Смотреть фильм я,честно, не собиралась. Знакомый сюжет про инвалида как в 1+1 плюс Сэм Клаффлин,который не симпатизирует плюс давно уже не хожу на романтические фильмы. Но расстройство от семейных неурядиц и как любят говорить в рекламе "эти дни" вызвали вчера желание посмотреть что-нибудь
 плакательное. Добить себя так сказать. И вот, я через полчаса уже в кинотеатре. Что могу сказать-фильм разочаровал:я настроилась проплакать весь фильм,а пришлось хохотать все время!

Эмилия Кларк-в фильме Луиза Кларк. Забудьте все, что вы знали о матери драконов, Эмилия просто потрясающе перевоплотилась!В фильме Кларк глупенькая барышня 26-ти лет с большим сердцем и своеобразным чувством стиля.Она живет своими простыми радостями и не мечтает о большем. Ее простота и искренность становятся объектом насмешек и подколов со стороны главного героя,но именно эти качества в конце концов растопят его холодное сердце. Любит разноцветные колготки и вроде как своего парня Патрика он же Невилл Долгопупс из Гарри Поттера.

Сэм Клафлин-Уилл-уставший от жизни богач,прикованный к инвалидному креслу. Зануда и сноб, но на самом деле человек,который так и не смог смириться со своим состоянием. Сознательно обрек себя на одиночество. Любит заглушать мысли громкой музыкой.

Интересно наблюдать как главные герои меняют друг друга:из холодного и неприступного Уилл становится веселым и живым. В свою очередь он расширяет горизонты Лу и дает ей понять, что в мире столько всего неизведанного, что просто преступно сидеть на месте, ведь нужно столько всего узнать и попробовать.Нужно столько всего прожить!

Знаете,бывает смотришь на любовные взаимоотношения героев и как-то немного неловко становится:не знаешь,кто кого быстрее проглотит))) Здесь же все очень чисто и нежно...

Ну и в конце фильма мы таки все пять человек, сидящие в зале, достали платочки.Что уж говорить,я до конца надеялась на то, что он передумает. Но я сдержалась-как-то неловко плакать, когда рядом сидит чужой человек. Пусть и девушка. Пусть только с одной стороны. Пусть она тоже шмыгает носом.
Фильм легкий, но оставляет после себя впечатление-то,что я очень люблю.  Для меня он в тот момент был очень нужен как волшебный пиночек.

И все-таки не могу понять, как человек,покорявший стихии может сломаться настолько, что даже любовь девушки не заставит его передумать?Или это чистой воды эгоизм? На месте Лу я бы правда схватила его в охапку и увезла в Рио)

О существовании книги,честно,узнала только сейчас.И, кажется, я завтра побегу в книжный магазин)

Подпишитесь на наш
Блоги

Мои впечатления от фильма

21:14, 11 июля 2016

Автор: Rita_Grieg

Комменты 66

Аватар

Книга намного лучше фильма)) Фильм мне вообще не понравился, как то все скомкано, вообще не тронуло. Не понравился Сэм Клафлин. Еще в Голодных играх он не нравился. Внешне никакой, играет средне. А вот с комментами про Эмилию не соглашусь. Она в этом фильме на своем месте была. Играла хорошо, да ей даже играть не нужно было, она саму себя в этом фильме показала. В жизни она такая же позитивная и эмоциональная)) Другую Лу я уже и представить не могу. Еще по идее вторая часть должна быть, так как книге две. P.S. Чего блин многим покоя брови Эмилии не дают? Такая же фигня, как и с ушами Паулины))

Аватар

вроде миленько, но жвачка. кларк переигрывает икривляется, клафлин недоигрывает. скучное, вторичное кинцо, прицельно слезовыжимательное.

Аватар

Книга впечатлила больше, сначала читала, думала бульварный роман, потом расчитала и ревела как белуга в конце. У меня стопроцентное попадание героев. Только в конце она переиграла, больше печали надо было и стереть улыбку

Аватар

Я через два дня после прочтения книги побежала в кинотеатр и .... разочаровалась! Нужно было чуток подождать, слегка забыть книгу и тогда смотреть фильм. После книги у меня была буря эмоций, а фильм такой короткий...да и брови Кларк очень отвлекали. Думаю через пару месяцев дам фильму ещё один шанс.

Аватар

Мне киношка понравилась. Я прочитала книжку и хотелось посмотреть фильм. Потащила мужа. Когда фильм начался, он тактично поинтересовался, не женская ли это слезливость??? Я, конечно, сказала, что неееееет;))), это семейное кино ;)) В зале рыдали все зрители женского пола, и я в том числе.

Подождите...