плинтуса не могут не радовать.

2. Притворись моим парнем

Она- деловая и успешная женщина под сорок, редактор модного журнала.  Он- юный студент универа.

Однако не все так классно в карьере главной героини, ее пост вот вот может занять шумная и развязная сотрудница, которая явно больше нравится начальству .

Дабы смыть с себя образ строгой и скованной леди, главная героиня Алисия ( Виржини Эфира) решает закрутить роман с молодым студентом и доказать начальству, что она еще та штучка и  может, как говорится,  зажечь огни над Парижем! Однако, что делать, если парень то влюбился? И чем закончится вся эта мелодрама?

Очень милый фильм, есть над чем посмеяться, хорошо показаны взаимоотношения главных героев, их переживания. Очень понравился актер, игравший студента, Пьер Нинэ.

Единственный минус- немного смазанная концовка, но это, в целом, не портит впечатление от фильма.

3. Любовь не по размеру

Смотрится на одном дыхании, не хотелось выключить фильм, перемотать его. Легкая история с небольшим намеком на драматизм. Однако, мне показалось, что рост главного героя ну слишком уж маленький :) Можно было и чуток выше)

В целом, всё понравилось, Виржини Эфира и Жан Дюжарден сыграли отлично. И опять же, ничего лишнего, нет тут туалетного адамсэндлеровского юмора из американских комедий, чем меня и взяли французские мелодрамы. Приятно и расслабляет.

Советую смотреть вечером или даже перед сном, так как засыпать вы будете с хорошим настроением и точно без лишних мыслей в голове.

Всем отличного настроения и приятных фильмов!

Подпишитесь на наш
Блоги

Три мелодрамы на вечер

16:04, 12 июля 2016

Автор: Zakolochka12

Комменты 38

Аватар

Все фильмы смотрела, классные, последний буквально вчера, очень понравились

Аватар

Моя любимая французкая комедия "Как жениться и остаться холостым" советую, лёгкая и юморная

Аватар

Любовь не по размеру такой милый фильм, моя подруга рыдала, как там всё мило

Аватар

Смотрела только "Любовь с риском для жизни"-понравился очень! Смеялась от души,что редко бывает) Обязательно посмотрю те 2 фильма,что вы рекомендовали)

Аватар

все три очень обаятельные фильмы, определенно заслуживающие просмотра.

Подождите...