В целом очередная романтическая киношечка, от очередной авторши романтических бестселлеров.

В мировой прокат кино уже вышло, а вот в России выйдет в начале июля.

Английская журналистка Джоджо Мойес написала роман "ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ", относительно недавно, в 2012 году. Это не первая, а 9-ая книга автора, и она написала после несколько книг. Глядя на ее библиографию, а выпускает она по роману в год с 2002, Дарья Донцова начинает нервно икать. Этот роман стал настолько популярным, что через несколько месяцев его стали переводить и выпускать в других странах, он вышел и у нас в 2013 году. Глядя на успех, права на экранизацию купил киногигант "Метро-Голдвин-Майер" и почти сразу пустил в работу.

Я, в последнее время, стараюсь прочитать книгу-основу по которой снят фильм, а потом иду смотреть, чтобы актеры не ассоциировались с книжным героями. Не всегда мне нравится выбор режиссера и пара других мелочей. Проще пережить, что в сценарии переиграли автора, нежели потом узнать, что книга была во много раз интереснее. Но почему-то книга меня задела за живое. И я не осилю кино, даже если мне выбор актеров нравится... 

Книжку, я решила почитать, посмотрев трейлер. И, честно говоря, ни в тизерах ни в трейлерах данного кино нет ни намека на трагический финал. Но, теперь, я боюсь, что чисто морально не смогу посмотреть этот фильм. Раньше я чуть, проще относилась к проблеме разрешения эвтаназии, но тут во мне что-то сломалось. Эмоций после книги - тьма: и злость, и печаль, и симпатия , и сопли-слезы после прочтения. Есть у автора в книге медицинские неточности, но читается легко и с юмором. Стиль местами ломаный, в книге смешаны описания истории от нескольких основных лиц одновременно.

Я даже понимаю, что есть прекрасное французское кино "Непрекасаемые", или оно еще называется "1+1". Но там все более благополучно заканчивается. Как и в реальной жизни пары друзей, по которой и снято кино. Но тут я хожу страдаю 2ой день))

П.С. Если соберетесь в кино, мужчину лучше не брать.

Сэм Клафлин, безусловно милаха, но я не хочу смотреть, как он умирает =((

П.С.2. Рекомендовано к прочтению, дождливыми вечерами, когда кажется, что смысла ни в чем нет.

П.С.3. Неприкасаемых тоже посмотреть в моменты душевного отчаянья.

Подпишитесь на наш
Блоги

Me Before You / До встречи с тобой

23:51, 13 июня 2016

Автор: Chapa_Kabra

Комменты 67

Аватар

Я только что дочитала книгу. Причём у меня интересная история сложилась. Несколько лет назад ездила с подругой в отпуск и она как раз тогда читала эту книгу, ну и мне пересказывала что там происходит (тупо, я знаю, но она классно рассказывает). В итоге я знала чем книга закончится. Ну и вот несколько лет спустя, в аэропорту я покупаю первую попавшуюся книгу и начинаю читать... и тут до меня доходит, что история уж больно знакома. Тем не менее это не помешало мне проглотить книгу. Книга очень достойная, фильм обязательно посмотрю. А так же купила сегодня же продолжение и не смотря на плохие отзывы всё равно буду читать, ибо не могу я расстаться с героями. Я не готова.

Аватар

Пойду смотреть в кино этот фильм, одна и с не накрашенными глазами)))

Аватар

над книгой я рыдала два дня (первой книгой, продолжение - УГ полное, единственной целью его написания было, на мой взгляд, срубить денег). Посмотрев трейлер, я ужаснулась, какая кривляка эта Мать Драконов, никакого желания идти и смотреть на нее было. Забыла про фильм вообще, а тут пару недель назад увидела его в списке премьер, делать быть нечего, потащила мужа. На мой взгляд, в трейлере собрали все самые идиотские моменты, в фильме ГГ не такая идиотка, отторжения не вызывает. Картинка красивая, музыка отличная, смотреть приятно. Меня фильм не тронул так, как книга, но это нормально, на бумаге всегда проще описать чувства более детально. Девушки во время показа хлюпали носом, их спутники на них шикали немного, так что в итоге получалось очень забавно. Не жалею, что сходила,муж вроде тоже не сильно плевался, хоть и сказал, что фильм- чушь :)

P

а я читала ее в метро и ревела там белугой, все сочувственно на меня смотрели, видимо думали у меня несчастье, а оно-то в книге!

Аватар

Читала, ревела :( Видимо, стоит посмотреть и снова потрепать себе нервы.:). спасибо, не знала, что есть экранизация.

Подождите...