Люблю, когда фильм, от которого не ждешь ничего хорошего, приятно радует и превосходит ожидания))) Хотя трейлер вообще не впечатлил.

Нужно начать с того, что я никогда не играла в эту игру. Конечно, слышала о ней, но понятия не имею о чем она. Поэтому и завышенных требований не было. Пошла я из-за каста, а именно из-за Трэвиса Фиммела)))) Зашла на Кинопоиск, посмотреть первые отзывы и оценки на всякий случай. Два отзыва и оба положительные, оценка выше 8-ки. Решила сходить и не пожалела.

Но, пирожочек Фиммел не единственная причина, по которой можно сходить на этот фильм)) Для человека, который не в теме, повествование довольно понятное, несмотря на то, что многие жалуются, что не было предыстории, объясняющей первые эпизоды. Возмущение фанатов игры можно сравнить с тем, если бы фильм сняли по книге, и те, кто читали, скандировали, что книга лучше. Я «книгу» не читала, поэтому мне все было понятно и ясно, вопросов дополнительных не возникло в ходе просмотра.

Была уверена, что будет один фильм, куда полностью вместят сюжет и на этом все закончится. Но, это была только первая часть и будет продолжение, на которое я обязательно схожу.

Графика, спецэффекты очень качественные, сделаны на совесть. Красочные, масштабные картинки, очень естественные движения, мимика орков, ЗD на высоком уровне. Картинка отлично передает атмосферу созданного мира.  Но, спецэффектами сегодня никого не удивить, и обрадовал тот факт, что они не стали главными достоинствами фильма.

Понравился подбор актеров. Все на своих местах. Нелюбимый ранее мною Бен Фостер очень органично смотрелся в образе Хранителя Медива, Пола Пэттон в образе Гароны, Доминик Купер в роли короля и не только. Понравились и орки. Несмотря на то, что война у них решает все, они тоже знают, что такое честь, умеют мыслить здраво.

Отличное музыкальное сопровождение, автором которого является  «играпрестольный» Рамин Джавади.

Есть в фильме и драматизм. У каждого героя своя история, драма. Приятно, что создатели не просто сняли «деревянное» кино с красивой картинкой по игре, но и заставили зрителей сопереживать героям. Поэтому, если вы не ярый фанат WOW, который будет придираться к каждой мелочи (а таких в зале было много, и их хотелось прибить молотом Рока))))), можете смело посмотреть фильм.

Ставлю 7,5 по 10-бальной шкале и очень хочу узнать, чем же закончится противостояние людей и орков. 

Подпишитесь на наш
Блоги

ВАРКРАФТ

15:27, 30 мая 2016

Автор: Zhansura

Комменты 60

Аватар

Лично я устала от фильмов-мультиков, полностью нарисованных на компьютере. Ждем шедевр по мотивам Тетриса.

Аватар

Я считаю Варкрафт отличным подарком для киноманов и для фанатов игры. Фильм порадовал бережным отношением к первоисточнику, зрелищный, красочный. Понравилось, как представлены орки — они не тупые как во многих фэнтази, а почти как люди, только со своими обычаями и представлении о жизни. Моим любимым героем был и остаётся Тралл,(тот малыш, плывущий в корзине по реке) .Люблю орду и орков (играю за них в этой войне уже 6 лет).В мире Варкрафта ещё столько интересных историй и ярких персонажей, которые так и просятся на экран! Буду ждать продолжения...

Аватар

А мне жалко моих потраченных 300 руб! Хоть и фильм по игре, но логика-то в сюжете быть должна! Орки бы определились, чего они вообще хотят... завоевать новый мир или жить по чести... Спецэффекты хороши, возможно локации очень узнаваемы по игре (не играла, не знаю), но сами сцены откровенно слизаны с "Властелина Колец" Джексона. К примеру, как человечью армию на войну в городе провожали. Мужики красивые, да. Но играть тоже надо. Единственный, кто пытался это делать - Бен Фостер, но он в принципе хороший актер. Однако даже его Медив не спас. Хоть местами напоминал какого-то Иисуса. И так пошло сразу в конце практически большими буквами писать: чуваки, мы из вас еще денег вытрясем, потому что будет минимум парочка сиквелов. Для очень-очень фанатов. Хотя их много, да.

Аватар

Никогда не играла в эту игру, но сходила на фильм и не пожалела)) может именно потому что мне не с чем сравнивать все смотрелось на одном дыхании, так что 2 часа пролетели незаметно. На вторую часть пойду с удовольствием)))

A

Бен Фостер в образе Иисуса. Серьезно так похож.

Подождите...