Инцидент случился неподалёку от студии Leavesden, пишет Telegraph. 118-страничную копию сценария последнего «Гарри Поттера» обнаружили под столиком в пивной Уотерсайд таверна в городке Кингс-Лэнгли в английском графстве Хартфордшир, после того как там повеселилась съёмочная группа. Кстати есть информация, что Дениэл Редклиф, исполнитель главной роли, так же присутствовал на этом "празднике жизни".

Человек, который нашел сценарий, добавляет: «Я не мог поверить своим глазам. Я знал, что ребята, которые работают над фильмом, пьют в баре, но не годится просто оставлять сценарий там. Я рад, что сделал так, чтобы информация не просочилась». Только для того что бы информация не просочилась он решил передать сценарий не на студию Warner, а изданию The Sun. Как сообщают английские таблоиды, на титульной странице значилось слово «Конфеденциально». Несмотря на это, The Sun всё же удалось пролистать копию и сообщить, что ряд сюжетных линий в «Дарах смерти» подверглись значительным изменениям. Кстати, знаменитый таблоид затем вернул сценарий студии Warner.

image

До этого случая также была потеряна пятая книга серии, «Гарри Поттер и орден Феникса» и была найдена в графстве Саффолк за 6 недель до публикации. Потом через четыре года был потерян сценарий по этой же книге, пропажа обнаружилась графстве Кент. Все эти пропажи, если честно, стали походить на грубо завуалированный пиар, что бы подогреть интерес зрителей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сценарий нового фильма о Гарри Потере потерялся в пивной

16:51, 5 апреля 2010

Автор: Ksuhonchik

Комменты 10

Аватар

Кстати, сценарий "Сумерки.Сага.Затмение" тоже был потерян, причем Джексоном Ретбоуном (в фильме Джаспер), его уже все, кому не лень прочитали!!!Ужасный пиар ход, на мой взгляд

Аватар

А что сценарий некопируемый и только в одном экземпляре?

Аватар

Дэниелу сколько лет,что все до сих пор считают сколько кружек пива он выпил?

J

Всю горечь потерянного сценария Дениэл выразил на 2 фото)

Аватар

Ну прям мистика какая то.... все и всё и теряют...

Подождите...