Я люблю кино и я люблю книги, а еще я считаю что рекомендаций много не бывает)  Поэтому поделюсь с вами впечатлениями от недавно просмотренных фильмов и прочитанных книг, может кому-то пригодится) Содержание всегда можно посмотреть на Кинопоиске или других сайтах. Поэтому здесь только мои эмоции. 

Итак, фильмы:

1."Фокус" 

Достаточно динамичный, интересный, можно сказать добротный  фильм про аферы и воров. Красивая картинка, красивая Марго Робби, к Уиллу Смиту отношусь равнодушно, поэтому ничего сказать не могу. Смотрится на одном дыхании, сюжет интересный. Не могу сказать,  что в восторге ( чего-то все таки ему не хватает), но совершенно точно выше среднего. 

2. "Мертвец"

Решила посмотреть после отзывов, которые увидела здесь. Скажу так, по душе он мне не пришелся. Вначале  заинтересовал, но вот ближе к середине интерес пропал в принципе. До конца все же досмотрела, но чуда не случилось. И послевкусия никакого не осталось, которое я так люблю после подобных картин. НО, фильм этот очень на любителя и в своем жанре снят хорошо. Мрачная черно-белая картинка, мистическая музыка, индейцы. Магический реализм.

3. "128 ударов в минуту"

Очень похоже на долгий полуторачасовой клип какого-то ди-джея. Потому как: океан, солнце, Калифорния, красивые девушки и парни, вечеринки и много- много классной музыки. Но несмотря на это, мне понравилось. Ощущения затянутости не было. Порой звучали очень даже неглупые замечания. Тем у кого до сих пор нет летнего настроения, смотреть обязательно.  Ну и в принципе, очень жизнеутверждающий и поднимающий настроение фильм с  красивым визуальным рядом.

4. "Побочный эффект"

Наткнулась на него в одной из подборок фильмов с неожиданной развязкой. Ну что сказать, развязка явно не неожиданная, потому что с середины фильма ты начинаешь все же подозревать что дело тут не чисто и все совсем не так, как нам хотят показать.  Да, честно сказать, развязка все же не такая как я думала, но и удивления сильного не вызвала.  Фильм не поразил и не зацепил . Хотя актерский состав впечатляет: Ченнинг Татум, Руни Мара, Кетрин Зета Джонс, Джуд Лоу. Руни Мара очень красивая здесь, но играла неубедительно.

Книги:

В последнее время увлеклась детективами, поэтому тут пока только они.

1. Ю Несбё "Нетопырь"("Полет летучей мыши").

Наслушалась про его "Снеговика" и решила начать чтение с первой книги про детектива Харри Холе, чтобы все было по порядку.  Может я конечно допустила ошибку и начинать нужно было с другого. То ли перевод был плохой, то ли автор не для меня, но читать было очень тяжело. Порядок построения сюжета очень запутывал, не в хорошем смысле.  

2. Крис Картер "Взгляд из темноты"

Начала читать сразу после Гранже и вначале показалось очень скудновато в плане эмоций и общей атмосферы.  Но тем не менее, сюжет захватывает и на это внимания уже не обращаешь. Достаточно интересный, добротный детектив, который может пощекотать нервы.

Спасибо за внимание)

Подпишитесь на наш
Блоги

Из недавно просмотренного/прочитанного

08:19, 28 июня 2016

Автор: Sugar

Комменты 23

Аватар

Я как раз недавно закончила Гранже "Пассажир". Его Багровые реки мне понравились больше, чем фильм, но этот Пассажир.... не могла дождаться, когда кончится уже наконец, но надо же мне было понять, как автор будет раскручивать все это накрученное. Ну и как всегда когда накручено по самое немогу развязка разочаровывает. В общем, не мой автор Гранже, овчевидно((( Сейчас читаю "Ночное кино", пока нравится, захыватывает.... Из последнего понравившегося, конечно, последняя книга Ларса Кеплера "Сталкер". Ухххх!

Аватар

Помимо красивой картинки, "Фокус" не оставил никакого впечатления. Какая в нём мораль? Чему он учит? Ни малейшего послевкусия. А вот "Побочный эффект" зацепил необычным сюжетом и неожиданной развязкой. Все актёры органичны. В общем, наши с вашим мнения, автор, разошлись, но это нормально.)

Аватар

Не могу читать Несбе, вообще не идет, хоть плачь. Так все хвалят, а я не могу. А большего фаната детективов чем я, вообще нет, наверное( Тем более скандинавских. Но вот Лекберг на одном дыхании всю книгу осиливаю, а это Несбе... ээээх...

K

фокус держал меня до последнего кадра)

Аватар

"Фокус" очень красивый. И момент под sympathy for the devil шикарен. из недавнего понравилась вторая часть "Моей большой греческой свадьбы". очень добрый, летний и почти такой же крутой, как первая часть.

Подождите...