Я знаю, что ранее здесь уже был пост, посвященный данному фильму, и был он совсем-совсем недавно, но я не могла не оставить здесь свое мнение о нем, и потому что долго ждала этот фильм, и потому что эта продукция Марвел возможно впервые за несколько лет вызвала у меня эмоции большие, чем удовольствие от поедания поп-корна во время просмотра.

Да простят меня фанаты этой студии, но фильмы Марвел это фильмы Марвел, клишированные летние блокбастеры, куда в данный момент рвутся, по моим личным ощущениям, все актеры, которые хотят засветиться в Голливуде, потому что это своего рода мега-трамплин, если конечно, фильм соберет знатную кассу на радость продюсерам.

Лично для меня главное отличие «Противостояния» от предыдущих фильмов-комиксов -  это очень хороший сценарий. Первое его преимущество, за что я отдаю ему свой плюсик, это отсутствие очередного уже набившего оскомину супер-пупер злодея, которому загорелось захватить Землю и поработить человечество. Вот честно- это мотивация, от которой уже просто тянет зевнуть. Господа, встаньте в очередь! Я понимаю, что эта песчинка на окраине Млечного пути на просторах бесконечной Вселенной весьма лакомый кусочек для главных гадов всех мастей, но соблюдайте очередность!

Но здесь, слава сценаристам, такого нет. Здесь у каждого из Мстителей есть свой вполне конкретный и весьма личный мотив пойти стенка на стенку на бывших собратьев по оружию. Кто-то защищает друга, кто-то приспосабливается к обстановке, кого-то заставляет сжать кулаки скорбь и чувство вины, а для кого-то это просто игра, в которую тот бросается с энтузиазмом школьника, потому что его позвал в бой самый богатый и крутой дядя на планете.

В этом фильме совсем мало юмора, что несомненно пошло фильму на пользу, а на первый план выходит драма и внутренний конфликт каждого героя. В Марвеле и драма? А вот и да! И мне такой поворот очень нравится- герои меньше всего увлечены тем, что собрались вместе похохмить, поиграть мускулами и побить злодея, а вполне серьезно готовы наступить другому на горло, ну или забить другого щитом Капитана Америка. Хотя без юмора тут не обошлось- на моем сеансе зал засмеялся аж 2 раза.

Также из плюсов:

У Баки больше экранного времени, и он помыл волосы. А в остальном все, как и было- щетинка, щечки, puppy eyes. Переживала, что этого румынского зомбо-воина постригут. Обошлось. В общем, умиляться и хотеть потискать.

С Кэпом все немного серьезнее- солдат, привыкший исполнять приказы и поступать, как велит закон и честь, пошел против системы, и система не осталась в долгу.

Тони Старк, хохмач, плейбой, ответственный за саркастические шуточки, которые становятся крылатыми, и который способен разрулить любую ситуацию с помощью юмора и гениальности, внезапно – трагичный персонаж.

Черная пантера- горяч и, по всей видимости, обладатель не ломаемого позвоночника, хотя все впечатление от крутости этого персонажа едва не смазал голос русского труженика дубляторного цеха.

Из минусов:

Я никак не пойму, почему у по сути самому крутому с точки зрения сверх способностей, светочу вселенского разума, Вижену в этом фильме сценаристы отвели роль няньки и кухарки, а в сцене главного замеса и вовсе засунули его куда-то в арьергард, и так далеко, что я даже не помню, что он там делал.

Катастрофически мало экранного времени у Мартина Фримана, который, судя по хронометражу, успел сняться часа за два, включая примерку костюма и грим.

Бубляж Человека-паука. И это не опечатка. Вот правда, почему этот парень все время с кашей во рту?

_ _ _

Теперь остается ждать «Доктора Стрэнджа» и надеяться на не повторение фиаско с «Фантастической четверкой», иначе за Бена будет ох-как обидно- ему нужен очень крутой засвет в Голливуде после несколько невнятного Хана и немного скучного байопика, который больше походил на документалку с канала History. Так что надеюсь, что Сэм Мендес реабилитируется после нудного «Спектра».

Подпишитесь на наш
Блоги

Первый мститель: Противостояние

20:59, 8 мая 2016

Автор: Rita_Starling

Комменты 40

Аватар

Когда уже Реннеру личный фильм дадут, даже человека-муравья уже сняли >.<

Аватар

согласна, давно я с Марвелов не вызодила с таким тяжелым ощущением. Я вообще не представляю, как можно починить теперь их всех, такой раскол прям именно уже не идейный, а человеческий. Я всегда и везде "тим Кэп", и плакала на их финальной схватке с ЖЧ, видно было что Стива рвет изнутри драка с Тони, но и Старк когда в конце лежал- его слова про щит- такой крик боли, не из-за щита, а изза того как он к Стиву привязался за это время.... Прям драма, да ((

Аватар

В нашем вариенте Паук не бубнил, так что спишите это на русский дубляж. Я вообще от него в таком восторге, жду сольник, где наконец не будет дяди Бена!

Аватар

Баки помыл волосы)))))

Аватар

Невнятный Хан???????? Автор вы какой-то другой Стартррек смотрели, точно вам говорю))))) ps Человек паук в этом фильме - прямо настоящая находка и радость))))

Подождите...