Сидела вчера усталая, услышала знакомую мелодию и аж вздрогнула. Моя маленькая дочурка случайно нашла и смотрела мой любимый мультик детства, о котором я совсем забыла. Японское аниме "Кенди Кенди" в нулевых транслировали по какому-то каналу утром. Не могла оторваться от просмотра и из за этого постоянно опоздавала на первые уроки. Светловолосая озорная девочка с веснушками из приюта меня так очаровала. Это было мое первое аниме. 

Вместе с мелодией вспомнила всю атмосферу родительского дома. Мама, еще молодая, готовила блины, папа  что-то чинил как всегда. Так хорошо и так спокойно на душе. Нууу в общем я увлеклась...

Я щас погуглила, и оказывается, она была популярна не только у нас, а во всем мире. Источником к написанию манги послужил еще одно мое любимое произведение "Энн из Зеленых крыш" Люси Мод Монтгомери.

Ну и собственно, песенка

1. Заставка

2. Концертное выступление исполнительницы Митсуко Хори

Кто еще смотрел, кроме меня, этот мультик?

Подпишитесь на наш
Блоги

Candy Candy

16:36, 23 мая 2016

Автор: fever

Комменты 29

Аватар

о, детство!

Аватар

Вообще страшный мультик для детской психики был) Я там столько рыдала( И смерть её первой любви, и издевательства в школе, а потом когда на войну отправилась... я так в жизни ни за кого не переживала, как за Кэнди!

Аватар

Оййй)))) аж щеки на плечи легли) как это было давно

Аватар

Как же я любила этот мультик и переживала и плакала по Энтони!))

Аватар

А мне в детстве привезли платье в красную клетку, точную копию платья Кэнди! Гордости и радости предела не было! Случайно вышло как-то.

Подождите...