Утро доброе!

Пока вчера тут происходили бои на тему Евровидения, я занималась приятными делами на Kyiv Comic Con 2016, где все закончилось грандиозным допремьерным показом «Люди Икс: Апокалипсис». Спасибо организаторам за этот шанс, как оказалось это не просто первый показ этого фильма в Украине, а один из первых в мире! Юху! Но я еще никогда не смотрела фильм в кинотеатре, где бы по краям рядов стояли представители кинокомпании, следящие, чтобы зрители не снимали никаких фото/видео. Хотя, зная наших людей, в этом есть смысл.

Что хорошего в просмотре фильма в таком формате, так это компания. Не просто сборище незнакомцев, решивших внезапно сходить в кино, но собрание гиков, 300 человек как единое целое смеялись и аплодировали. Атмосфера была нереальная!

Кстати, перед показом нам представили актеров дубляжа и дали возможность пообщаться. Приятно встретить голос Мориарти из Шерлока, Лекс Лютора из B v S и Чарльза Ксавьера в живую.

Сюжет как всегда в комиксах банален и стандартен: просыпается древний всемогущий мутант в исполнении посиневшего Оскара Айзека и решает очистить мир от жалких людишек. Кстати, шуток про синих персонажей будет очень много и все в кассу, ибо: Апокалипсис, Мистик, Зверь, Курт Вагнер.

В «Днях минулого будущего» вселенную Людей Икс перезапустили, поэтому у нас уже новая арка с новой историей, где все может пойти по иному пути, чем в первой трилогии. Как я «люблю» мультивселенные, иногда мозг плавиться начинает.

Тем не менее, нам снова представляют Джин Грей и Скотта Саммерса. Софи Тернер играет внезапно не Сансу и это приятно. Мастерства ей пока не хватает, но роль по сюжету у нее не последняя и ей веришь. Правда, на кп написано, что у нее рост 175 см, я бы сказала там все 180. Хотя, если верить Монике Геллер, камера прибавляет кг, в данном случае может и роста?

Тай Шеридан-Циклоп уже смотрел на Джин влюбленным глазами, ну это когда мог, потому что пол фильма проводит с завязанными глазами. Гораздо больше мне понравился новый Курт Вагнер-Попрыгун-Найткровлер, такой трогательный синий немец с большими глазами и длинной челкой. Отличный образ!

Старички все хороши, как на подбор. Единственное, как мне показалось, у Мистик в ее синей ипостаси совсем не удался грим. С каждым фильмом она все страшнее и страшнее.

Лучше всех был МакЭвой, и как актер, и как обладатель красивейших синих глаз. Я совсем забыла, как хорошо он может выглядеть (после Грязи то).  Правда, его любовный интерес в исполнении Роуз Бирн я бы вообще из фильма убрала. Как нам рассказывали на лекции по развитию супергероинь в кино, есть тест Сью Деконник «Если на место героини можно поставить торшер и сюжет не изменится, то это плохая героиня». Это именно тот случай. Тем более, Чарльз Ксавьер явно любит только одного человека. If you know what I mean. Шучу, Шучу.

У новой трилогии Людей Икс есть одна проблема. Любой фильм для меня сводится к ожиданию момента, когда Магнето вернется к Профессору Икс. Они не могут друг без друга, и сколько бы Эрик не порывался убить людей, стоит Чарльзу посмотреть своими синими глазами, и все. Мир спасен, все счастливы. Не то, что бы это было плохо, но паттерны уже ясны для всех.

Однако у фильма есть большущий плюс. Был один момент, когда зал кричал, свистел, аплодировал и хохотал до слез. Я думала сделать сцену круче, чем в «Днях минувшего будущего» не получится, но создатели превзошли себя. Я думаю, вы поняли, о ком я. Не хочу спойлерить, но один персонаж получился просто феноменальным. Я пойду в кино второй раз только чтобы увидеть это вновь на большом экране.

В «Апокалипсисе» есть традиционное камео Стена Ли, при чем я думала круче чем в «Дедпуле» уже не будет, а нет, удивили.

Я в отзывах почитала, что люди пишут, что вот в начале фильм рассыпается, в конце не то. Я не заметила каких-то сильных провисаний сюжета. Все построено, расписано, как надо. Скажу больше, пока «Апокалипсис» лично для меня превзошел и B v S, и «Гражданскую войну». Какой-то он душевный.

Рекомендую глянуть на большом экране и погадать, как и я, кто же в финальной битве окажется deus ex machina.

Подпишитесь на наш
Блоги

Люди Икс:Апокалипсис

11:45, 16 мая 2016

Автор: Linki

Комменты 46

Аватар

Сам злодей Апокалипсис вначале впечатлил. Начало и вся завязка интересная. Но конец мне не очень как то... Но все ИМХО. Россомахе посвятили небольшую, но очень впечатляющую историю. Наворотили конечно от души, но все так мощно, зрелищно и красиво...После сеанса все хлопали и видно прям, что всем понравилось...В итоге, получилось, что на билете у меня было начало в 16:15, а ушла я в 21:30 только. Но нисколько не жалею, и в тайне надеюсь,что продолжение следует...

Аватар

представителей кинотеатра и смотрели в какие о бинокли. Немного неприятно было. Фильм был в 3д. В целом да, фильм мне понравился. Хотя самый любимый-Первый класс. В Дни минувшего будущего обожаю момент, когда они вызволяют Магнито и тюрьмы. Там всё было очень круто-и постановка и музыка. В Апокалипсисе решили это повторить с этим же седым шустрым чуваком, который снова оказывается в самый нужный момент. Обожаю его-он такой позитивный. Магнито очень понравился. Зачем в последнюю часть впихнули Роуз Бирн-не понятно. В Первом классе охотно верилось в чувства между ней и профессором, но не в Апокалипсисе. Она как бы наотшибе была всего фильма, и как всегда она всем приносит одни неприятности. Софи Тернер тоже особо не интересна. Другие новые мутанты понравились, вот тот же чертик с фотки. Его сразу полюбишь и будешь переживать за него. Профессор моя любовь-за ним интересно наблюдать. Мистик...ну она стала для молодых мутантов героиней. У нее много поклонников. Она как всегда приносит разнообразие и юмор. Только я в итоге так и не разобралась кого же она любит-Магнито, Зверя или профессора? Хм, все же в Первом классе любовные многоугольники были интереснее...Но мне показалось что с итоге ее выбор Зверь...Но там как такого финала нет, опять многоточие...

Аватар

Я в эту субботу в Атриум на Апокалипсис. Опоздала на 15мин. Зал битком. После 5 мин до меня дошло-черт, то же Дни минувшего будущего...Сижу, ругаю себя, что на Дни два года назад сходила за 300р, а на повтор за 500р. Но народ не уходит, лан думаю, куда деваться то, расслабилась и 2,5ч покайфовала. После показа смотрю, никто не уходит, думаю что фигня...Вышла, а мне сразу же работники кинотеатра, не забудьте, через 40мин фильм. Я спрашиваю, так Апокалипсис все же будет??? Они говорят, конечно...Оказывается всех предупредили, а я так как на 15мин опоздала, и не знала...Вот хорошо планов не было, одна себя решила порадовать. Конечно через 40мин зал опять битком был. И я никогда еще так не смотрела, сбоку стояло несколько представителе

Аватар

Про большущий плюс-круть) все обожают такие моменты в фильме, жаль не все понимают, когда ты хочешь поорать и похлопать, тебе с публикой гиков повезло ;)

Аватар

Круто, конечно пойду) Люди Х целая эпоха в моем скромном бытие ; блин, чёртова ностальгия ..))

Подождите...