"И никого не стало" - экранизация знаменитого романа Агаты Кристи "10 негритят". Как вы сами понимаете в наши политкорректные времена старое название уже не актуально и бедные негритята превратились в абстрактных солдатиков. Я книгу сама не читала, смотрела только старую экранизацию Говорухина. ББС плохо снимать не умеют и имхо переплюнули отечественных негритят в 100 раз.

Мини сериал состоит из 3 серий. Сюжет мне кажется пересказывать нет смысла, но напомню для тех кто ни сном ни духом. В особняк неких мистера и миссис Оним, который расположен на крошечном островке съезжаются 8 человек, никаких не связанных друг с другом,  кроме одного, все они убийцы, избежавшие наказания. Гостей встречает слуги, супружеская чета Роджерсов, хозяев не видно нигде, накрывается шикарный стол, а затем выносится приговор.

У сериала отличная режиссерская и операторская работа, он снят не реально красиво, происходят убийства на убийстве, а любоваться можно каждым кадром.

Также отличный актерский состав: Эйдан Тернер в роли циничного Филиппа Ломбарда, солдата удачи, который виноват в гибели 20 туземцев. В сериале Тернер ходячий секс, у актера невероятная харизма. Тоби Стивенс в роли жалкого доктора Армстронга, у невероятной Мэгги Смит очень талантливый сын. Очень понравилась актриса, которая сыграла гувернантку Веру Клейторн. Еще в сериале снялись Сэм Нил, Дуглас Бут, словом, талантливые актеры, которые умеют играть, кроме Бута пожалуй:)

 Одни герои вызывают жалость, а другие омерзение. Но за каждым преступлением всегда рано или поздно следует наказание. Отличная экранизация, для тех кто еще не успел посмотреть, очень советую.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть: "И никакого не стало"

12:50, 10 июня 2016

Автор: elleni

Комменты 64

M

Настолько возмутила наглая показная толерастия, что даже не стала смотреть. Там кроме негров, еще и гомосятинке оммаж совершили. Взялись экранизировать Агату Кристи, так экранизируйте. Хотите безумной толерастии - возьмите соответствующее произведение и уже его экранизируйте. Бесят. Просто бесят

Аватар

отличнейший сериал!

Аватар

Ну правильно, что поменяли название, потому что это не Агата Кристи, это мотивам "Десяти негритят", на мой взгляд. Симпатичный сериал, но напичканный долбанной политкорректностью и трепетной любовью к меньшинствам. В общем понравился, но оставил в качестве главного послевкусия только красавчика Тёрнера. А вот наш фильм "Десять негритят" оставил мне на всю жизнь "мороз по коже", особенно сцена со встающими из болота трупами и "повешенный" судья. Помню, во время первого просмотра, в момент выныривающих трупов, рядом сидящая подружка, вцепилась мне в ногу длинными и острыми ногтями)))

Аватар

Автор, по вашей наводке смотрю прямо сейчас)) Говорухинская экранизация мрачна и прекрасна, музыка, съёмки в Ласточкином Гнезде, Зельдин в роли судьи, не нравилась только Друбич с вечно унылым ничего не выражающим лицом)) Эта экранизация тоже интересна, музыка понравилась и мрачности достаточно, всё как я люблю)) Понравилась Вера, доктор и судья, круто у него получается изображать что на самом то деле он знает много больше про каждого. Тернер красавец, конечно, а, кстати он в чьём лагере? В нашем или под светло-синим флагом?

Аватар

Агата Кристи после этого сериала вертелась в гробу как на гриле. Пипец какой политкорректный. СОЛДАТСКИЙ остров. ё-маё, негритянский ж нельзя говорить. убило вообще. В общем бррр, ИМХО одна из промашек ВВС.

Подождите...